Если бы у нас был хороший интернет, было бы здорово, и дети с внуками чаще приезжали, а то им тут скучно. Ехать далеко, инет еле тянет.

Вы уж конечно извините,но и хорошо что инет особо не тянет. Хоть оторваться от гаджетов можно,а занятие всегда найти можно. На даче скучно......  У нас у знакомых дача,так там даже электричества нет и то не скучают

Там наверное выделенное место есть, где дети собираются! Нам бы тоже не мешало бы песочницу, качели да пару турниров поставить. Детям между собой негде общаться!

как раз перед сторожкой заброшенный участок, там и построить...🐥

А лучше возле пруда сделать детскую площадку.

Это,да. Речь про интернет шла,а площадка конечно здорово,у самой малявка

у пруда опасно
а вообще очень хорошая идея с детской площадкой, у меня хоть еще нет внуков, но на будущее супер...

К пруду детей одних не пустишь(вода рядом). Хотелось бы столик с лавками, да пару турников. И полазить можно и в настольные игры поиграть с соседями. Да мы сами будем выходить туда, в лото, например, поиграть

Смотря какой возраст детей, у меня внучке 14 лет, навряд ли она захочет в песочнице копаться , а для малявок конечно хорошо и я за детскую площадку возражений не имею

Моему ребенку 10лет,общения совсем не хватает на даче! Хоть

Классная идея порядок наводить возле пруда и площадку детскую,все равно все там идут а не где сторож

Было бы здорово. А то деньги на благоустройство сдавали,только приображения особого не видно

Все правильно.Нужна хозяйская рука.А щебенку растаскивать и на тракторе кататься особого ума не надо.

может в планы внесем на будущее постройку  площадки...надо озвучить будущему председателю...

Всеми фибрами ЗА!!!!!

Подскажите, как эту идею в жизнь воплатить? В домик сторожа на бумажном носители идею оставить или как?

Субботник за нами у каждого есть какие-то деревяшки столы лавки сделать

Да на благое дело,могу поделиться.

я вчера была в Бобренке в Серпухове. Есть стол большой и две лавки , все из дерева, обьеденены железным каркасом, цена 4.500 руб. И песочницы и горки пластик для детей..

Мы с женой на даче любим играть в нарды, шашки, шахматы, лото, домино и др. Также предлагаю добавить теннисный стол, волейбольную площадку, в бадминтон поиграть, неплохой фитнес. Было бы здорово проводить турниры и соревнования, надеюсь,что у нас получится осуществить эту идею.

Я двумя руками за субботник!

Поддерживаю

И лес прибрать немножко

Лесом должны занимается лесничество, нам хоть здесь разобраться как нибудь. Но лес конечно загадили, даже наши люди, которые живут на окраине, всё туда сваливают, начиная от туалета и до строительного мусора. Вырубают молодые берёзы и на участке строят себе всякую всячину

в конце 3-й, 4-й линии за забором тоже много мусора

Будет в СНТ свой игровой пятачок, там можно сделать турник, брусья, шведскую стенку и т.д. Музыку туда провести и заниматься физкультурой, бесплатно,без всяких абонементов.

Территорию возле пруда необходимо облагородить. А то такая красотища, а присесть даже негде, чтоб полюбоваться.

А в пруду вообще купаться можно? Видела детки купались

Вода в пруду чистая, но немного прохладная всегда, т. к. много подземных ключей бьет.

В прошлом году купались.

Старожилы говорят, что раньше дети на тарзанку бегали, куда всё ушло?

Тарзанка уже всё,отжила свое,там ещё столик и лавочка сгнили

Надо в план благоустройства включить "облагородить" пляж

Полностью согласна. И требований никаких для этого не надо

Не только. Если по проекту в СНТ было место для детской площадки , то замечательно. И площадка должна быть обустроена в соответствии с требованиями. Много " умников" , если , что , то кто будет отвечать. Вы уж , извините, если кого расстроила.

Сами всегда с мужем мечтали о волоейбольной , футбольной площадке, теннисном столе. Но время сейчас такое.

А есть у кого-будь план нашего СНТ, можете тут выложить?

Подпись автора

На дорогах больше всего возмущаются на дачников те, кто опаздывает на дачу;)