СНТ «Тарусский»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТ «Тарусский» » УПРАВЛЕНИЕ ПРЯМАЯ СВЯЗЬ Вопросы Правлению КОНТАКТЫ » Лохотрон в «Тарусском» или как нас дурят...


Лохотрон в «Тарусском» или как нас дурят...

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

Авраам Линкольн: "Можно все время дурачить
некоторых, можно некоторое время дурачить
всех, но нельзя все время дурачить всех".

http://s3.uploads.ru/Sg23b.jpg
http://sg.uploads.ru/t/CxcYU.jpg

У меня с этими собраниями одни ассоциации, что какое то лоховство, развод и мошенничество, все бегом-спехом, не дать опомниться и спокойно все взвесить и подумать, все на адреналине, на эмоциях, перевозбуждены, как в таких условиях можно сделать правильный выбор, у всех стадное чувство: лес рук, все ЗА ОДОБРЯМС, а потом спроси дома, за что голосовали? не помню, как под гипнозом руку поднимал, а ведущий искусно манипулирует общественным сознанием и действует нахрапом, как наперсточник, кручу верчу, запутать хочу. Людям надо раздавать листовки домой, чтобы они на холодную голову дома в спокойной обстановке приняли верное решение, чтобы было время подумать, вопросы то сложные, а нас торопят как при пожаре, хватай чемоданы, вокзал уходит! Устав сырой, кандидатов набрали на скорую руку в попыхах, вот тут бы в чате все бы и решали, а не в нервозной обстановке за пять минут
По поводу базара на собрании, тут не надо изобретать велосипед, у актива Правления есть задача протолкнуть свои решения и документы, выгодные им, но не всегда народу, все заранее подготовлено, здесь используется старая коммунистическая схема, в толпе находятся свои "КРИКУНЫ"(группа поддержки, имеющая свой ГЕШЕФТ в виде привилегий и преференций), которые закрикивают тех, кто пытается "плыть против шерсти" и бурно поддерживают предложения ведущего, который обходит острые вопросы и нежелательные темы, заводя рака за камень, как хорошие психологи ведут все в нужном для них русле, закрепляя дружным "ОДОБРЯМС", как во времена Брежневского застоя. Считаю, что такие собрания приносят вред простому народу, вести собрание должна оппозиционная к Правлению группа, которая стоит горой за всех членов СНТ, отстаивая их интересы, поскольку мы находимся по разную сторону барьера...
На собрании многие вообще безучастны и равнодушны  к происходящему, за любой кипишь кроме голодовки)) Для чего приходят? Пообщаться с теми, кого давно не видели, поделиться новостями))) Поприсутствовать для массовости, не пропустить момент голосования и поднять вместе со всеми руку, а спроси за что поднял руку, я как все, типа кто свидетель? я , а что произошло?

соседи кто ходил рассказали что это было не собрание а пустая брехня не о чем

Р.Счета нету потому что на собрание люди не решают проблемы а только орут друг на друга

Зачастую люди не понимают , что то что они хотят не быстро.

На собрании надо ходить
На сайт зайти , почитать. А не на слухи опираться.

Мы и председателя то не выбрали в прошлом году.

Кто председатель сейчас?
Кому бабки платить?

Проблемы надо решить. Прийти на собрание

а помочь не хотите правлению?

Нет. Ибо старое правление очень мудрое)
Бывший пожарник взял все в руки)
И погнал. Нарушая все и вся)
Ну это другая история)

А я с уважением отношусь у людям , которые за нас с Вами дело делает.

Читайте устав

21век
Экономит да, но и РИСК вывода денег, на всяконепонятномутное УМЕНЬШАЕТ В РАЗЫ)

Думаю на собрание все отчёты будут
Отчёты должны быть доступны всегда ксерокопии
)) за все года
А их никто не видел

Никто и не спрашивал
Только все кричат

Почему такое отношение.. ВСЕ.. отчёты никому не показывали)

И по новому, можно ввести до 15членов правления и тогда председатель не сможет своевольно что то принимать. А только при голосовании этих людей. Тоже с 2019
Тоже очень интересная штуковина. Можно председателя контролировать.

А зачем вам вообще контролировать, кстати кого-то?

Ну если 100 доверие? То не нужно

Мало кто хочет идти в правление
Это же работа.А непросто галочка
Спуститься на землю. Начать с себя. Я выбираю председателя и правоние и говорю спасибо. Потому как у меня нет желания , как у многих , работать бесплатно

на собрании обсудите, каждый год одно и тоже. Но жить стало лучше, жизнь стала веселее. семь лет назад здесь было на много хуже

О да и по карману бьёт веселье

А где и что у нас стало дешевле? Жизнь такая, приходится принимать, как есть

30 лет назад тут вообще ничего не было. Ни воды ни электричества. И чата тоже небыло. И мирно жили.

А мы и сейчас живём мирно, у меня соседи не плохие, лично меня пока всё устраивает

Подпись автора

Народ теперь по выходным в интернете не сидит. Все по дачам разъехались, землю копают. Наверное, золото ищут?

2

Кстати, интересно, а почему столько лет всем было пофиг на то, куда деньги идут; на то что на карту приём денег и так далее, а сейчас все зачесались поголовно и счёт собираются делать и тому подобное?

Просто банально интересно понять, что стало переломной точкой в том, что дало начало краху системы поборов себе в карман чужих денег?

Создание сайта, интернет рулит!!!
В СНТ теперь началась виртуальная жизнь в соцсети))😁

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Это стало переломной точкой.Документ вступает в силу с 1 января 2019 года

Но тем не менее моего батю выкинули с поста всей толпой, хотя он реально круглый год жил на даче и трудился максимально, чтобы улучшать жизнь; потому что ему это было актуально больше, чем любому другому жителю СНТ. Помню даже песок сам возил на своём прицепе, чтобы пляж сделать за бесценок и так далее; но все равно он оказался почему-то плохим.Мой отец - Антон был

Вот она людская черная неблагодарнсть, вот и Лошков сейчас до сыта нахлебается.

Выбирать председателя нужно только местного и мужчину и свободного от работы на производстве

Да вы что то
Типа женская логика
Вы даже не знаете что говорите это что за дикий запад только не из Москвы Лена практически весь год здесь а председатель"только из Кременок или из Протвино" пример Лошкова как вам

Смешно, это про провокации. Я просто интересуюсь, что за женщина из Москвы, хочет быть председателем

А что за негативное подчеркивание ,что человек с Москвы???Да хоть с Урала,главное что бы управленцем был хорошим.О неведении по кандидату,скажу одно если были на собрании то должны были все увидить и услышать.И прочитайте вверху кстати ,люди,должники ,выходят на связь и готовы оплатить задолжность,замедте, без судебных издержек.И самое интересное будет тогда ,когда вы со свечами будете любоваться мостиком через пруд,так как Калужские электросети не примут нас на баланс и отключат электричество из за старого трансформатора.Итогда и будем смотреть кто здесь тролль.

А если не был на собрании, то и спрашивать нельзя что ли? Сказали женщина из Москвы, вот и спрашиваю, кто это? А вы наверное из крикунов, которые не разобравшись сразу в атаку. Мне всё равно кто будет председатель и кому платить, главное чтобы порядок хоть какой-то был. А при свечах, тоже 🤪прикольно, в Москве такой первозданной темноты нигде на улице не увидишь.

Странное предположение,ноя всегда говорю по делу . Что касается кандидата в председатели, то зовут ее Елена Елкина,она есть в этом чате можете с ней познакомиться и даже задать вопросы,я думаю она будет не против.(Но я никого не агитирую)А про зведное небо это конечно очень здорово,я даже рассматриванию некоторые созвездия в телескоп.

Можно возраст Елены Елкиной узнать.

А где будушие председатели? Где агитплакаты? Где предвыборные программы? Мы хотим наших героев знать! Почему Вы молчите? А?  На халяву не пройдёт! Может быть вы злостные неплательшики!

Чет председателЯ молчат. Вы че затихли?

Наш бывший председатель,работал за наши с вами большие  деньги.

А чем не угодил нынешний председатель? Только без эмоций а по существу и с докозательствами! Просто слова не защитываються! Рев.комиссия.

Да всем интересно не беспочвенные обвинения человека. Который кстати хоть что то делал.

Так он и работал.

В комиссию только взяли новых людей, а вы уже готовы и их в шею гнать. Пусть будут разные мнения, будет о чём поразмыслить.

Аудит надо в любом случае проводить, что бы выявить все в прошлом, посмотреть на настоящие остатки и что-то рассчитывать на будущее. Если денежные средства сданные за год, будут перекрывать расходы по ежегодному аудиту, официальные зп бухгалтерии, председателя, охранников и все расходы по нужде снт, надо что бы все члены и жители, понимали, знали и видели всю картину. А не собирали пазлы с разных сторон. До сих пор, все бухгалтера и председатели получали зп в чёрную, ни каким документом я думаю не подтверждались выплаты по суммам, а если и подтверждались, то на каком основании им было выплачено. Человек не принятый по закону, может крутить, вертеть всеми доходами и расходами как хочет и не нести ответственности. Со своей стороны, я сказала что в любом случае готова провести аудит и составить отчёт (в свободной форме в виде таблицы) для всех жителей снт, если мне предоставят с описью документов(каждого документа) переданного мне. Но как я поняла, что можно проверить только доход и расход по кассовым книгам, учредительных правильно составленных документов по каждому пункту на сколько я поняла-нет.

Если вы пытаетесь израсходовать общественные деньги, само собой за это надо отчитываться. Это и ребёнку понятно.

Договор, документы на закупку материалов, акт выполненных работ, смета по выполненным работам предоставлена в ревизионную комиссию. Если какой-то документ составлен с ошибкой, я готов его исправить и отчитаться по каждому пункту. Качество выполненных работ по данной линии готов проверить компетентными органами. Как пример: будучи председателем порывы старой линии и аварии на размыкателях происходили порядка семи раз за 2016-2017 годы. После полной замены всей арматуры, кабеля и другого оборудования порывов и аварий на новой линии за 2018-2019 год не происходило не разу. Это говорит о том, что работы выполнены качественно и качественными материалами.

Отчёт ревизионной комиссии шокирующий. Но не читаемый, я бы так сказала. Три бы графы смета ,  исполнение сметы и остаток по целевым и расходам на содержание.

А здесь кто нибудь есть из ревизионной комиссии?

Не сайт, а чушь для чего регистрировали не понятно, обсуждаем тоже не  понятно что каждый тянет одеяло на себя   у нас главное :6 выбрать председателя , чтобы врду не отключали и додплали свет . А когда воду дают всех устраивает уже несколько лет,и  не надо счетчиков , это лишнее. Кому что тося не нравиться сам встань у руля  и посмотрим как справишься!!!! А то я смотрю аы писать горазды, а воз и ныне там!!!
Не отключали свет

А при чем тут сайт? Каждый имеет право выражать свое мнение, даже если оно кому то не нравится. Можно удалить сайт, отключить интернет, выбросить телевизор, выключить радио, не читать газеты, как страус зарыть голову в песок. Только если ничего не видеть и не слышать, это не значит, что вокруг ничего не происходит и нет никаких проблем. Давайте общаться в позитивном русле покойнее, без негатива и эмоций, доброжелательно, вежливо и уважительно к друг другу, как просит админ группы. Спасибо.

Во многом все правильно,обсуждая  вопросы  каждый смотрит как ему удобнее с его точки зрения.Но почему актуальные вопросы,касаемые кстати света и взносов остаються без ответа действующим руководством?

Подпись автора

Народ теперь по выходным в интернете не сидит. Все по дачам разъехались, землю копают. Наверное, золото ищут?

3

Андрей,вы вообще кто? Новый кандидат в председатели или помощник И.О.?

Я такой же как и Вы и все члены кооператива СНТ, типа волонтер-доброволец, на общественных началах, проявил инициативу по созданию сайта и организации группы активных и инициативных общественников, абсолютно бесплатно, не преследууя никаких корыстных интересов, а лишь для развития СНТ, чтобы улучшать нашу жизнь в дачном поселке, чтобы был интернет, решались все проблемы в онлайн-режиме, чтобы все плоды цивилизации были нам не чужды, чтобы на сайте можно было проводить онлайн-конференции, собрания, голосования, чтобы все было прозрачно и понятно каждому, лиха беда-начало, пока умаю, первый блин получился комом))

Андрей!Все классно!Общение нужно!
Ну а люди все разные,разного достатка,склада ума и т.д.,не довольные всегда найдутся,писать гадости все умеют...

Я всех призываю к толерантности, быть сдержаннее и терпимее, что касается лично меня, я не сахарный и не огорчаюсь, если меня поливают, собака лает, а караван идёт))

Наверное, имеет смысл поднять этот вопрос завтра на собрании, и по воде, и по взносам, и т.п.

Я не собиралась никого обижать,просто есть вопросы которые без ответа. Хорошо,что в этом году взнос не поднялся.

Так сумму взноса еще не обсуждали,на собрании будет этот вопрос.

Это решать всем нам
Я просто цитирую пункты устава для ознакомления и обсуждения, который принимается всеми на собрании, завтра опять начнется базар и никто ничего не поймёт, останется потом куча вопросов, а что же написано в Уставе? А кто его читал?
Ни первый,ни второй вариант, а где замечания?
Лучше здесь спокойно прочтите все и дайте свои замечания и предложения.

Согласна,в группе столько людей. Но видимо многим не интересно. Или просто не хотят вступать в переписку.

Просто мне интересно, может ещё кому-то тоже, куда идут наши взносы. Когда мы идём в магазин платя деньги мы видим товар который купили,делая какой либо ремонт,тоже видим результат. А тут просто платим. Я не спорю взносы должны быть,но не окутанные туманом.
Надеюсь завтра покажут отчёты

Надеюсь, что это временное явление, потихоньку все начнут проявлять активность и включатся в обсуждение, думаю, что многие с интересом читают и мотают на ус))

может тогда стоит подумать на будущее, чтобы выбрать заместителя председателя, или из орг,комитета кого, в случае остановки деятельности председателя, этот человек займет его место...и зарплату будет получать такую же...

Это в уставе надо прописывать и про то, что если кворума два раза подряд не будет, и про зама   .
В интернете ситуации эти разбираются  .

Заместитель председателя нужен,так как если действительно делать дела во благо СНТ,то одному не по силам

хорошая идея...👍🏼....Андрей, ау....вы над уставом работаете, примите поправки....

Люди нам нужно быстрее войти в нормальное русло иначе дотянем, сейчас Лошков сторожей распустил,потом ещё что нибудь. А,что самое интересное,он же нас и обвинит сами виноваты......

Уважаемые садоводы,тот беспредел который сейчас твориться ,еще раз дает нам право трезво продумать все вопросы.Обязательно заключить трудовые договора,описать законодательно ответственность председателя и правления.И это надо делать как можно быстрее.

Добрый вечер! На самом деле ситуация очень тревожная и непонятная. Хочу напомнить, на собрании 25 мая в отчёте рев.комиссии прозвучали следующие цифры:
На 1 апреля! , согласно документам, которые предоставили комиссии председатель и бухгалтер (сейчас не будем говорить о том, достоверные эти документы или нет) на руках у председателя должно было быть --- 771273р.   И на руках у бухгалтера --- 159478р.

Еще забыли упомянуть про ревиз. комиссию, она тоже должна нести ответственность за бездействие, год спали и не контролировали ни председателя, ни правление...

уже давно все поняли, что прошлые выборы были фикцией....никто ни за что не отвечал, надо было для галочки выбрать, все и голосовали на “отвали”

Вы наверное на собрании не услышали , что она. комиссия в течение полугода , а может быть и больше пыталась выбить из председателя и бухгалтера хоть какие-то финансовые документы.  Писались официальные письма с уведомлениями. жалко что нельзя взять распечатку звонков, но на собрании это озвучивалась, что не бухгалтер не председатель не отвечали на телефонные звонки не выходили на связь и у рев. комиссии не было возможности заполучить документы.

Добрый вечер! Смотрю чат - все на председателя ополчились! Да у него есть промахи в работе. Но не надо забывать и о том, что было сделано. Интересно, почему именно на Лошкова так ополчились? Почему никто не спросит с тобой о или тех председателей, которые были раньше и что в наследство досталось Лошкову. Я ни в коем случае не заступаюсь за Лошкова - ему надо просто полностью расписать на что и как потрачены деньги. И почему считаете, что сторожей распустил Лошков?

Даже честный человек может элементарно забыть, вот вылетело у него из головы, что то пошло не так, отвлекся, задумался, тогда ему надо напомнить при каких обстоятельствах производилась передача денег.

Чем честнее человек, тем менее он подозревает других в бесчестности. Низкая душа предполагает всегда и самые низкие побуждения у благородных поступков.

Цицерон 5, 213

Нет! Я не философ, но как , думаю, и другие изучала философию. Но я привыкла доверять и верить людям! И только конкретно убедившись в низменных поступках человека - прекращаю видеть и знать этого человека. Надо ведь конкретно все выяснить, прежде чем обвинять человека и говорить о честности

Так пусть хоть без чеков все распишет, очень подробно, чтобы концы с концами сошлись, дебет с кредитом.

И с платежами тоже можно выяснить у Сергея Николаевича. Мы тоже оплачивали и все потом выясняли, узнавали. Товарищ должен был сначала все выяснить с председателем, а потом писать о честности и т.д.  зачем оговаривать человека, не выяснив и не разрушив ситуацию в целом

Сторожа мы платим с 3-го по 6-е число каждого месяца, как я заплачу сторожам если мне на собрании 25.05.19г. сказали, что полномочия мои истекли и как я буду платить сторожам в июне за май. Глючинскому за работу насосной станции и сварщику за заваренные порывы в трубах в мае. Нужно решать этот вопрос с ревизором, либо ещё как-то искать регение. А деньги я принёс на собрание и всё озвучил, за день до этого ревизор их пересчитывал, прошу вас не нужно не обоснованные предположения высказывать в слух

Не нужно вводить людей в заблуждение! Деньги пересчитаны не были, так как вы просто показали некие купюры и не обозначили сумму  которая там. Есть свидетели. Нет смысла их пересчитывать, так как документы о расходах за 2018-2019  представлены не в полном объеме и отсутствует кассовая книга, чтобы можно было сверить приход/расход  денежных средств. Деньги будут пересчитаны когда будет их официальное представление ревизионной комиссии по акту.

Дебет и кредит - это обязанность бухгалтера. А председатель - насколько правильно я понимаю, - это хозяйственная деятельность в основном. Считаю, что бухгалтер не помогал председателю в предотвращении всех оплошностей, да и вообще, как видела я, работал он один - правление бездействовало полностью. А как отвечать - так один за всех. Где их помощь была и в чем?

Сергей Николаевич, ваши полномочия истекли не 25 мая, а гораздо раньше, и вы об этом знали! Но однако же, это не мешало вам оплачивать работу сторожей и т.п. Почему именно сейчас , когда возник вопрос о перевыборах вы решили не оплачивать работу сторожей?

А он один решает эти вопросы? Почему претензии не пред'являем к правлению, к ревкомиссии - которые отчитывались только сейчас и за целый год?! Я не заступаюсь за Сергея Николаевича, но как мы сейчас действуем это называется по-другому...

Лилия, вы себе противоречите. Вы только что написали, что правление бездействовало,  следовательно господин Лошков принимал все решения  один. Если бы его не устраивало бездействияе правления , можно было собрать внеочередное собрание, объявить об этом всему кооперативу и переизбрать правление. А что касается ревизионной комиссии, Я уже писала, что ревизор пытался проверить хозяйственную деятельность бухгалтера и председателя очень давно. Направлял им письма , но документы сумел получить только незадолго до собрания.Я тоже огульно не хочу никого обвинять , но ситуация крайне странная ,и я  никогда не поверю, что взрослый человек, имея на руках кучу общественных денег, не зная, как с ними обращаться не догадался посоветоваться  с бухгалтером

Пусть господин Лошаков и скажет, почему он принимал все решения самостоятельно и почему не заявил о бездействии правления. Почему не предоставлял документы по хоздеятельности ревизору. И почему ревизия только в этом году? но на все эти вопросы должен ответить Сергей Николаевич. Хороший бухгалтер - специалист - сам говорит руководству как и что делать и какие могут быть последствия. По поводу собрания -  Собрать внеочередное собрание - это да. Но когда? Зимой? Или в прошлом году? Сколько человек было на том собрании? Почему о том что происходит мы молчали раньше? Почему его "такого неугодного" назначили тогда? И т.д.  Но в данный момент все ополчились только на него. А мы на самом деле всего конкретно и не знаем! И получается - "Валят друг на дружку, а все на Петрушку" - это, когда люди не желают брать на себя ответственность за сделанное и кивают друг на друга: дескать, это он всё затеял, а я тут при чём?.."

Доброе утро. Ранее я участвовала и писала о внесении поправок в Устав. И в общем по темам.
По бухгалтерии, если будет все оформляться официально, будут переданы остатки д/с подтверждённые отчетами и что ранее ответственное лицо распоряжавшееся д/с передаёт эти остатки и в каком виде, то возможно. Но мне надо смотреть...если вся бухгалтерия была чёрная, то это надо все восстанавливать, тк срок Налоговой проверки 3 года. Все надо будет заводить в программу, думаю что даже программы у СНТ нет для ведения бухгалтерии. Это огромная работа, которая должна будет быть сделана за кратчайшие сроки.
Я к сожалению, не смогу вести тяп ляп, что бы самой запутаться. Поэтому мне нужно понимать объём работы.

"21 век на дворе, люди живут в электронное время."

Какое электронное время? О чём Вы говорите? В нашем СНТ многие задержались в прошлом веке, не собираясь переходить на "цифру", все решают по старинке, для которых слова интернет, ОНЛАЙН, "сайт", 4G, электронная почта, контент, домен, хостинг и др. - неприличные выражения от "лукавого"

"Вы думаете просто так обязывают иметь р/с, что бы все так и продолжали в чёрную работать и воровать?" Народ у нас "тёмный" и "дремучий", прав своих не знает, куда идут их деньги не интересуются, доверяют мошенникам, вот их и дурят все кому не лень. Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад!

На этом и надо остановиться, чтобы люди были уверены в целевом использовании своих денег, и не говорили о том, что кто-то набивает свои карманы, а в это время а СНТ разруха.

Какая серая? Черная? Люди устали уже от постоянных поборов то на пруд,то на дороги, то на столбы,то на трансформатор и т.д. Сменилось десяток председателей и каждый собирает на что-то, а по факту как было все двадцать лет назад, так и осталось.Ничего не меняется, только каждый год сумма взносов и целевые увеличиваются. Так что многие наши жители , я надеюсь, будут за белую бухгалтерию и расчетный счёт.

Я бы с удовольствием отдавал взносы по "серой" схеме в черную кассу, если бы был уверен в том, что мне гарантированно отчитаются за каждую копейку, даже без чеков, чтобы я видел результат труда и покупок, мы все не дураки и знаем что сколько стоит по рыночным ценам и в сфере услуг легко проверяется, если купил лампочки на АЛИ-БАБЕ экспресс, а нам представил цену из дорогого магазина, тут уже возникают вопросы,почему не посоветовался, не проконсультировался здесь с народом не согласовал предстоящие расходы, а если все прозрачно на наших глазах тратит и мы одобряем, своевременно отчитывается, то пусть ведёт черную кассу, а "белую" бухгалтерию пусть ведет по упрощенке, для налоговых органов.

Мы ему сдали определенную сумму, он на эту сумму купил товар, показал его, я проверил в инете цену, он не переплатил. Зачем мне чеки? Я вижу товар лицом. Только не через год, а регулярно, ежемесячно.

Работать надо в белую, платить налоги, и спать спокойно. Тогда, может быть, будут видны перемены и наше болото преобразится в лучшую сторону. Каждый житель будет знать, на что тратятся его деньги.  Председателю назначить нормальную зарплату, чтобы человеку было интересно работать.

Постоянно будет держать всех в курсе, сколько у него на данный момент в кассе и куда собирается потратить, ни одного шага без нашего одобрения.

а не через год, как сейчас, и пусть ревиз. комиссия тоже мышей ловит, а не спит,а мы будем тут зоким оком наблюдать и контролировать все планы мероприятий, никаких телодвижений без ведома нарда, люди должны в любое время знать, чем занимается председатель, правление и ревиз. комиссия

Родионову в бюллютенях поменяйте на Андрея. Я не выдержу. Я не могу так работать.

Просто надо их в узде держать, в ежовых руковицах, чтобы не расслабляись

Надо что бы прежде чем нанимали, оговаривали с народом сумму по каждому объекту, давали срок например неделя, народ может в 3 раза дешевле найдёт...а если нет, то просто даст согласие. Это деньги народа, председатель должен ими распоряжаться, только на одобрении народа

Только надо всем стоять над душой в течение всего года и нудить, сколько денег собрано, сколько потрачено и на что, как только глазки забегали, стал ускользать как угорь и увиливать от ответа тут же тут бить тревогу и поднимать панику, гласность и общественностьнаша сила и оружие! Будем едины и солидарны!
Будем тут его выводить на чистую воду и проливать инфомацию на божий свет.

С тех денег, что собираются в СНТ, можно положить нормальные зарплаты сторожам, председателю, бухгалтеру, электрику и т.д, купить насос для водокачки, заасфальтировать дороги, обновить забор, ворота, пруд и запустить ракету в космос. Но это с учётом добросовестности правления. Но мой опыт мне говорит о том, что людям нельзя доверять. Поэтому я за белую бухгалтерию.

Здесь отписаться одна минута, сломалось то то, хотим купить то то, он же не за одну секунду потратит, собираюсь купить то то по такой то цене, а народ ему_ у нас есть это дешевле

На самом деле если будут отчитываться каждый месяц можно зп в чёрную чтобы не платить государству а лучше для снт что-то сделать

Нельзя торопиться тратить, надо поискать, где подешевле, народ поучаствует, изучит конъюнктуру рынка  проведет маркетинг и купит в два раза дешевле, 7 раз отмерь, один раз отрежь, вот вам и экономия общих денег.
там большого отчета и не надо, за месяц пару расходных или приходных операций тут ве строчки записать и успокоить волнения народа, пары спустить, это как мама просит сына, ты черкани открытку так мол и так,всё хорошо,  жив здоров, ей много не надо, и душа не болит..

Не выдвинули в председатели, человек хочет все по белому вести, что бы не было такого, что через N время кто-то из нас пойдёт сдаст, что выплаты в чёрную и человека примут... брать на себя обязанность отвечать за собранные деньги, проводить так как хотят люди и минимум попасть на штрафы, я бы не взялась

Все правильно, было 4, а написал 10, потому что год прошел, много воды утекло, а вот если бы он предварительно согласовал 10 машин, то ту бы поднялся шум, куда так много? 4-х за глаза хватит, тут коллективное мышление и управление, тут в онлайн режиме не половишь рыбку в мутной воде.

Золотые слова, они слуги народа, мы их выбираем, чтобы он служили нашим интересам, а не своим.

Совершенно верно! Денег собирается неприлично большая сумма, не каждый устоит от соблазна, когда такие деньжищи попадают в руки, дело не в черной, серой или белой кассе, а в отсутствии надлежащего постоянного контроля. Когда есть контроль, есть страх попасться на воровстве, если не чист на руку.

Вот поэтому идут кривотолки и подозрения, что их обвели вокруг пальца, у всех возникает устойчивое убеждение, что их обманывают, основание полагать, что их водят за нос...

Аналогично, исправно плачу, но жалуюсь. Неплательщиков тоже можно понять, когда такой бардак, они не спешат пулять в бездну свои деньги.

-115 769 (хоз нужды(принтер, газонокосилка, бензин и пр)) вот вам пример, принтер, газонокосилка, бензин тянет максимум на 10-15 тыс., а вот "и пр" на сумму 100тыс. с хвостиком нужно обязательно расписать! Или все будут думать, что пресловутое "и пр"-это личный карман, то же касается и других пунктов. А может, принтер покупался за 40тыс? или тример за 60? А вот если бы спрашивал у людей, может у кого есть и принтер и косилка подешевле, почему нет в отчете чеков и цен на принтер и косилку?

Так вот что б не накапливать отчетность, в том месяце, когда покупался принтер и косилка отчитался и к этому вопросу можно не возвращаться.
В отчете не должно быть пробелов, я категорически против всяких и "и пр"
бы это значило? -11 844 (прочие) Распишите, пожста, подробно до рубля.

До этого было все не известно как, но в кассовых чеках проставлялись номера. Сейчас народу надоело терпеть и все схватились за голову, поэтому нужно составить таблицу с номерами участков и по каждому участку в остальные столбцы выписать хотя бы просто суммы которые были сданы, там же будет видно должников и сколько они должны. По товарам и работам, раз нет статей бух баланса и нет осв, то так же таблицу по покупкам товаров, работ с суммами. Прописав формулы excel сам все посчитает, только суммы добавлять.

Зачем приклеивать такие ярлыки, "поленился". Ревизионная комиссия провела огромнейшую работу, начиная с "выбивания" документов  и заканчивая всеми подсчетами, насколько это было возможно по предоставленным  бумагам.

Кто потерял или украл наши деньги, пусть личным имуществом отвечает перед вкладчиками взносов.

а зачем снами советоваться и держать нас в курсе, мы пешки, пыль придорожная, они сами с усами без нас разберутся, наша дело телячье, заплатил взносы и сопи в тряпочку, нас не спрашивают, без сопливых солнце светит..

будем ждать до морковкиного заговенья

А почему не бил в набат, не поднимал тревогу и панику? Целый год все были в неведении, а народ спокойно спал, считая, что нет проблем в Датском королевстве.

напрашивается сам собой логический вывод, что это гнилые отмазы и отговорки, как плохому танцору что то мешает

Давайте, я готова помочь, сотрудничать...что угодно, но закончить этот вопрос, что бы все начали спокойно спать и тут присылали не злобные сообщения, а разные весёлые. Всем соседям и родителям очень интересно, что да как по настоящему. У всех мнение, что только воруют и ни чего не делают. Нам стоит это доказать либо опровергнуть

люди уже запутались, где правда, а где ложь, кто врет, а кто говорит правду, никому нет уже доверия, поэтому тут надо прозрачно все выкладывать, чтобы все всё видели и сами могли судить и делать выводы, а тот кто против прозрачности, как говорится на воре и шапка горит..
Я двумя рукам ЗА позитив, мечтаю об этом, но надо задел на будущее устранить опасность рецидива.
"У всех мнение, что только воруют и ни чего не делают. Нам стоит это доказать либо опровергнуть" Не бывает дыма без огня, народ не глупы и не хочет, чтобы всех держали за дурачков-китайских болванчиков, терпение не железное...

Пусть хоть не член кооператива, лишь бы порядок навели, если есть желание, надо дать работать.

Я понимаю ,что сейчас кипят страсти, и все На эмоциях. Но хочу напомнить , что самое главное и жизненно важное это непонятный статус нашей высоковольтной линии.  Вопрос ревизора, самый первый , был о том, что на эту линию потрачено  денег намного больше чем было заявлено.  Ещё хочу напомнить, что ревизор по образованию электрик, и он хорошо в этом разбирается и знает все цены. по его мнению деньги , потраченные на линию, то что  предъявлено ревизионной комиссии не подтверждены ни одним реальным документом. И самое главное, что любая проверка нашу линию не примет и случись что, весь кооператив останется без света это очень серьезная проблема, И все наши с вами эмоции и махание крыльями здесь не помогут . Как председатель будет решать этот вопрос я не знаю, но всем надо подумать именно об этом, а потом уже о детских площадках, песочницах, интернете.... это, безусловно, тоже нужно , но если мы останемся без света, то вся жизнь здесь замрет.

Сергей Николаевич обещал все обосновать в ближайшие сроки.

Мы его обвиняем, а может он честно работал.

Вот и докатились до такой жизни, что никто ни с кого не спрашивал, да и сейчас таких безразличных и равнодушных полно. Мы тут копья переломали в баталиях, а они даже и не знают и не хотят знать ничего. Я людей обзваниваю, провожу опросы, так им фиолетово что будет, кто будет, что воля, что неволя, все равно!

Да та все хороши! Год спали, а потом проснулись в г...не.

Подпись автора

Народ теперь по выходным в интернете не сидит. Все по дачам разъехались, землю копают. Наверное, золото ищут?

4

Ещё раз внесу ясность по поводу сайта и всего остального: Занимаюсь этим абсолютно бесплатно, никаких преференций и привилегий не имею, лишь исключительно на благо развития нашего СНТ, надеюсь что моя маленькая лепта принесёт хоть какую то пользу, а не вред, никого не хотел обидеть, прошу прощения, если что не так))

собрание опять превратили в балаган

Я выступил на собрании уже второй раз с предложением о прозрачности, чтобы органы управления и ревизионной комиссии отчитывались перед народом в электронном виде, так сразу охаили сайт плохой и вацап спать мешает

Моё мнение такое, что собрание было плохо организовано, много мудрых мыслей не дали высказаться людям, голосование неправильное, поскольку в толпе не все, кто поднимает руки, имеют на это право голоса

А кто не дал высказаться?
Председатель поменялся? И теперь кто? Ау!!!!!! Здесь было столько активистов...ГДЕ ВЫ???

Вел собрание Виктор
с Клизубовым
Выдвинули Елкину

Клизубов был у нас председателем. За время его деятельности нет ни одного отчёта ревизионной комиссии, имеются подписи членов кооператива снять Клизубова с председателей за бездействие, провёл свет до своего участка, провёл работы по ремонту дороги третьей линии до своего участка. Документов на работы по ремонту дороги, закупку кабеля и проведения работ по его прокладке нет, за что и был снят с председателей.

Андрей, меня ещё никто никуда не продвинул. Только предложили, как кандидата. Предложили те, кто меня знает, что тут такого "дымного".  И ,если вы помните, особо очередь не стояла в кандидаты. Мог любой человек предложить  кого - либо  или себя выдвинуть. И сейчас не поздно это сделать.  Я не рвусь командовать и править. Но порядок навести очень хочется.  Кстати. --- Поедседатель, так же ,как и все правление- это не царь и приближенные, а в самом хорошем смысле - доверенные лица , исполняющие волю  членов СНТ.
Главный орган управления СНТ - ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЕГО ЧЛЕНОВ.

Главный орган управления СНТ - ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЕГО ЧЛЕНОВ. Это так должно быть в идеале, надеюсь, так со временем и будет, а пока нам не дают участвовать в управлении, я на первом собрании как милостыню на паперти просил, чтобы выложили на сайте отчет, народ меня поддержал, что не можно, а нужно это сделать, но власть глуха осталась к пожеланиям народа. На собрании нами искусно манипулируют, проталкивая свои, заранее подготовленные решения. Вот с этим я борюсь. Почему Викторупорно не озвучил мою кандидатуру? Про очередь не согласен, надо всем предлагать, и сразу желающие найдутся. Лично против Вас, я ничего не имею, если наши взносы грамотно, все до копейки будут расходоваться в дело СНТ с онлайн-прозрачностью, я буду счастлив. Но, поскольку доверие подорвано и никто уже никому не верит, все, кто выступает против прозрачности вызывает подозрения и наводит на смутные размышления, кому нечего скрывать, первый все выложит, чтобы не приставали, а Виктор уже проявил себя странным образом, я за прозрачность, а он против меня почему? Странно, если не сказать больше...

Андрей, первый вопрос: вы предлагали себя на пост председателя? И второй: почему вы во всеуслышание не назвали себя , а обращались к Виктору? Он ведь на собрании ,как положено, спрашивал , кто ещё хочет ?

Я себя предлагал не в председатели, а в члены правления, до собрания ему об этом было сказано, далее я вел видеосъемку без перерыва, Вы дальше будете оправдывать Виктора? Вот поэтому и складывается впечатления разные, кто с кем заодно.
В Уставе много общих фраз, а на деле, то что имеем сейчас..
Ровно было на бумаге, но забыли про овраги..
да, мы все одна шайка-лейка, те, кто исправно платит взносы, и нас нет в списках должников, те, кто хочет прозрачности и демократии, а вы в другой?

Не очень понимаю, что вы хотите сказать.
Устав -это документ, регулирующий деятельность любой организации в правовом поле. Конечно там много общих фраз. А конкретные моменты должны выноситься на общие собрания в процессе жизни данной организации и обсуждаться в соответствии с принятым Уставом.

А Вы задумывались, работает ли это на практике?

Всё-таки, Мне кажется, у вас какая-то личная неприязнь к Виктору

А может, у него ко мне?

Я в личные разборы не включаюсь.

Андрей ,устав -это закон данной организации. Что значит работает или не работает. Если устав не работает, значит его кто-то нарушает. вот и подумайте, кто его нарушает?

У Вас нет замечаний к Уставу?

Кое какие замечания есть. Но в общем я считаю ,что в последней редакции устав хороший.
Вы ,наверное решите сейчас , что "вот точно мафия"

Я заметил, что у Вас хорошо получается копировать цитаты из Устава. Все очень красиво про исполнение воли народа. Но самое главное замечание, это то, что нет никакой обратной связи с народом, по этому уставу, мы должны год сидеть на попе ровно и не беспокоить никого, а через год нам снова такой отчет представят, как сейчас, а выборы на 5 лет вас тоже устраивают?

Что касается ваших предложений насчёт сайта( внести в устав конкретику про сайт), я думаю, это может обернуться проблемой когда либо. Я имею в виду ситуацию, например : мы решим переименовать сайт или сделать другой сайт , в жизни всякое может случиться (ни в коем случае Ничего личного , Вы мне симпатичны и сайт тоже ,Я надеюсь на его дальнейшее развитие), но ещё раз повторюсь , в жизни может всякое произойти. Изменить название сайта очень просто, а вот заменить слова в уставе , это целая ОГРОМНАЯ проблема/ процедура и т.д. и т.п. Поэтому пусть ваше самолюбие не страдает . Я считаю , что  надо оставить так, как сейчас написано, т.е. без конкретики.

Если Вы внимательно читали, то внести изменение в Устав очень легко, была бы воля и желание народа.
Так в уставе написано, он может редактироваться после принятия.
Время покажет и расставит все по местам.

А кто против?  Насколько я знаю ,это было предложение Виктора.
Вносите предложения. Настаивайте. Аргументируйте. Все в наших/ваших руках.

Хорошо, как скажете, про сайт мне не принципиально, пусть не будет конкретики, а вот насчет прозрачности и ежемесячной онлайн-мини отчетности это принципиально
равно как и должна быть обязательная связь с народом ВОПРОС-ОТВЕТ "Горячая линия"
чтобы не милостыню мы просили, а могли требовать
А то как христа ради тут все унижаются и просят информацию, а на нас плююют, с высокой колокольни

Это я только за
Кстати сказать, про сайт и группу в ватсапе я Лошкову говорила ещё полтора года назад .

Пока не выбрали председателя

снова собирают собрание, кажется 22июня
будем решать сколько взносов, какие кому зарплаты

Народу было очень много и активность была большая
Следующ вроде 29 июня

точная дата будет на сайте...

Был бы интернет можно было бы по видео конференции участвовать на собрании голосовать можно на сайте, каждый голос будет учтён

Заочно проголосуем. Кто не был, будет иметь возможность узнать как и что по видео. И соседи расскажут.☺
А по поводу , что сайт не такой.. класс сайт. Спасибо. Он есть.  И уже это достижение.

Хорошо уже то, что выборы можно назвать выборами, поскольку есть уже два кандидата, ещё бы предвыборную кампанию организовали с агитацией
Выбирали кандидатов в правление 4 чел от каждой линии, типа старший линейки
Ведущий собрания, Виктор назвал сайт левым, кривым, косым, разработчик сайта и модератор, ваш покорный слуга не может быть в одном лице, а тем более на общественных началах, предложил заключить договор с организацией на разработку и обслуживание сайта, наверное, в счёт взносов, хотя люди ему пытались возразить, что он все усложняет и это не принципиально, но их мнения проигнорировали, ну что ж, флаг ему в руки

Чушь полнейшая! Группа нужна!!! Но кому-то не нужна
Кто посчитал нужным удалиться, сделал это.

А Виктор это кто?

Я поинтересовался, он не является собственником, пришёл, начал вести собрание и его никто не уполнмачивал и не выбирал и не просил вести собрание, я так понимаю, кто смел, тот и съел, кто понаглее, тот и банкует, в отсутствие альтернативы, получается, активное меньшинство правит пассивным большинством, сталкивая всех лбами, а мы как стадо бандерлогов идём за пастухом

не вносите смуту, спасибо надо сказать человеку, который, не являясь собственником радеет за товарищество...в следующий раз собрание будете вести вы....

Извините, но это бред

Без проблем!А можно разделить тех, кто имеет право голоса от просто слушателей?
Тогда голосование абсурдное, каждый собственник может привести с собой по 10 чел и они, не являясь собственниками устроят галдеж-базар, тем самым мешая конструктивному ведению собрания, в самом начале стали записывать собственников и что в сухом остатке? В списке кол-во раза в три-4 меньше и вот те, кто не собственники самые активные не давали говорить скромным полноправным членам СНТ

Представтесь, пожалуйста

Солодовников А.В. уч221

отлично, готовьтесь, мы вас уполномочили...

Вы за всех здесь решаете?

а вы против Солодовникова?

Мы за

Мы это кто?

Мы против что бы Вы за нас решали

Бред полный. Вообще, что на собрании ничего не о чём, что в переписке. Надо конкретно говорить. Что о чём и почему

Подпись автора

Народ теперь по выходным в интернете не сидит. Все по дачам разъехались, землю копают. Наверное, золото ищут?

5

Во всяком случае я за полную прозрачность!

Надо выбрать председателя из собствеников, открыть р. С., и платить по договорённости

Прошу, пожалуйста, не переходить на негатив, это рабочие моменты, мы все в одной лодке, и у всех один вопрос, куда идут наши взносы и все мы хотим участвовать в согласовании расходов, чтобы не было килейного междусобойчика, чтобы ревизоры не были в сговоре с праавлением, типа рука руку моет

Виктор неугодные мнения игнорил и не давал развить мысль

Мое мнение- выборы надо сделать как можно быстрее, не затягивать сроки. Не знаю будет ли юридически нарушение, если выборы сделать даже на следующей недели. Ведь можно распечатать бюллетень и в течении 7 дней собственники могут приехать и дать голос, как ранее было предложено, что бы коробка была у охранника. Но тут есть проблема, как отследить, что реально с одного участка есть собственник или его представитель, что бы не было, что с каждого участка придут по двое человек так как если делать одним днём, будет сново как на рынке и ответственные просто не смогут отследить.
Считаю, что можно сделать на каждую линию коробку опечатанную, в ней дырку и люди из комиссии прошлись по своим линиям.если будет участок с которого голос не был подан, то записать номер и оповестить, что до Н числа он должен подать голос. Либо всем самим приходить к главным по линиям. И иметь список с номерами по всем участкам для отметки кто отдал свой голос.

Хорошее предложение, а можно добавить 5 коп. На сайте я создам тему-голосовалку или тут можно провести электронное голосование кто за Лошкова, кто за Ёлкину тут все честно и прозрачно, эктронное голосование очень удобно и открыто.

Это не полная будет картина. Если бы на сайте зарегистрировались все... Тогда имело бы смысл. А так ... Не знаю... А вот почтовый ящик , если есть с замком , то туда бы и бюллютени. А сроки регламентированы законом.

Сайт хороший, люди стараютя. Пытаются! А вы все ворчите!

Я была на двух собраниях . Вели собрание неплохо. Задача была и донести инфу и прекращать балаган. Они старались .
Вот бы до людей донести то , что есть частные вопросы. Ором не добьешься . Официальные заявления. Это выход.
У нас начинается только год. Не ждём до следующего. Если есть , что предложить - предлагать в письменном виде.

Один миллион пропал и все отлично собираем деньги дальше

все начинается с малого, пропало 100руб, сошло с рук, 100тыс-не заметили, но если никто не контролирует, в условие безнаказанности соблазн растет, это наша вина, что мы распустили и не спрашиваем, дети и те сдачу из магазина приносят...
вот если я в кабриолете на торпеде оставлю открытую барсетку с зеленой "котлетой", а потом из-за меня честного в прошлом человека посадят, то я буду виноват в его сломанной судбе, поскольку ввел его в искушение

Документы , надеюсь,  в короткие сроки предоставят , исправят. То , что выявлены нестыковки в документах мне непонятны. Вижу, что работает председатель, но от такого отношения к документам надо уходить. Ждём документов.

Я думаю что он хотел донести то что  сайт  и разработчик должны быть оформлены по закону.Вот трактовка:   Трудовые отношения в СНТ
К работе в садоводческом товариществе могут быть привлечены работники:

на постоянной основе (по трудовому договору с оформлением записи в трудовой книжке);
совместители (совмещающие работу в товариществе с трудовой деятельностью в других организациях);
по договорам гражданско-правового характера (подряда, поручения, возмездного оказания услуг);
добровольцы.

Очень похвально, что человек блюдет закон, а голосование проводит не по закону, почему руки поднимают и выступают не собственники, которые не платят взносы, пусть тогда все те, кто незаконно присутствуют, выступают и голосуют платят взносы, кто платит, тот и заказывает музыку

Это значит нужно всех оформить официально и всем платить зарплату с вычетом налогов взносы нужно поднять до десяти тысяч и этого не хватит а в конце года проголосуем за уд работу

А деньги которые ушли неизвестно куда? Я думаю они  покроют с избытком налоги и зарплаты.И  тогда у нас не только повысяться но и уменьшаться взносы!

Согласен.Поэтому,  до проведения общего собрания было проведено собрание правления и на нем распределели обязанности по проведению собрания, обговорили его повестку и обсудили решения собрания.Поэтому все вопросы по кандидату к правлению.

Высказывать имеют право. Голосовать нет.

А кто это контролируется?
Мы платим взносы, а сказать нам не дают
Приоритет должен быть у собственников, которые исправно платят

Пишем официально. И к бюллетеням.

У членов СНТ право голоса. Наказание неплательщикам - штрафы и пени

Подпись автора

Народ теперь по выходным в интернете не сидит. Все по дачам разъехались, землю копают. Наверное, золото ищут?

6

Поделюсь причиной, которая подвигла меня к активности, приехали мы зимой посмотреть после снегопадов, цела ли крыша навеса, а сосед нам с женой говорит, что председатель приходил, якобы мы должники, я звоню председателю, что мол у меня нет долгов, я исправно, как законопослушный гражданин регулярно отдавал в полном объеме, даже с запасом наперед бухгалтеру, а он мне говорит, что Тюрина ему ничего не передавала, благо у меня были корешки квитанций за все года и я доказал факт оплаты, а если бы не было их, то то все концы в воду, пришлось бы оплачивать все года заново. Вот такой бардак в прежней бухгалтерии, поэтому она и самоустранилась оперативно, чтобы избежать ответственности за пропажу денег, да и сейчас бухгалтерия не лучше, поменяли шило на мыло))) Так что храните приходные корешки квитанций.

У нас Андрей тоже такая ситуация была. Хорошо,что нашлась наша оплата.

Тюрину без ведома председателя сама такое бы не стала делать,она сама им не довольна была. А камнями ее раньше времени забрасывать не красиво

Прошу прощения, если меня немного занесло, виноват, впредь буду мягче, Лошкова я не оправдываю, пусть отвечает по полной если накосячил, только почему до него так с пристрастием не спрашивали с предшественников? До него все в ажуре было? Результаты его работы были всем видны, шевелился, не спал, ну есть перегибы на местах, за что и поплатился, мне по-барабану кто будет Лошков, Ёлкина, Петров, Васечкин, меня больше волнует УСТАВ! Если будет грамотный устав, то мы будем застрахованы от таких прецедентов, а тут опять реплики из зала скорей бегом, нельзя затягивать, а то что УСТАВ "сырой" не важно?

Мы думали что одни такие "неинтересные" дураки здесь. Совершенно аналогичная ситуация... Слово в слово

Только мы к бухгалтеру ни разу не ходили. Платили председателю. И на вопрос, как так??? Ответ- бухгалтер мне не передала информацию.
Мы не платили бухгалтеру. Только председателю.

Да, не пойман не вор, но если Тюрина не виновата, значит Лошков лукавит?

Ему не привыкать..... У нас сосед Сергей,да выпивает мужчина,но не опустившийся на дно, работает. Когда с электричеством началась песня,Лошков вёл политику, чтобы все долги закрыли. Ну Серега,ему с пьяну отдал деньги при нас. А потом получилось,что он не платил долг......вот и думайте

Вот чем хорош чат, что все вскрывается на божий свет, а то как кроты в темноте и неведении пребывали.
а теперь начнем все вместе задавать вопрос: где деньги Зин?
http://s3.uploads.ru/G4X7g.jpg

Реально думала- приезжаем два три раза за лето, и поэтому из нас идиотов делают..ан нет

Не спешите, не так страшен черт, как его малюют, не так страшна ошибка, как дальнейшее заблуждение, будем надеяться на лучшее, побольше оптимизма нам всем!

Народ не равнодушный. Давайте поставим господину Лошкову срок неделя,на предоставление отчета о движении денежных средств и актов о выполненных работах. По истечению этого срока если документы не будут представлены,будем подавать на него заявление в прокуратуру. И хватит нас за болванчиков держать.

Молодец отличное предложение хватит ему упражняться в жонглирование бумажками ни о чем пусть предоставит реальные документы

Вот читаю аналогичные истории в других СНТ, так у нас не самый худший вариант, там председатель насобирал несколько лямов и был таков, ищи теперь ветра в поле...

Подпись автора

Народ теперь по выходным в интернете не сидит. Все по дачам разъехались, землю копают. Наверное, золото ищут?

7

Да уж, попали мы в переплёт, нам не позавидуешь.
Очень здорово, что звучат все мнения, будет, что вынести на обсуждение и голосование, когда все соберутся. Я за Гласность, пусть народ решает, отключать или не отключать. Руководящим органом управления товарищества является – Общее собрание членов СНТ!

Андрей , Вы очень болезненно относитесь к нормальной конструктивной критике. Фото и правда не очень лестное для нашего товарищества. Что в этом такого что человек высказал своё мнение.

Критика приветствуется, но обоснованная, по делу, а когда люди, не разбирающийся в этом огульно хают, что все плохо, а задаешь вопрос, что конкретно не устраивает, то отвечает "Не знаю"
по поводу голосования, не важно как проголосуют, а важно как кто посчитает, как говаривал вождь и отец всех народов
надо решить вопрос о независимых наблюдателях
Имеет смысл предупредить, что результаты будут обнародованы, чтобы избежать фальсификации, чтобы каждый убедился, что его голос ушёл по назначению, не было "левых" голосов.

Так и есть. Вы на все 100% правы!!!

Не царское это дело с нами тут чатиться, вот поставили бы вопрос на голосовании, уж коли мы платим им зарплату, то будьте добры прислушиваться к чаяниям народа, обязать их выкладывать ежемесячно мини отчётики, что было сделано за период, обязать отвечать на вопросы, за такую зарплату в кременках люди каждый день по 8 часов пашут, а тут лень пару строк написать, можно аудиозапись, мы не гордые. Чтобы заработала обратная связь.

Да. С обратной связью очень плохо.

В москве собянин быстро научил чиновников дружить с инетом, если не хочешь потерять кресло

Здесь только одна сторона. Видимо. Другая собирается с мыслями.

Бухгалтер не последний человек. Что именно мы не услышали её не устраивало. Мне бы очень хотелось, чтобы ревизионная комиссия в течении недели отписалась здесь, на сайте, что документы приведены в соответствие и предоставлены. Мне это очень важно. От этого зависит результат не только голосования...

Поэтому официально. В срок не ответят , идти дальше. Только я против сразу в органы... Надо людей учить работать. Очень часто слышу , мы раньше так не делали... Значит будут делать.

хорошо, пусть так, им на собрании предлагал быть связующим звеном, пусть мне дают инфу, а я уже буду доносить до всех и выкладывать тут
Всем кому они должны они простили, простим ли мы?
С нас взносы собирать по жёсткой схеме с пенями и штрафами, вплоть до отключения света и запрета въезда, а сами накосячили, то как так и надо, мы все проглотим...
бухгалтер скрывается

а кто казначей, у кого касса? вот у знакомых в тсж бухгалтер общак на депозит положила и проценты себе в карман клала

Да потому что Лошков достал!!! Таким власть давать нельзя! Видимо на прежней работе обижали!!!!!

На прежней работе у него все было нормально, а вот когда начал работу с должниками, вот на него они и ополчились

Ну, вот все должники  тролли отписались, и тишина наступила. Может про кандидатов в председателя напишите. Кто они, чем лучше Лошкова, а то мы их не знаем, всё на уровне сплетен. А ведь скоро уже решать надо будет.

Почему вы решили,что ругали Лошкова только должники. Мы например не должники. Но деньги господин Лошков выбивал знатно,манипулируя электричеством ,при этом на тот момент у нас был грудной ребенок. Хорошо лето отдохнули в ругани с ним и частично без света.

Странно, если вы не должники,зачем ему надо было издеваться над вами?

Подпись автора

Народ теперь по выходным в интернете не сидит. Все по дачам разъехались, землю копают. Наверное, золото ищут?

8

Для «прозрачности» посмотрите в отчете ревизора : цена уплаченная «налом» за кабель сип-3 1*50-20 договорная!! Составила 251 тыс₽(73₽ за метр) без сертификата!! Инет даёт цену 43-54₽/ м *3450 м=148-186 т₽!! А что стоит расписка г- на Комарова в том, что он получил от г-на Лошкова 400 тыс₽ на реконструкцию лэп 10 кв в снт Приокское?! Кто где и на кого работает « бесплатно «?! Люди, читайте фз217, уделите внимание цифрам и документам, иначе вас так и будут дурить...И главное - реконструированная в снт Приокское лэп, нам обошлась в 845 тыс₽!! Где деньги, Зин??
http://s3.uploads.ru/G4X7g.jpg
Давайте ещё соберём для своего снт?

9

я думаю, что на роль председателя нужна еще кандидатура, двух мало.....желательно мужчину, боюсь женщина не потянет...

чем больше кандидатов, тем лучше, кашу маслом не испортишь, будет интрига предвыборной кампании

Бывают очень деловые женщины,которые мужчин переплюнут.

Пусть тут кандидаты нам представят свою программу, а их представители развернут агитацию, проведут дебаты, как Порошенко с Зеленским на стадионе, или Трамп с Хилор

Елкин был в старом правлении  Елкина кандидат в председатели что может измениться

Вот Вот
Вывеска поменяется, да и только

Мафия бессмертна! Спрут! Даже комиссар Катани не поможет))

Андрей! 😀Ну какие казачки то. Вы ж со мной общаетесь. Я была уверена ,что вы знаете ,кому пишите. Вот все бы вам как- то по своему представить. А ведь оснований то на такие обвинения нет.   То "кот в мешке" , то "шайка- лейка", то теперь "казачки" у меня. Смуту вносите

Короче, под коверные интриги или тайны Мадридского двора, без стакана не разобраться))😄

Это точно!!!!

Вы имеете ввиду Ёлкину? Так её выдвинул Виктор Школяренко с Клизубов, одна шайка-лейка, его не смутило, что она из Москвы (налицо двойные стандарты), думаю, это ширма, за которой будут управлять серые кардиналы, с трудом ее представляю в тракторе зимой или с лопатой щебёнки или асфальтовой крошки, может она специалист в электрике? Из Москвы не наездишься, если что то будет случаться. Председателя надо выдвигать местного Протвинского, или Серпухов или Кременки...

Андрей, Я бы на вашем месте так резко и грубо не высказывалась. Создаётся впечатление что вы продвигаете именно Лошкова. конечно Это Ваше право . У каждого есть свои взгляды и своё мнение. Но обвинять людей и обзывать их шайкой -лейкой бездоказательно - очень некрасиво.

Этот сплочённый клан нужно разорвать и свежих людей выдвигать

Золотые слова, кто хочет власть отдавать просто так?

Не поздно ? Где активисты были кроме Андрея ?

Лично я руки опускать не собираюсь, вода камень точит, по зёрнышку мы тут все в общее дело вносим свою лепту, может, через год всходы взойдут, потихоньку сдвинем эту глыбу, старожилы же подняли целину все дружно, засучив рукава, глаза боятся, а рука делают от забора и до заката))

Ау! Кто то самовыдвигался , но ему отказали. Это шанс.

Уже писал выше, что Виктор, ведущий собрание, отклонил моё самовыдвижение и не предложил (не озвучил) мою кандидатуру, поскольку я москвич, это его Аргумет, вот вам и демократия!
Виктор утвердительно обозначил 4 чел в правление, хотя можно до 14, это члены Правления, а кандидатов то должно быть как минимум вдвое больше, в чем тогда будет выбор?одного из одного? Не понимаю его действий, в чем прикол?

Прикольный аргумент

Ну, не любит он москвичей, наверное, хотя я простой лимитчик))

Виктор в опозиции . На сколько я поняла.

Тогда объясните мне правомочность его действий?
почему не озвучил мою кандидатуру?

То есть даже , человек ,который помог сайт создать не может достучаться до ....?
Я уж тогда не знаю . Тогда только голосованием высказать свое мнение

Я вел видео съемку.

Это не прикол. Никто работать не хочет. А только спрашивать.

Ну,вот, я хочу работать, предложил себя, а он тупо уперся в 4 чел. и всё тут. Чем больше народу в правлении, тем сложнее мутить и ловить рыбку, 4 чел проще договорятся и создат междусобойчик, никого не допустят к информации, а 14 чел. это уже полная прозрачность, кто чем занимается.

Вы плюс четыре равно пять. Я не видела четырнадцати рук   .

так закончили после 4-х
если бы продолжали, еще бы набралось
он озвучил 4 и все тут

Вот я помню на собрании про председателя говорили, что никто кроме него не справится, никтоне хочетидти в председатели, каторжный труд, а у него уже терпения не хватает, вдруг откажется и все мы останемся сиротами без председателя,  пропадем, мусором зарастём, без света и дорог останемся, не бросай нас отец родной,и вроде как одолжение нам сделали,а теперь уже так не говорят, Ёлкину выдвинули, так же и с членами в правления кто то пускает ДЭЗу, что у нас дефицит кадров, нет кандидатов, это как повернуть, думаю, желающих будет пруд пруди...

Согласен быть оформленным по закону, жертвую свою зарплату в благотворительный фонд СНТ на уборку снега зимой. Я как фанат душой болею за наше родное СНТ, люблю нашу дачу, мне тут нравится, комфортно и уютно, курортная зона, птички лес, природа, обалденный воздух, тишина, интеллигентные соседи, никакого моря не нужно, вот поэтому мне не трудно,а в удовольствие заниматься нашими общими проблемами. В других СНТ за общие деньги нанимают разработчика сайта, он его делает и досвидос, сайт мёртвый, если им никто не занимается, а его надо любить и продвигать. Если к работе сайта есть претензии, то спрашвайте с меня строго, буду работать и исправлять по возможности, от ответственности не отказываюсь, Требования Роскомнадзора неукоснительно выполняю, Законодательство РФ сайт не нарушает, согласно правилам сайта: На сайте-форуме СНТ «Тарусский» запрещено:
:
•Размещение сообщений, в тексте которых содержатся высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, призывы к экстремизму, противоправным действиям, нарушению действующего законодательства РФ.

•Размещать (делать доступным извне) любой контент, связанный (но не ограничиваясь этими условиями) с обнажением тела, порнографией, а равно и ссылок на такие ресурсы.

•Размещать заведомо ложную информацию и клевету, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме кощунственных высказываний.

Андрей,вот такого "фаната" СНТ как вы, нам бы в председатели

Лучше в конролеры-ревизоры, тогда обещаю полную прозрачность до каждой копейки как в личном кабинете сбербанка, свою зарплату аналогично жертвую на общие нужды, готов работать не за страх, а за совесть, может быть, с грамотным подходом нам и не надо так много сдавать взносов и размер уменьшить, а каждое повышение тщательно согласовыватьс каждым, чтобы было большинство 2/3. Энтузиазма у меня хоть отбавляй.

Бальзам на душу.
Поддерживаю!!!!

Желающих в председатели не особо...
Когда появился ещё один кандидат порадовало. Но. Я не представляю , как человек , живущий в Москве будет работать.  Но может это только мое непонимание..

Спасибо, это и в наших интересах, поскольку никто не против платить, знать бы за что? Мы в магазине все долго выбираем, прицениваемся, ищем, подещевле, а тут мне кажется нам впаривают краковскую или ливерную по цене брауншвейгской

После выбора правления и председателя предстоит составить смету. Смета разбивается на содержание и текущий ремонт, управленческие расходы и целевые.

Так и должно быть. А иначе как баланс делать. Хотя раньше никто не заморачивался по этому вопросу. Главное плати

Я перед собранием Виктору и Лошкову предложил выдвинуть мою кандидатуру в правление, Виктор даже не озвучил мое самовыдвижение, мотивируя,  что я живу в Москве. Вот так активное меньшинство манипулирует пассивным большинством. Настаивать я не стал,не хочу быть выскочкой.

Хорошо, когда в правление есть люди с опытом работы в строительстве

К слову, я закончил дневное отд. МГСУ и много лет работал в крупных строит. гос. фирмах, начал с мастера до главного инженера, опыт имеется. Но, как я понял, Протвинские старожилы недолюбливают москвичей, хотя я сибиряк, Тюмень, Свердловск, Курган моя родина, работал на севере на Ямале, Ямбург, Нов.Уренгой в Газпроме в технадзоре....

Все законы принимаються в Москве и все управляющие организации  находяться там же.

Считаю ваш опыт очень пригодится. Если что поможете?

не вопрос, с огромным удовольствием

О тех.надзор ,так мы же коллеги

СНиПы моя любимая лит-ра))))
Я больше специализировался по согласованию разреш. документации

Подпись автора

Народ теперь по выходным в интернете не сидит. Все по дачам разъехались, землю копают. Наверное, золото ищут?

10

Прошу, пожалуйста, откликнуться редколлегию, занимающуюся Уставом, есть конкретные вопросы по оперативному взаимодействию.

Андрей, давайте вы займетесь корректировкой устава, внесёте поправки (какие были указаны, может что-то ещё заметите) Выложите свою версию и если все будут согласны,то соберем собрание,выбирем председателя и его свиту. А потом будем думать,что делать с Лошковым.

Давайте лучше над уставом поработаем, пока не поздно, чтобы работа председателя и правления была прозрачной.

"Одна женщина предлагала свои предложения и передала их. Предлагали всем на бумаге изложить , просили на первом собрании обсудить устав."

Люди Попросили сюда выложить какие пункты и как изменились, не выложили, как можно сравнивать два таких объёмных документа и выискивать разницу? Неужели трудно сюда или на сайт выложить изменения? Опять же она принесла свои предложения, а может их сначала нужно всем тут показать, что там предлагается, может мы тут дополним, одна голова хорошо, а 100 лучше, или нам опять предложат готовый вариант и поставят нас перед фактом на собрании? Замечания надо выкладывать именно тут на всеобщее обозрение, чтобы они тут отлежались, проверились и одобрились большинством, а уж потом доходили до редакторов. Где процедура изменения первого на второй вариант? Пролежал у сторожа первый вариант, я спросил, приносил ли кто замечания, хотел взглянуть, а он говорит, никто особо не читал и не вникал, а тем более замечания оставлять, такая вот пассивность, а потом нам предлагается второй вариант, на основании чьих замечаний? где они обсуждались?

Да мне действительно кажется, что здесь только мы. А правление и исполняющий обязанности отсутствует

вот поэтому надо в уставе закрепить форму обратной связи и обязать отвечать народу на "Горячей линии", в противном случае, за неисполнение своих обязанностей снимать с должности и лишать зарплаты
Все они тут и читают, только не считают нужным опускаться до уровня переписки с нами, не Барское это дело с холопами общаться.

Всё правильно Вы говорите. Но есть одна главная и самая большая проблема -люди устав не читали и не хотят читать. Если вносить какие-то предложения, то надо досконально изучить устав.  Потому что комиссия по уставу не будет разбираться с предложениями, высказанными На эмоциях . И не потому что эта комиссия- мафия или заговорщики. 😎
Надо вопрос решать конструктивно, законно и чётко а крыльями махать и кричать "с места"... мы так ни до чего никогда не договоримся.  Надо четко излагать свою позицию, и чтобы комиссия понимала, что человек не просто недоволен чем-то, а прочитал устав и ему не нравится какой-то конкретный пункт и он хочет в этот пункт внести изменения. Или дополнить в конкретный раздел конкретный пункт.  вот тогда будет понятно и ясно. Комиссия редукционная по внесение поправок в Устав -это тоже обычные живые люди и им трудно вычленить из потока эмоций что то дельное.

Андрей а возможно, всё предложения и пожелания по Уставу , собрать воедино. Что б было наглядно. Может создать отдельную тему. И там четко писать -такой то пункт  исправить но такой то-. Тогда будет всё понятны предложения.  Ведь многое из того , что люди хотят внести в устав ,к УСТАВУ,как к юридическому документу, не относится, а обсуждается и принимается решением общего собрания.

Это на сайте есть у Андрея. Здесь темы невозможно разделить

Уставные документы СНТ «Тарусский» У С Т А В

Спасибо. Это очень хорошо.
Я на сайте видела предложение Но там только ваши и только что касается именно самого сайта.

Я бы еще добавлял, если бы был отклик, но кроме, наверное, Вас и пары активных граждан, туда никто не заходил, не говоря уж о том, чтобы кто то там оставил свои замечания...

Желательно, чтобы все, кому не безразлично, что написано в нашем Уставе, отписались в теме, что им не нравится, оставили свои предложения и замечания, мы все тут одинаково заинтересованы в том, чтобы Устав был нашей защитой, а не дубинкой против нас в руках Органов управления.

Необходимо внести и закрепить в обязанности органов управления и ревиз.комиссии информировать нас, вести диалог с членами СНТ посредством "Горячей линии", с народом должна быть обратная связь ВОПРОС-ОТВЕТ, отвечать на вопросы, выкладывать приходно-расходные операции, регулярно обновлять баланс, чтобы все видели, сколько сейчас денег на счету, выкладывать выписки, в противном случае, мы через год опять будем решать те же проблемы, поскольку в Уставе регламентировано: на очередном собрании предоставить отчёт, только опять будет уже поздно, денег уже не будет, а мы будем снова обвинять председателя, хотя сами виноваты в том, что ослабили контроль и допустили прецедент, провоцирующий бардак и беспорядок в отчётности, поскольку спокойно спали целый год и не интересовались раньше. Сейчас мы примем этот Устав, через месяц мы начнем интересоваться, что да как? Сколько в кассе, на что тратятся наши взносы? Будем просить и унижаться, чтобы нам выложили информацию. А нам будут отвечать, что мы сами на собрании такой устав приняли, и ничего мы не обязаны вам, ни на вопросы отвечать, ни выкладывать информацию, а вы нам обязаны платить зарплату.

Это одно из предложений, можно по второму кругу тут выкладывать мои предложения и замечания, пусть хоть одно внесут, а то я тут все засорю своими портянками, которые они не удосуживаются прочесть.

Если бы мне поручили внести изменения, я бы в течение трех минут скопировал отсюда замечания и внес бы в Устав. Почему те, кто занимается правкой Устава не копируют мои замечания и не правят Устав, ведь если я их распечатаю, поеду за 100км отдам сторожу, потом из бумажного вида их надо будет напечатать, это как ехать в Москву, через Магадан. Кто заинтересован в улучшении Устава, отсюда и с сайта прочитает и вставит предложения в Устав. Лень этим заниматься? Тогда пусть передаст эту функцию другим.

Для себя пишем.

А зачем им наши правки нужны, у них все в шоколаде, отличный устав, заточенный под себя, меньше делать, больше получать, у них права, у нас обязанности.

Так и есть. Кто занимается уставом,даже не ответил,молчат.

Устав делает правление, поэтому он заточен под них и против нас, у нас минимум прав, а максимум обязанностей, штрафы, пени. И наоборот, Правление может нам выкручивать руки, нанимать за наш счёт адвокатов и с нами судиться. Почему там нет штрафов и пеней за их плохую работу? Против них нанимать адвокатов придется за свой личный счет. Вот к ним тоже надо применять меры воздействия за плохую работу, несвоевременное информирование садоводов, в виде лишения зарплаты, штрафов, пеней и т.д.

Нам опять на собрании "мухой" впарят как лохам этот сырой устав, а потом как бабушки будем жаловаться, что не прочитали, доверились

Я только "за". Любое обсуждение, хоть здесь , хоть на сайте СНТ. Это  полезно и  нужно, но как то надо сформировать КОНЕЧНЫЕ пожелания и  предложения, и  лучше записать их и передать в  редакционную комиссию по уставу. иначе эти обсуждения так и останутся обсуждениями.

На собрании в "цейтноте" невозможно принимать такие судьбоносные решения, чем Вам тут не нравится обсуждение? Учитывайте замечания, написанные тут. Я на сайте выложил свои замечания, их благополучно проигнорировали. Как Вы себе представляете на собрании озвучить всю переписку за много дней, придется с раскладушками и матрасами приходить и круглосуточно там дежурить. Тут удобная форма для обсуждения и корректировки редакции Устава.

Тут уже задавался вопрос, кто этим занимается? Ведь была первая редакция ну Очень "сырая", позже выложили вторую, откорректированный Устав, кто это делает? Пусть читает и вносит коррективы.

5%-это 13 чел. Почему Виктор определил только 4 чел в правление, причем в кандидаты, как же тогда выбирать? Допустим мы выбираем 13 членов правления, чтобы не было там междусобойчика и килейного принятия решений, можно выдвинуть по 2 чел на место, уже 26 чел. Пусть будет больше людей независимых, типа присяжных заседателей, на общественных началах, без зарплаты, для контроля, на то и щука в пруду, чтобы карась не дремал))

А почему мы не можем на собрании поднять этот вопрос и внести в их обязанности выкладывать на сайте xl или Word файл, чтобы люди спокойно изучали цифры, пора вылезать из пещеры каменного века, тем более, проще сразу с компа свежий файл скинуть, дело 5 мин, а так, нужен принтер, бумага, приехать в СНТ и кнопками прикрепить на щит, и сколько он там будет висеть? А на сайте вся инфа накапливается как архивная история, можно сравнивать с прошлыми годами, никуда не потеряется, не сгорит. Да и стоять перед стендом не очень удобно изучать. Хотя одно другому не мешает, пусть висит на стенде, но и в электронном виде тоже пусть будет.

Андрей! Спасибо за группу!!!

Всем участникам спасибо! Мы одна дружная команда! Вместе - мы сила! Наше единство залог успеха. Если все будут делиться опытом и вносить свою информационную лепту, кто что знает, слышал, видел, мы как пазлы соберем и будем иметь представление как выглядит общая картина. Вот до чего довела наша местническая позиция, моя хата скраю, меня это не касается, а нашей раздробленностью пользуются нечистые на руку и в мутной воде ловят рыбку, лоббируют свою придворную, карманную свиту. Вот для примера, нас обокрали осенью 2015г, для нас это был шок! если был бы сайт, я первым делом бы оповестил всех с предупреждением, а кода мы потом ходили к следователю, нам сказали, что после нас еще обокрали несколько участков, так вот я после этого стал долбить председателя, чтобы сделали освещение и зимой чистили дороги, а самое главное, чтобы у нас был сторож с собакой, воры видят, что деревушка жилая, народ зимой живет, свет горит и воры стал менять место, по слухам в Безобразово есть кражи, а у нас нет, забыл сказать про забор, починили все по периметру, теперь свинтусы больше не вывозят через бреши в лес свалку мусора, парковка у въезда тоже +, растяжка с названием СНТ, за что большое спасибо работа налицо, но вот девушка уже который раз проявляет недовольство освещением, я предложил, как вариант, сделать тумблер, на лето отключать, а на зиму от воров включать, чтобы найти компромисс между тему кто за уличное освещение и теми кто против оного.

никакой конкретики тут

а в какой группе есть конкретика? тут хоть какая то крупица информации проблескивает, на безрыбье и рак рыба, работая в технадзоре у нас была поговорка, чем курица отличается от инженера технадзора? тем, что курица ищет куче простите дерьма зёрнышко, а технадзор-наоборот, спасибо Вам за ложку дёгтя, добавили всем позитива, побольше бы было таких людей, которые выкладывают цветочки, ягодки и Мясникова (Урал.пельм) с песней про дачу

Тем более, что снт Тарусский ещё не существует. Не надо создавать проблемы на пустом месте и создавать фантомы

Конечно, в плане СНТ , ещё нет. И полномочий нет. Но дело хорошее.  И что дезой называют мне непонятно. Зарегистрируем устав. Преемственность СНТ от СК. Выберем председателя. Внесём изменённую информацию. Заключим договор с кем нужно.

Тогда, как быть с тем, что я как торопыга поторопил события и направил зимой в Яндекс-карты заявку на присвоение нашему посёлку название СНТ "Тарусский" и с этого года теперь на всех картах мира есть название нашего посёлка, а до этого нас как бы не существовало, просто сеточка в виде лимонной дольки, а сейчас наберите в Яндексе СНТ «Тарусский» и мы на первой странице в верхней строчке, я конечно, понимаю, что можно жить с кнопочным телефоном, а можно и без него вовсе, зачем нам компьютеры, интернет, сайты и прочее, только лет через пять все СНТ будут входить в союзы и объединения, а про нас и знать никто не будет, я не против "правого" сайта, Виктор, создавайте, флаг Вам в руки, но до тех пор пока его нет, и "левый" сгодится, худо-бедно работает, как временный вариант,но нет ничего более постоянного, чем временное))

Подпись автора

Народ теперь по выходным в интернете не сидит. Все по дачам разъехались, землю копают. Наверное, золото ищут?

11

Тема оживила народ, это уже хорошо! Кстати, Вас лично когда приняли в члены СК Тарусский? Ведь многие считают собственник и член СК -это одно и то же, а ведь собственник на собрании может только по денежным вопросам выступать и голосовать.. сейчас уникальная возможность при письменном голосовании вступить в члены СНТ и иметь полное право голоса во всех вопросах жизни СНТ..

12

Уважаемый, Виктор, меня уже об этом спрашивали, ранее. Был председатель Евгений и Татьяна Тюрина, они меня приняли деньги взяли с меня. Я оплатил вступительный взнос в 2013 году и написал заявление Евгению(Царствие ему Небесное)+Татьяна Тюрина, могу представить Вам лично квитанцию об оплате. Могу вступить повторно, чтобы не было больше вопросов, и принимать активное участие в жизни СНТ. Денег мне не нужно, сдаю недвижимость в Москве и Сочи, времени у меня много, голова работает, опыт имеется, могу быть полезен для народа. Я за полную ПРОЗРАЧНОСТЬ!

Простите, если опять навлеку на себя гнев, прошу не забрасывать меня камнями и тухлыми яйцами с помидорами. Но до него есть отчёты правильные или вообще хоть какие-нибудь, если вообще их кто то делал? Хотелось бы взглянуть хоть на один такой отчёт, думаю нет и не было, никто просто этим не заморачивался и не загонялся какими бы то ни было отчётами перед народом и всех это устраивало все молчали, либо по участкам с соседями кратко перетирали . Он практически начал с нуля и первый, с кого спросили, своего рода пионер-первопроходец, если бы до него были бы отчёты, он бы взял их за основу, как образец, для примера вот уже выкладывают тут люди как надо и должно быть, будет учиться, лиха беда-начало или первый блин комом,он старается, выкладывает отчёты протоколы тут и на сайте, что не получается, но он старается. Опять же ему не повезло, что я сделал сайт и создал группу, в которой вскрылись все его косяки, хотя он мог не способствоать его продвижению для пользы народа, практически себе во вред, а вставлять палки в колеса и зажимать продвижение сайта, чем сейчас занимается Виктор Школяренко, поливает грязью сайт, перекрывает дорогу инициативным общественникам-волонтёрам, зажимая свободомыслие, ему волю дай, он завтра посрывает объявления с инфощитов и снова будут единолично верховодить, он не будет тут оправдываться, не его уровень, позатыкает рты (на каждый роток не накинешь платок) всем вольнодумцам и введет правило, есть два мнения: его и не правильное, забудем про свободу слова и демократию. Называет сайт левым и не официальным, не разбираясь в этом абсолютно. Краткий ликбез для Виктора: инфощит это бумажный носитель информации, сайт электронный носитель. Тогда инфощит тоже неофициальный, его надо закрыть как витрину стеклом, опломбировать, и поставить часового или на сигнализацию, а  все бумаги должны быть с печатями и подписями авторов. А сейчас любой подойдет, сорвет объявление и свое повесит, никто и не заметит и кто несет ответственность? Создатель сайта это плотник, который изготовил доску объявлений, какую он несет ответственность? Чтобы доска не развалилась и чтбы сайт всегда открывался и был доступен, председатель там зарегистрировался, кроме него под его аккаунтом написать и выложить инфу никто не сможет, он идентифицирован, он отвечает за свои документы. Сайт работает исправно, функции свои выполняет, это электронный ресурс-виртуальная доска объявлений, с большим объемом, которую не в состоянии вместить деревянный щит. От добра добра не ищут, есть пострадавшие от якобы ДЭЗы? Там неточная или ложная информация? Исправьте, если нашли неточность. А просто огульно все хаить проще пареной репы...
Вот я тоже получаю по шапке за свою активность, правильно говорят, не делай добра-не получишь зла, инициатива наказуема...

Когда уже окончательные выборы председателя будут осуществлены?
А то хочется уже узнать, сколько и кому платить денег; накопить и оплатить максимально быстро, чтобы не остаться в должниках.

Куда Вы спешите? Устав надо доработать, нам по нему жить много лет. Вот у меня был такой прораб назаказывал бетона на разобравшись, а опалубку еще не доделали, а зилы приехали и не стали ждать, вывалили все на стройплощадке, а утром меня ждал сюрприз в виде пирамид хеопса и рамзеса с нифиртити,вот весь день долбили и вывозили глыбы, убытков на нную сумму, не говоря о простое и срыве графика, а это катастрофа, когда идет монтаж с колес, пришлось все Ж/Б детали складировать в кассеты, а потом их перелопачивать, На день работы крана и такелажника. Это я к тому, что поспешишь, людей насмешишь, поспешай не торопясь, чтобы потом не исправлять ошибки...

Андрей, где можно увидеть, что пишет Виктор Ш. , Как он поливает сайт?
На собрании Виктор Ш.  назвал сайт ,  "левенький и кривенький" и не официальный. Больше я не слышала никаких обидных эпитетов.

Почитайте, пожста, что он пишет на сайте, как он выражается "ПОМОЙКЕ" с кучей ДЭЗы, в разных темах одни гадости пишет ОТЧЁТНО ВЫБОРНОЕ СОБРАНИЕ СК "ТАРУССКИЙ"!

Тут ему фото не подуше Вопросы, просьбы, предложения и пожелания к Правлению СНТ, отзывы.

Фото и правда ,как будто специально выбирали, что б нас "во всей красе показать".

Если Вам с Викторм не нравятся мои фото СНТ на сайте, возьмите фотоаппарат или телефоном поснимайте то, что Вам нравится и я заменю на Ваши фото с превеликим удовольствием!

А 735 тыс. простим должникам? Они спят спокойно, совесть не мучает? Тут вот люди вперёд паровоза спешат заплатить, чтобы не быть в списке должников. А этим хоть бы хны, как-будто так и надо. Оплачивал бы вовремя, никаких судов бы не было. Как будто он сутяжник и любит заниматься судебными тяжбами, отвлекаясь от первоочередных дел насущных. ДОЛЖНИКИ:Отключение электричества за НЕуплату ВЗНОСОВ,ЭЛ.ЭНЕРГИИ и др.

Мне Ваша позиция вообще перестала быть ясна. То Вы храните нейтралитет, то желаете в председатели( что радует), то Вы за справедливость ( свою), теперь уже радеете за прежнего председателя как за брата родного, практически святого из него сделали...
Изаините если обидела

Вы тут чуть что , то вы враг. Предлагаю инициативной группе скидывать акты сверок по своему участку. Чтобы можно было хотя бы приход проверить . Можно ксерокопии квитанции , чеки  и другое.

Так а где он накосячил? Вот лично Ваше мнение???
Я вот ,лично,вижу много проделанной работы за время его пребывания на должности.

Что касается долгов, там где действительно большие, все мы понимаем, что это заброшенные и нефункционирующие участки. Вы решили, что люди которые сюда не приезжают годами должны и будут взносы какие-либо платить???

Я в общем,с моей точки зрения,перечислять не буду.
Но я лично видел Лошкова и с лопатой летом на дороге и т.д. и т.п.,даже призжая зимой,видел его в тракторе,который чистил снег.
По поводу финансов не знаю,не шарю в этом.

Надо скорее со всем разобраться,так как затягивание времени с Лошковым ни к чему не приведут. Надо р/с ,устав. А с Лошковым либо в органы,либо прощать. По другому мы не сдвинемся с точки.

Очень хочется верить, что наконец будет нормальный председатель и правление. Молодёжь, сделайте пожалуйста так, чтобы было желание ездить на дачу, а не желание продать её и купить в другом месте!!!!!

Общество идиотов, которым нечем заняться, кроме того как писать всякую чушь, неимеющего ниодного нормального предложения которое было чем-то подкрепление, один пиарит свой сайт, другие поддавшись этому несут чушь, одни пустые слова, станьте председатель и наведите порядок, но нет мы как бабки на базаре от нечего делать поговорим

Это рассматривать как Ваше предложение оставить все как есть, пустить всё на самотек и разбежаться по домам, никого не контролировать, пусть, что хотят, то и делают? А сайт не нужен?

Андрей, пожалуйста не реагируйте на таких людей. Будьте выше
Вон Лошков,его и так,и этак. Он кинет фантик ,как собакам в зубы и всё на дно.

Наоборот, я благодарен, что имею возможность услышать,что думают люди, готов вести диалог.

Надо вести диалог,но с тем кому это надо.

Сайт очень нужен Так как можно узнать много о чем люди говорят на кухне и новости в снт

Большое Вам спасибо за поддержку, нет для меня большей награды, чем востребованность сайта, значит работал не зря, и труд был не напрасен. Пусть приносит пользу людям. Готов работать на другом сайте, если кто то сделает лучше, мне все равно чей, мой или соседа, лишь бы была возможность выразить свое мнение, где есть свобода слова, я за равенство и справедливость. Давай те будем терпимы и объективны...

Отдельная группа и есть инициативная. Ведь здесь есть такие?

Поздравляю всех,мы общество идиотов

Подпись автора

Народ теперь по выходным в интернете не сидит. Все по дачам разъехались, землю копают. Наверное, золото ищут?

13

Спасибо за ответ, квитанция не нужна, в этом деле главное- садовая книжка, не забудьте указать в бюллетене при письменном голосовании -ведь точного реестра членов СК нет до сих пор. Есть цифра 224 в егрюл и 231 в «списке» Лошкова..Сейчас и есть момент, когда реестр можно и нужно уточнить..

14

Не за что. Я с пониманием отношусь к Вашим вопросам и мне не трудно ответить, задавайте любые вопросы. Да, конечно, свидетельство о собственности я тоже предоставлял копию Тюриной и Лошкову потом для сверки, они записали мой Домашний адрес, телефон. Совсем не странно, лучше спросить, чем остаться без ответа, я такой же почемучка дотошный.

А то обсуждать Лошкова тут все можем, но много от этого не изменится. По мне человек реально делал дела, взять предыдущих...я вот кроме того как один из председателей до своего дома провёл свет и все, более не видела. А ещё один вроде пруд чистил. То, что Сергей был с лопатой и разгребал щебенку-видела, что свет есть на улицах от начала и до конца.
Если разбираться с ним, то давайте и с предыдущими тоже, за последние 5-7 лет, там председатели брали взносы, но работ каких либо я не видела. Многие озлобились, так как он всеми методами пытался взыскать задолженности. И громче всех именно они кричали.
НО, нам всем должны предоставить отчеты за все годы, сметы, сводки, выполненные работы, запланированные и не реализованные. Отчитаться за все полученные деньги по каждому году отдельно с переходящими остатками. Народ должен видеть и знать куда были направлены их деньги.
С моей стороны, на собрании я сообщала, что готова провести аудит за последние 3 года даже просто так, если мне предоставят все правильно составленные документы с описью к Документам.

Мы как после зимней спячки проснулись, раскрыли глаза, увидели удручающую картину и поняли, что больше так жить дальше нельзя, а председателю не повезло, оказался не в то время не в нужном месте и попал по раздачу, я не помню в прошлом году, чтобы его так под микроскопом исследовали его деятельность, наоборот пользовался неограниченным авторитетом и единогласно все его поддерживали, отчеты всех устраивали, никто под лупой не всматривался, жаль видеосъемка тогда  на пруду не велась, интересно было бы взглянуть и проанализировать, вот поэтому я и ратую за сайт и электронный сбор информации, вот мне на гугл фото присылает, что я делал в прошлом году в этот день, а так и не вспомнишь)))

Раньше все скидывались, деньги пропадали-все молчали.
Сейчас скидываемся, видим на лицо выполненные работы-кричим.
Мне кажется нужно в первую очередь после выбранного председатели и открытия р/с. Заняться всеми доходами и расходами, которые были ранее даже 14-15 год, когда работала Татьяна, искать куда деньги делись, если будет факт кражи, заводить уголовное дело. Я понимаю, что реально без документов будут не учтённые расходы, но если они будут составлять реально большую сумму...то нельзя молчать.

набросились на председателя, ФАС-АТУ его, тут надо разобраться, есть ли в его действиях корысть и умысел присвоения чужих средств или просто профукал по неопытности наши денежки, тут уже вопрос не к порядочности и честности, а к легкомысленности и безалаберности.  А есть и другой вариант, он как рачительный хозяин экономно расходует наши ден.средства, но не ведет отчетность, то есть по факту все делается, но документально не фиксируется, как чисто "ПРАКТИК", а не "ТЕОРЕТИК". Вот если мне надо отремонтировать квартиру, я планирую уложиться в 0.5млн. отдал деньги джамшутам и равшанам, через месяц они мне все сделали, принимай работу "нчальника", если меня все устраивает, то ударили по рукам и разошлись без всяких чеков, поскольку я вижу конечный результат их труда, меня не интересует, что налоги не уплачены, они без трудовых книжек и регистрации, я получил свою отделанную конфетку. А можно вляпаться по "белому", заключить договор с фирмой, где работают высококвалифицированные суперспециалисты, только обойдется мне это в три ляма и пол года, поскольку там в договоре не придерешься, все по закону, по уважительным причинам затянут сроки, и будет куча доп.расходов, за которые тебе представят сто бумажек.  Что касается сметы, допустим мне жена дает сто рублей и говорит купи мяса, сыра, фруктов, овощей, йогуртов, к чаю конфет, пирожных и т.д. и добавляет, а на сдачу заправь полный бак, естественно, я вернусь лишь с кг бананов и парой яблок, а она мне выговор, куда все истратил, а я и чек не взял в магазине, вот есть в моих действиях растрата? Вопрос не в чеках и документах, вопрос бьются ли суммы с реальными делами и покупками, каков порядок цифр цен? Пусть будет представлен подробный отчет хотя бы без чеков и документов, чтобы можно было наглядно оценить его работу, к примеру, 1500руб. трактористу за чистку снега, чеков нет, но работа видна, купили принтер, пусть тут выложит скан паспорта с серийным № и цену, если все вяжется и сходится, то может и не нужны чеки и документы, я лично лучше буду платить по 5000тыс. взносов, пусть налом платит сторожам и трактористам, чем по "белому" с трудовыми книжками взносы будут 10тыс. но зато куча чеков и документов. А от сторожей потом не избавиться, если будут не устраивать, будут жалобы писать в трудов.инспекцию, прокуратуру, что нарушается трудов. кодекс, а нас обложат проверками, предписаниями и штрафами, все за наш счет. И в будущем надо выкладывать каждый шаг трат, а не спустя год, когда и не вспомнишь, может у него просто могли украсть эти деньги или он потерял где то, но стыдно в этом признаться.

Все вы правильно говорите. Если есть доверие. Без бумаг людям не докажешь.

Человек из пожарной инспекции,наш И.О. председатель потерял деньги.....😂😂😂😂😂 Хоть камеди Клаб снимай , бедного обидели, документы попросили показать.

Ну что вы такое пишите, лет.сад какой то.! Он не свои денежки отдает "джамшутам" , а чужие , доверенные ему народом. И , неопытность тут вообще не катит - у него есть бухгалтер!!! Которая , между прочим, работает в налоговой.

Тогда бухгалтеру , видимо все равно?

Понятное дело.. но я хочу дать шанс ...
Хочется верить людям..
Но проверять тоже хочется...☺

Зря вы так. Вы сначала узнайте. Может он прав?
Огульно то зачем?

Товарищи! У вас бухгалтер закончила московскую юридическую академию и с опытом работы. А вы бегали по юристам. Просто председателю сам презедент ни консультант ни советчик.

Все равно бухгалтеру или нет, но она на зарплате( из наших взносов). И ,если ты неопытный, то ты ж не идиот( не хочу никого обидеть) ,но спросить -то у того же бухгалтера можно, что и как оформлять ....

Я такую картину наблюдаю не только в нашем СНТ.  Так дешевле.
Но вот и приплыли с дешевизной

Я никого не виню, но доверия , особо, уже нет.

1729629 руб остаток  но в кассе их нет вот в чем арифметика а так все отлично

Может быть, они лежат в банке на депозитном вкладе под высокий %, а срок окончания ещё не подошёл, вдруг нас ждет сюрприз в виде приятных бонусов?

В сложившейся неприятной для всех ситуации безусловно необходимо разобраться и тщательным образом все проверить и извлечь урок на будущее, чтобы второй раз не наступать на те же грабли, выбор у нас, конечно, не велик, Ёлкина? Эксперимент с неизвестным результатом, просто выбрать чистый лист или вслепую "кота в мешке", ишь бы не Лошков, навряд ли руководствуясь таким протестным подходом мы выиграем что то, он хоть уже обжегшийся на молоке будет более осторожней дуть на воду или, как говорится, за одного битого двух небитых дают, уже шишки набил и опыта поднабрался, обязать его на будущее регулярно держать всех в курсе своих действий, любые расходы и телодвижения фиксировать и выкладывать тут, думаю, это не так часто будет, не так много приходно-расходных операций, это же не домашняя бухгалтерия, где каждый день продукты, транспортные расходы, ЖКХ и др. Пусть все будет прозрачно и день вдень, а не спустя год, когда уже поздно пить борожоми, к примеру оплатил трактористу, написал тут, и мы все видим ежемесячный баланс, как в личном кабинете сбербанка, тогда своевременно по свежим следам можем забить тревогу по недостаче или переплате. Как только затих, затаился, для нас уже тревожный звоночек, мы начинаем волноваться, раз молчит, значит уже подозрения, что рыльце в пушку. Вот у меня был случай в детстве пионерском лагере, у кого то в отряде пропали деньги, а я там тоже был, так я так разволновался, покраснел от того, что все будут думать на меня, хотя я тут не причем, так переживал, что не могу доказать свою невиновность, я на всю жизнь запомнил и не могу забыть, так после этого я всегда стараюсь не оставлять у людей ни капли сомнений в моей честности, вдруг они стесняются спросить, так я сам проявлю инициативу и опережу, отчитаюсь по полной программе, все разжую, чтобы уже от меня стали отмахиваться как от назойливой мухи, что все им уже понятно, а если перехватывал до зарплаты в долг, то сам не дожидаясь, когда будут  мне напоминать, ставя людей в неловкое положение, позвоню, извинюсь, если зарплата не пришла, попрошу не волноваться и потерпеть ещё немного...

Андрей, конечно надо разобраться во всей этой ситуации обязательно, чтобы все члены кооператива (по крайней мере заинтересованные в наведении порядка )понимали всю картину. Ещё раз напоминаю, что ревизионная комиссия готова ответить каждому на вопросы, связанные с проверкой и с деятельностью этой комиссии. Ваши посты про пионерское детство и ремонты квартир , конечно интересные, но выглядят, как романтичные и  наивные.  Вы взрослый человек и  не можете не понимать , что речь идет о НЕмаленьких деньгах , по крайней мере в рамках нашего СНТ, и деньгах не личных ,  а общественных . И господин Лошков не мог не понимать, что тратя общественные деньги, нужны настоящие, правдивые документы, попадающие под определение бухгалтерской  отчётности!!!  я выше уже об этом писала,  в кооперативе есть бухгалтер, с которым всегда можно и НУЖНО  проконсультироваться . Я не верю, что господин Лошков такой неопытный, что даже не подумал, что нужны будут отчётные документы. не надо держать людей за дураков . и ещё ... я не хочу ни кого агитировать, но следуя вашей логике , ЛЮБОЙ  другой кандидат в председатели будет "котом в мешке " и "экспериментом", как вы выразились,  но это не значит, что нам надо закрыть глаза,  пустить слезу и простить (если есть что прощать)  человека , который, возможно, нарушил закон . Ещё раз повторюсь , надо во всём как следует разобраться.

Интересно, а бухгалтер, правление вообще не при делах? Где они?Почему молчят? Пора выйти из тени, чтобы не думали, что они в одной связке. Все домыслы и всякие предположения из-за отсутствия информации, прозрачности и открытости. Нельзя отмалчиваться и отсиживаться в стороне. Пусть прольют свет в конце туннеля...

А вот как раз, судя по её молчанию, создаётся впечатление, что бухгалтер очень даже "при делах".

Лена ты права этот человек год оказывается не имея полномочий действовал как председатель первый год сам напросился его не проверяли втихую второй год исполнял роль председателя и лично собирая взносы и действуя в судах и первая проверка показала полный бардак в финансах и роль наивного чукотского мальчика потерявшего очки не должна прокатить деньги выведенные из кассы без реального подтверждения д.б. найдены и возвращены это наши деньги

А так как председатель занимал нормальную должность в пожарке или типа того, он отлично плавает во всех вопросах кто когда и куда прийдет.

Давайте уже памятник Лошкову поставим прям при въезде в СНТ ,за великий вклад его правления.

Люди! А вы мозг не хотите включить! Ну уберёте вы Ложкова. Выберете кого то нового. И что? Подумайте этот работает ,что то делает. Придет другой и все встанет. Он год в дела только вникать будет.

В Ваших словах есть здравый смысл, до него никто не боролся с должниками, они чувствовали себя вольготно, с ними никто не хотел связываться, себе дороже, нервы берегли, а он решил за них взяться, только вот методы выбрал жёсткие, перегнул палку и нажил себе врагов. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Вот теперь наступила расплата, хотел как лучше, а получилось как всегда)) Не ошибается тот, кто ничего не делает или лес рубят - щепки летят.

Вы же просите прозрачности, а решение не я выносил а судебный орган эти решения общедоступны

Отчётные документы, акты, договора, чеки более 1000 листов это всё нужно сфотографировать либо отсканировать и выложить сколько это займёт места. Эти документы общедоступны

https://vk.com/doc4915324_504135017?has … 431f431f20
Отчёт председателя и правления за 2018г.

Ну это немного абстракция. Ни сумм ни цифр, сколько потрачено по каждому пункту. Выглядит как примерный план мероприятий по улучшению СНТ. Такое выаешивают обычно, когда планируют бюджет. Ну что хотелось бы сделать и где. А тут кроме цифр должников ничего впринципе нет.

Объем работы и что сделано и какая сумма.. Вроде как то так делают

В таком случае почему ревизионная комиссия озвучила то, что предоставленные комиссии документы - липа?почему ревизионной комиссии не была предоставлена кассовая книга? Почему в приходных ордерах не стоят номера ? Это большое нарушение ! и задним числом такие вещи  исправлять нельзя.

Для точности посмотрите в ФЗ. расписан порядок истребования и передача документов члену кооператива

День добрый, с документами вы можете ознакомиться у меня,я об этом сообщала выше.Но на данный момент они ещё не возвращены ревизионной комиссией. По поводу кассовый книги-все это предоставлялось нами для проверки

Подпись автора

Народ теперь по выходным в интернете не сидит. Все по дачам разъехались, землю копают. Наверное, золото ищут?

15

Снимаю шляпу, низкий поклон и благодарность всем старожилам, такую глыбу сдвинули и подняли СНТ из оврага и глины, любо дорого посмотреть, в других , близлежащих кооперативах к участку проехать можно только на уазах и нивах, а тут хорошие дороги и обжитое место, бетонный забор добротный из СССР, изба сторожа, водонапорная башня, водопровод, свет и др. Мы тут с 2013г. пршли, считаю, на все готовое, это надо учесть. Резанула слух реплика на собрании, что в 2015г. СНТ пребывало в плачевном состоянии, это мягко говоря преувеличение и перегиб, думаю, что старожилам-коренным аборигенам, которые поднимали целину из руин поселок было не очень приятно это слышать, они вправе рассчитывать на  элементарную благодарность со стороны вновь прибывающих.

Полностью согласна с вами, Андрей.

Да,Андрей раньше был просто карьер. Много сил люди положили.

Вот и мы потихоньку впрягаемся в оглобли, чтобы вместе тянуть лямку, как бурлаки на Волге))
Раньше, наверное, были субботники?

Не знаю насчёт субботников тогда. Поспрашиваю у родителей,но электричество было с серьезными перебоями. Вплоть до 2015 года (примерно конечно,могу ошибаться).А о освещении линеек мы тогда вообще не мечтали. Было время когда мусором площадка была завалена и территория на въезде не облагорожена,завалена строй.мусором каким то.

Были перебои когда грозы сильные были,но на долго без электричества не оставались.

Примите, пожалуйста, мой респект и уважение, я за то, чтобы мы возобновили дружные субботники, это лучше чем собрания с криками, все будут знать друг друга...

Вот времена были, по 600руб были взносы

http://sh.uploads.ru/t/ecqN3.jpg

Это все к тому, что надо тщательно проверять обоснование повышения взносов, а то так скоро и до 15 дойдем, ну, тогда у нас должны быть по периметру видеокамеры, дороги асфальт, газ, интернет и др.

Вы правы, Андрей.

Один из смысла чата довести до членов кооператива их права.

всяко-разно лучше с чатом, чем без него, вот прежние годы чата не было, все вместе собирались на собрании в мае на час-полтора, причем формально, никаких дебатов не было, а теперь благодаря чату, все приходят на собрание заряженные информацией и подкованные, беда в том, очень много равнодушных к проблемам СНТ, что есть те, кто не дружит с инетом, не могут звук уведомлений отключать, а есть и такие, которым все должны, а они просто будут лежать на печке, а вокруг хоть трава не расти...

Андрей,вопросов нет-чат это наша находка! Низкий вам поклон за него. Но уже настолько все очевидно,что пора меры принимать.

если чата не будет, опять превратимся в слепых котят

А что я один могу сделать? Я никто и звать меня никак, рядовой член кооператива, хоть народ растормошил.

Ещё как растормошил! Дачники ночами не спят)

я на даче, кстати, тоже люблю ночью на звезды смотреть и созвездия изучать, вот сейчас по вечерам хорошо виден лев под бол.медведицей

Там,на даче,небо ярко-черное. Такого в Москве не увидеть...

одозначно! и тем более в квартире, это надо на крышу попасть, а чердаки все закрыты, или пентхаус покупать, только без штанов станешься))

Нас уже много!

Думаю, что со временем народу по прибавится, темы будут приятные, рыбалка, грибы, лыжи, велики, ягоды, вот на первом собрании, когда я выступал про сайт, кто то обещал выложить помидоры, понимаю, что еще рано, но обещанного три года ждут)) А зимой тоже информационный голод, вот тогда посмотрим, будет жить чат или потухнет, прошла то всего неделя, через пару лет посмотрим на актуальность чата. Я стараюсь всех сюда привлечь, но многие жалуются, что слишком много питюкает, а отключить звук не получается, а некоторым не нравится негатив разборки, надеюсь, скоро все наладится.
Спасибо большое, главное не ссориться и дружить, побольше положительн. эмоций и позитива!

Совершенно с Вами, Андрей, согласна. До того как перевести деньги за это лето за свет авансом, позвонила соседке с вопросом, У НАС ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОТ ЖЕ? Она ответила, что ДА. Было это в конце апреля☝ это к тому, что люди даже не знают что происходит, к сожалению...

Ведь будет другой председатель сталкнется  с этими же проблемами...

Совершенно верно, надо думать о будущем, менять форму управления и взаимодействия с народом, повысить ответственность Правления и ревиз.комиссии, что отражено в наших предложениях, которые они игнорируют, тормозят и саботируют, не принимать Устав без внесения в него наших правок и замечаний. А они потом на собрании поставят вопрос на голосование, кто за то, чтобы принять устав? Мотивируя тем, что срочно надо открыть р/рчет, и дольше ждать нельзя, нас обвинят в том, что мы саботируем и тормозим, а про свое бездействие умолчат, что если мы сиюминутно не примем этот "сырой" устав, то зарастем мусором и останемся без света, и все проголосуют ЗА, давая тем самым карт бланш органам управления на очередной произвол и бесконтрольность, про прозрачность можно забыть, а через год снова будем возмущаться, что дебет с кредитом не сходится, а выбрали их на 5 лет, хотя тут все сошлись во мнении, что срок должен быть 1 год и другие замечания, повышающие их ответственность и прозрачность их работы. А нынешний Устав служит интересам Правления и Ревиз.комиссии, против простых, рядовых членов СНТ.

Спасибо большое Андрею за видео.

Подпись автора

Народ теперь по выходным в интернете не сидит. Все по дачам разъехались, землю копают. Наверное, золото ищут?

16

Уважаемые дачники! При тех документах, которые представлены правлением СК Тарусский, не хватает только двух справок: из цирка и из Кащенко . Четыре раза с начала апреля правлению предлагалось ДО собрания представить НОРМАЛЬНЫЕ оправдательные документы, но в итоге получили голимую липу с комментариями:» не докажете».. Есть где поработать новой ревизионной комиссии и не только ей, иначе придётся краснеть, как пионерам. Для начала создать комиссию по технической и финасовой приемке ВСЕХ работ, определиться с гарантом работ и материалов по ЛЭП (в договоре с Комаровым этого ничего нет, специалисту по технадзору дб понятны правила приемки сложных и опасных объектов типа ЛЭП), а по результатам пусть работают др органы. Дай бог, чтобы никого не травмировало этой «дешёвой « самоделкой..

Ваше имя Андрей? У меня предложение к Вам : если что то непонятно в организации снт прочитайте внимательнее фз217, заодно ГК РФ, может тогда что то прояснится и пропадут изречения пионера Вольки из старика Хоттабыча : «пусть будет.., пусть..».., пропадут многие др фантомы и провокационные высказывания. А вопросов к правлению много, только оно сущесвовало на бумаге, которая сегодня ничего не значит. Но главное : где деньги Зин?
http://s3.uploads.ru/G4X7g.jpg
Почему в корешках приходных ордеров нет №, почему не предоставлена кассовая книга, почему в подшивках приходников нет фамилий людей, получивших их без №,сколько таких людей и на какую сумму.. Самое время сказать : Трах тибидох, пусть Андрей добудет для общества и доложит на собрании, имеет право- как член СК. Но это мелочи, по сравнению с безопасностью самодельной ЛЭП !

17

Да, я Андрей, пусть я идеалист и занимаюсь утопией, но я буду добиваться прозрачности и демократии, почему Вы не озвучили мою кандидатуру в правление? Я вел видео фиксацию собрания, а потом выкладывал на сайт съёмку.

В комиссию только взяли новых людей, а вы уже готовы и их в шею гнать. Пусть будут разные мнения, будет о чём поразмыслить.

Хотела бы знать- правление в новом составе может работать? Знаю со второй улицы у нас Геннадий был выбран. Надо все таки Лошкова было оставить работать дальше и разбираться во всем. Чтобы мы о нём не говорили - человек работал - свет был, дороги делались, зимой расчищались и т.д. - конечно все не идеально - НО и мы все молчали! А теперь одни претензии. На претензиях мы далеко не продвинемся!

Я согласна с Лил и ей, что надо оставить Лошкова при нем дела делались или мы вообще без всего останемся.

Спешу всех успокоить. Мусор обязательно будет вывезен электроэнергию выключать ни кто не собирается. Подготовлены бюллетени для голосования подготовлен устав остаётся выдержать сроки.Все по закону что бы не смогли оспорить решение нашего собрания от 25.05.2019

Если все прозрачно и понятно,хватит и часа потраченого времени.

У нас получается - работал один Лошков! Правление вообще неизвестно чем занималось! Ревком тоже! Перед собранием только начали " в затылке чесать" (извиняюсь - но это так!). Лошков так плохо работал, деньги "украл" - а где была ревкомиссия раньше?
Может кому-то это очень выгодно, что мы сейчас в таком положении? Не хочу никого обидеть! Но как сказал Маяковский "Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно? "

Если новое правление так включилось в работу, то мы поменяли "шило на мыло", были на выходных на даче, разговаривали со сторожами, оказывается, во всю проходят собрания, заседания правления, что там обсуждают, что решают за нашей спиной? Никакой прозрачности, собрался междусобойчик "Виктор со товарищи", тут ничего не сообщили. На стенде снимают, вешают информацию, тут не дублируют.

Всем добрый день. Вчера встречалась с Лошковом, в уставе срок изменили на 3 года, примечу, что на 1 год, это глупо, в связи с тем что новому будет тяжело разбираться с объемом работы и всем прочим, если даже должным образом будет все передано новому и в срок. Так как перепринять, войти в курс дела и сново наладить работу, это тоже определенный срок. Если большинство со временем, через год, через 2 будет против работы председателя, то всегда можно собрать подписи и переизбрать, так же как и внести изменения в устав.
В данный момент надо выбрать председателя, утвердить устав и председателю зарегистрировать, что бы мог нести все полномочия и открыть р/с для дальнейшей и корректной работы СНТ.
На собрании так же надо рассмотреть должность зама, так как одному председателю, тяжело работать, слушать и все подготавливать.

Штампуют бюллетени для голосования, решают когда собираться, с нами не советуются, информацией не делятся, мы тут сами себе все пишем, если они сейчас, до выборов уже на нас "БОЛТ" забили, то после выборов мы их вообще не увидим и не услышим до след. сезона.

Добрый день. Это Геннадий. Про новое правление пока говорить рано, т.к. оно не выбрано. Я являюсь кандидатом от второй линейки. На прошлых выходных я участвовал только при передачи документов от ревизионной комиссии, бухгалтеру.

По поводу биллютеней, поддерживаю. Как только их увижу выложу образец

А Вы много отчитались, когда были председателем? Где Ваши отчёты? Всё быльем поросло? Сколько денег налево ушло? Что было сделано в Вашу бытность? А теперь опять во власть пришли? Из-за Вас трансформатор пришел в негодность, а мы все страдаем, почему у всех 25А, а у Вас 42? Вас Лошков просил поменять Вы в СНТ по другим правилам живете? Вы особенный? В чужом глазу соринку видите, а в своем бревна не замечаете. Почему втихаря собираетесь? Почему не информируете всех, что делаете, как делаете, когда делаете, мыс вас так же будем спрашивать, как с Лошкова.

А мы не знаем лживые они или нет? Но не верю я, что за такую зарплату просто так и рвутся в председатели. Такой огромный объем работы надо сделать

У каждого наверное есть свой интерес, и может старый друг лучше новых двух?

Андрей я имел ввиду не выборы председателя. Этот пункт не принят на голосовании. Но как предварительное голосование согласен. Только в него надо добавить кто голосовал собственник или нет.

А так я думал можно собрать со всех предложения по улучшению нашего товарищества.

Помните великого барда "Что вы все тут обалдели
Потеряли шахматный престиж" ряд дачников пытается защитить Лошкова и двинуть его обратно в председатели этот человек год закашивал под председателялилично собирал деньги оформлял непонятным образом работы и теперь не может отчитаться за это как же это оно может быть председателем граждане ведь это же наши деньги и где они

То же самое я писал ранее, от него уже знаешь чего ждать, за одного битого двух небитых дают.

Андрей, может вы и правы в своих умозаключениях. Но Лошкова точно нельзя, ничего он докладывать не будет. Это не дело. То вы одно пишете,то меняете свое мнение из за того или другого. Начнем с того,что как работал гражданин Лошков,это подсудное дело.

я только констатирую нарушения и ратую за прозрачность, а вы за что?
Пусть втихаря собираются?
Я пишу, что систему надо менять.

Дело не в председателе, мы бьем по хвостам, одна голова у дракона  слетит, три вырастет, это гидра! Мы все обречены на проблемы с такой системой управления. Надо принять Устав, где прописана прозрачность.

Позиция проще некуда
Человека не могущего два раза подряд отчитаться за наши деньги к такой должности подпускать нельзя тут как бы по определению

Я агитирую не за Лошкова, а за Устав, за прозрачную форму управления.
Вот собирались Клизубов, Ёлкина и Школяренко на заседании правления, а народу не надо об этом знать?
почему не оповестили тут, когда решили собраться, повестка, что будут там обсуждать?
Это прозрачность?
Я приехал, сфоткал объявления, тут выложил, все что знаю тут выкладываю, а они ведут параллельную деятельность отдельную от народа. Если бы я был в правлении, то заранее тут бы оповестил о предстоящем заседании, снял бы на видео и выложил тут, пусть все видят.

должно быть несколько кандидатов
почему нет самовыдвиженцев, активистов, волонтеров?
которые готовы работать бесплатно открыто, выкладывая каждый шаг
вот я сделал устав, сайт, группу, готов передать эстафету любому желающему трудиться, я буду помогать
где редколлегия? ау!
сами там устав делают никому ничего не скажу, а потом скажут, что их устав самый лучший и примут его
я свой устав выложил, а где их? в сторожке?он что прошнурован, пронумерован? его можно заменить на любой другой, почему нельзя тут его выложить?
нам опять пудрят мозги, не предоставляя никакой альтернативы, права выбора у нас нет,
я что от хорошей жизни стал волонтером? почему нет прозрачности? никому она не нужна?
можно вернуть все назад, я удалю сайт, группу, не буду ходить на собрания, не буду делать устав, не буду требовать прозрачности, не буду вести видео съемку, пусть кто то другой активный найдется, я буду только рад, что мои взносы не украли, должна быть здоровая конкуренция, как мтс, мегафон, теле2, билайн, пусть у нас будет много активистов, кандиатов, кто проиграет?

Андрей, Вы очень эмоциональный, это норм. Но должны же как взрослый человек понимать что у каждого из нас здесь своё мнение, которое сложилось из обстоятельств и тоже эмоций. Просто не надо никого агитировать, тем более при помощи всяких старых некрасивых историй. Люди взрослые, сами определимся.
Я вот повторюсь до создания Вами этой группы даже не подозревала что такое творится. Думали что всё ок.

Хорошо, почему никто не информирует нас, простых смертных, мы не и детского любопытства интересуемся, если бы я был там, то сделал бы видео и все бы увидели чем вы там занимаетесь. Что за тайны Мадридского двора, там наши общие вопросы, мы хотим принимать участие в обсуждении и влиять на решения, а то за нашей спиной там прокручиваются разные делишки, сайт-это мощный инструмент контроля общественный совет, народный фронт-присяжные судьи-заседатели, Это Рупор гласности! А тут сплошная пелена, туманность Андромеды, железный занавес.

Что ж в обиды уходить каждый раз
за сайт спасибо ведите и дальше народ доволен общается
А вот типа удалю и брошу
Так это некрасиво не по взрослому

Вопрос к Андрею: а что же вам ваш любимый Лошков не рассказал ,что это мы "у всех за спиной замышляли".  Ведь он тоже там был!!! А его фамилию вы даже не упомянули!!!

Андрей, держись!!! Кажется тебя стращать начинают. И чего вы на него взъелись, может он ещё тоже не определился за кого голосовать. Это можно сказать мысли в слух

Мы все плавно переходим из огня да в полымя. Мне непонятно, почему эта святая троица Виктор, Елена и Алексей собираются втихаря на тайное вече, почему скрывают от народа свои сборы, килейно принимают решения, что за делишки обтяпывают, что махнации? Мы для них быдло, скот бессловесный. Болт забили на нас. Ярые противники открытости и прозрачности, я для них как кость в горле! Заноза ил шило в одном месте, много вопросов неудобных задаю, бессеребряник, которому ничего не надо, кроме правды, хотя уже строят предположение, что на морковку позарился, по себе судят, мне ничего не надо, у меня все есть, просто не хочу, чтобы меня водили за нос и воровали мои взносы. Со мной трудно и неудобно вешать всем лапшу на уши, что ненужен такой сайт, а их Устав хороший, вот и будут дурить дальше народ. За наши деньги скважины себе делать, а мы тут про воду будем писать, что нет воды, дет.площадки им не нужны, пляж облагородить не надо, игровую площадку тоже не надо делать, а взносы взвинтят д 15тыс. А мы тут будем биться с ветряными мельницами.

Хватит баламутить людей. Там был ЛОШКОВ!!!!! И Глючинский. И должны были быть кандидаты в правление. Клизубов звонил. Не все смогли прийти. Правление выбирают для того ,что б решать дела СНТ.
Вы не ответили на мой вопрос? Или такая прозрачность не про вас?

ни в коем случае ничего удалять не собираюсь, ни посты ни сайты, у нас свобода слова, все имеют право бросить в меня камень, на обиженных воду возят, я имел ввиду, чтобы нашлись еще такие же волонтеры, взяли сйт в свои руки, другой создали, а то все со стороны только критикуют и хают, за это тоже болшое спасибо, поскольку это хотькакая то активность, а не космическая тишина, я против мракобесия, как данко хочу своим сердцем осветить путь прогресса и развития цивилизации, мы не рабы, надо сбросить оковы слепоты. Я за сайт и за Прозрачный Устав!

А она ответит про свои закулисные собрания?

Вот поэтому всему народу нужна открытость, оповещайте заранее, пусть ведется видеосъемка, если вам нечего скрывать от народа, а может, есть секреты от народа? Вот так год пройдет и снова на собрании вскроются все косяки, хотя будут умнее, уже не будут совершать ошибки, зачистят все концы.

Ну вот теперь на Андрея ополчились! Кошмар какой-то! То Лошков такой-сякой. Теперь Андрей. Следующий кто? Я читая все, не увидела агитацию за Лошкова со стороны Андрея. Мы благодаря  Андрею многое узнаем, высказываем свое мнение. СПАСИБО Вам Андрей!

Устав  Андрей у вас хороший,и все пожелания прописаны.Но вы все говорите про прозрачность,тогда почему покрываете то что Лошков ,был вместе с всеми,или у вас тоже сговор?

А вот и морковка"если б я был в правлении" а говоришь "ничего не надо"

Если бы он хотел быть в правлении, то мог бы выдвинуть свою кандидатуру. Ведь особо никто не хотел. Я лично на собрании увидела молодого человека. Спросила как его зовут и предложила его (Геннадия). Я за молодых и активных!

Если решили собраться, выложите тут повестку, что собираетесь обсуждать, спросите народ тут, посоветуйтесь, пригласите наблюдателей, ведите видеофиксацию, тогда и кривотолков не будет, отвечайте тут на вопросы. Где ред.колегия? В кустах сидит? Игнорит, не выходит на связь с народом. Я сделал устав, учтя все предложения народа, там полная прозрачность, это защита всех от нечестного руководства,  он вас не устраивает?

Хватит баламутить людей. Там был ЛОШКОВ!!!!! И Глючинский. И должны были быть кандидаты в правление. Клизубов звонил. Не все смогли прийти. Правление выбирают для того ,что б решать дела СНТ.
Вы не ответили на мой вопрос? Или такая прозрачность не про вас?

Не за что, просто я хочу разобраться во всем объективно, я абсолютно независимый ни от кого, мне бояться нечего, время работает на меня и расставит все точки над и. Хотелось бы видеть независимых, незаинтересованных и не предвзятых судей, чтобы на обе чаши весов клались аргументы. А у нас, что не оратор, то рыльце в пушку, меня такие мнения смущают, отношусь к ним критично, с недоверием.

Почему вы не включили в список "заговорщиков"👍😀 ЛОШКОВА?????

Независимый вы наш, откуда у вас все телефоны тех, кого вы в эту группу включили?
Второй вопрос: а кто же вам рассказал про собрание инициативной группы?
Не это ли СГОВОР?

Елена! И все все все кто принимает решения для улучшения нашей жизни в СНТ! Давайте действительно вести видеос'емки, когда собирается правление и т.д. и т.д. Тогда никто не посмеет никого ни в чем обвинить!

про телефоны отвечу, меня попросил Лошков оповестить всех, так как объявление про сайт или не прочитали или не зашли на сайт, где было объявление о собрании, у меня безлимитка, я всем разослал смс, а потом включил всех в группу, ничего плохого никому не сделал, если даже я кого то обзванивал, крайне вежливо представлялся, извинялся, не злоупотреблял, готов нести ответственность, если кто то понес ущерб или пострадал от моих действий

Я зашел в сторожку, спросил у Петра про устав и про их работу, остаются ли они, он мне сказал, собираются тут правление и решают, я перезвонил Лошкову, почему он не выложил на сайте, он сказал, что теперь Виктор с Клизубовым на щитке вешают, на сайте не хотят или не умеют

Мы все открыли ящик Пандоры, назад дороги нет.

Подпись автора

Народ теперь по выходным в интернете не сидит. Все по дачам разъехались, землю копают. Наверное, золото ищут?

18

Андрей! Как я понял Вас интересует собственное продвижение, а не вопросы стоящие перед СК и поиск путей их разрешения. Компанела тоже страдал утопией, но без власти. 1917г показал к чему приводят идеалисты-утописты. Верной дорогой идёте, товарищ!

19

И еще хочу чтобы вы задумались при выборе председателя. Главный критерий на мой взгляд это чтобы у человека было ВРЕМЯ заниматься делами СНТ.

Остальное это контроль с нашей с вами стороны. (Своевременный)

Спасибо, старался, чтобы Устав служил народу, а не председателю, там полная прозрачность, чтобы не ловили рыбку в мутной воде.

А то в следующем году опять в дерьме проснемся и будем собираться бесконечно.

А что мне дает эта морковка? Зарплата мне не нужна, работать буду для народа, чтобы все знали правду, буду "зорким оком" и Рупопором, буду отвечать на вопросы, молчания не будет, консультироваться, советоваться, отчитываться ежемесячно, вести "горячую линию" выкладывать всю информацию, протоколы заседаний, видео, чтобы не оставалось ни одного вопроса, в любое время народ должен знать баланс, сколько сейчас на счету, чтобы никто не мог упрекнуть в отсутствии прозрачности, это морковка для народа, а для меня большая ответственность...не обмануть чаяния народа, чтобы любая неграмотная бабушка спала спокойно, когда ей все будет разжевано...

а зачем им это нужно? они от меня уже как черт от ладана шарахаются с моей прозрачностью, как же они будут при камере тень на плетень наводить? Им нужна тишина и темнота. Прозрачность и открытость для них как чеснок и серебряные стрелы.

Хорошо, я проверю информацию от первоисточника: Вы на собрании не просили во всеуслышание присоединить к вашему участку общественную бесхозную землю? Жаль не велась видеосъемка.

Все это замечательно. Только ,если кто то замыслит что то нечестное, то никакая съёмка не поможет. Надо выбирать тех, кому доверяете, или ,по крайней мере,кто вызывает доверие.

Ну что мы все цепляемся к этому. Я может быть тоже так думаю, что "коней на переправе не меняют". И что? Это мое личное мнение.

У меня лично вопрос: почему не позвали кандидатов в будущее правление? Что то делается не так. Кто у нас работает, что делают - вообще ничего не понятно!

я не хочу оставить Лошкова, давайте поищем еще кандидатов, поскольку прходится выбирать из двух зол, Лошков хоть на сайте всю информацию выкладывает, учится, старается, не отказывается, а от Елены полный игнор, где ред.коллегия Устава? Почему молчат? Хотят пропихнуть свой антинародный Устав!

Не знаю, конечно! Ну вот если позвали - тогда Геннадий пусть напишет присутствовал или нет. И чтобы не было всяких оговорок в чью либо сторону - пишите, пожалуйста, что тогда было то-то, обсуждалось то-то, решили то-то. Или о будущем - что такого то числа будут собираться те то, решаться то-то. И тогда никто не сможет заниматься "оговорками".

Опять против прозрачности заводит рака за камень. Начните хотя бы с этого, оповещайте заранее, ведите видеосъемку, не надо искать отговорки. Хочет народ видеть, пусть видит.

На собрание меня звали позвонили в районе 9часов в субботу и спросили смогу ли я подойти к 11 к сторожке.

К сожалению я не успел приехать.

Будет - это будет! Но Вы же сами читаете, что здесь происходит. Так нельзя, то что у нас сейчас происходит - мы между собой что то пишем, да ещё оскорбляем то Андрея, то Сергея, то Елену и т.дб  - а информации подробной и нормальной и необходимой нам всем - как не было так и нет!

я не хочу рецидива и прецедента, надо исключить всякую возможность соблазна химичить и махинировать, если у меня будет открыта машина или квартира, т поимка воров ничего не даст, обворуют следующие, надо закрыть дверь на все засовы, установить видеокамеру и поставить сигнализацию, тогда можно спать спокойно

Ну вот! Об этом заранее договариваются! А не за час!!! Или два!!!

А кто вам позвонил?

Алексей Клизубов

полный бардак! Виктор, которого никто не уполномачивал верховодит, как серый кардинал, инициирует собрания, поскольку сейчас безвластие, разброд и шатание, назначает дату собрания, решает какому Уставу быть, кому быть в правлении, стряпает свои варианты бюллетеней, никого не спрашивает, народ ничего не решает, и все он это делает без оглядки на нас, связи с народом никакой

вот для этого вас и просили тут всех информировать о предстоящем собрании правления, состав, повестка, обсудите с нами каличными и убогими, тогда не будет непоняток и вопросов

А можно узнать кто такой Виктор? Фамилия?

Школяренко, он даже не собственник, а сбоку-припёку

речь идет  тайном субботнем собрании правления

А на каком основании он что то решает? Он из правления или ревкома?

А на том основании, что все молчат как рыбы, народ достоин своего правителя, терпят всебесчинства и самоуправство, оппозиции им нет, дефицит активистов за правду, не могут ему дать достойный отпор, у них спаенная команда, рука руку моет, а я один в поле сирота

Ну что Вы все цепляетесь к Андрею! А может быть он и будет достойным председателем! Почему мы так некрасиво себя ведём?

Андрей никого не оскорбил , а его уже кем только не назвали. Если он высказывает свою позицию, пусть и в защиту председателя , это его право. У каждого человека свое мнение насчёт того, что поомсходит. Во всяком случае , его позиция открытая и он бьется за то, чтобы у нас был порядок. Почему бы не выдвинуть Андрея в правление?

я не лезу никуда и собрания не провожу, если меня никто не выбрал, а они делают все незаконно, хотя призывают закон соблюдать

не хотят они ни перед кем отчитываться, их и так все устраивает, подумаешь один убогий маразматик по возмушается, а остальные то молчат...

Елена, чтобы не было кривотолков и сплетен, может быть вы расскажете , как у вас решился вопрос с присоединением земли? А то мы одно мнение от Андрея услышали, а от вас ничего, кроме оскорбления , не увидели.

Геннадий уже написал, что звонил ему Клизубов в 9 часов и просил подойти к 11. Но ведь должно все оговариваться заранее! А не за 2 часа!!!

прикольно если чел в Москве, как он в вых в пробках успеет, что это не бардак? Звонить за 2 часа, я в шоке. Если они и дальше так будут работать, у меня нет слов.

Давайте спросим Алексея Клизубова.
Почему оповестили так поздно.

какой именно? их антинародный или наш? они даже свой тут не выложили, иди в сторожке читай, а потом подменят, я им уже не верю с их методами работы, пусть в предложат в бюллетенях выбор устава, пусть народ решает, какой ему по душе

Гарантирую полную прозрачность и отчетность до копейки, постоянную обратную связь с народом, пусть все принимают участие в обсуждении и голосуют тут же. Все видео и протоколы будут на сайте сразу же.

Это правильно! Почему не выложили Устав? Думаю, все так считают! Почему я должна куда то идти, когда я могу спокойно и вдумчиво прочитать его на сайте. Елена, напишите, пожалуйста, почему так получается? Попросите Андрея - он поможет это сделать

Обязательно нужно выложить устав в общий доступ для всех .

плетью обуха не перешибешь, им с..ы всё божья роса, не хотят делиться информацией

А как исключить факт фальсификации бюллетеней?
они и тут все посчитают как им надо, не важно как проголосовали, важно как посчитают

Пусть ответит! Я за! И вообще - каждый должен отвечать за то что сделано хорошо или плохо. Как на Лошкова наезжать - так мы все теперь горазды, то что раньше творили председатели и не ничего не делали - молчали - и что досталось Лошкову в наследство - тоже знать не хотят. Могу только сказать, что до Лошкова был председатель - собрал с нас за столбы деньги - у себя поставил и плевать на других. Пришел Лошков поставили столбы, есть свет. А деньги то тот председатель взяяяял и не только у нас. Я не призываю и не заступаюсь за Лошкова - у нас с ним была конфликтная ситуация. Но я за правду!

на собрании будет поздно, они свой сейчас пропихнут и даже не дадут народу сделать выбор за меня или за устав, без мнения народа все провернут, вот увидите, скажете потом, что я как в воду глядел и предупреждал всех про их махинации

Предлагаю тогда в открытую - те голоса по бюллетеням не только посчитать. Но сделать список - участок и за кого проголосовали. Вывесить на сайт или для кого то у сторожки и родника. Каждый увидит свой голос. И считаю люди не должны бояться того или другого председателя. Готова буду помочь - печатать список

Предлагаю тогда в открытую - те голоса по бюллетеням не только посчитать. Но сделать список - участок и за кого проголосовали. Вывесить на сайт или для кого то у сторожки и родника. Каждый увидит свой голос. И считаю люди не должны бояться того или другого председателя. Готова буду помочь - печатать список

да потому что так было задумано, они меня с видеосъемкой на порог не пустят, чтобы народ ничего не узнал, шушукаются там о своем

У нас только один вариант голосования -тайное голосование по бюллетеням? Это к вопросу об исключении факта фальсификации этих бюллетеней и соответственно количества голосов. Может я не увидела конечно другой вариан и он обсуждался,но
Рассмотрите вариант о голосовании на одном официальном,прошитом и пронумерованном бланке для всех,в составе всех возможных членов комиссии,где приведены номера участков и графы с имеющимися кандидатами  и пожеланиями.

Он считает себя умнее других, есть два мнения - его и неправильное. Почему все в правлении пляшут под его дудку? Потому что он "серый кардинал", собирает собрания когда захочет, выдвигает Ёлкину с Клизубовым....

Да, и так можно. Только теперь после всего что читаем - понимаю никто никому не верит. И если даже прошить - то кто подсчитывать будет и приплюсуют или нет. Никто из нас так и не узнает. Боже! Что то становится все противно! Как в стране!

Можно также наблюдателей от каждой партии. т.е. после подсчёта наблюдатели от каждой партии пересчитывают голоса.

Спасибо, но я не рвусь в председатели, я хочу его контролировать и информировать дачников.

Если есть два варианта Устава,то нужно так же  провести голосование.

Я никак не могу до ни докричаться, они в прошлом веке живут, объявления на доске, Устав в сторожке, который могут подменить всегда, а мой вариант выложен с датой публикации, я подменить его уже не могу, это все на виду, все заметят подлог, у меня все прозрачно и доступно для всех.

Всё-таки единый бумажный носитель,этот официальный бланк. Только вот охрану к нему,наверно,судя по всему,поставить... а по бюллетеням конечно хорошо,но замароченно и рискованно,если преследовать цель законности

А вот это бланк и обнародовать. Можно и на стенде при вьезде,если кто не в сети.  И каждый посчитает

Было бы супер! Но боюсь, что у народа отнимут это право выбора, никакой демократии,жуйте люди то, что папа Виктор даст.

на сайте удобнее и прозрачнее, там не подтасуешь

ему тоже за час сообщили, благо был на даче, хотя, это он пока должен всех собирать, а собирает Клизубов с Виктором, не понятно в качестве кого?

У нас только два кандидата? Может какое-то резюме о них или что то в этом роде,чтоб знать за кого голосовать. Елкину мы не знаем вообще. Тут многие осведомлены о кандидатах в полном объеме,диву даёшься. Выложить допустимую информацию на сайте,к примеру такую,какую оглашают при выборах в депутаты. Образцы есть повсеместно

Я собрания не собираю, втихаря не действую, открыт для всех, из тени не командую, уставы втихаря не проталкиваю, так что Вы не по адресу, от меня ничего не зависит, я человек маленький, винтик.

Вас просили народ оповещать, прислушиваться к замечаниям к Уставу, а вы втихаря собираетесь. Тут Вам несколько раз задали вопрос про землю вы просили у Лошкова дать вам землю?

Виктор имел право собирать людей? Почему Клизубов всех за два часа обзванивал? Он кто? Председатель? И почему не оповестил тут никого?

Виктор инициировал, а Клизубов впопыхах обзванивал, что пожар был? нельзя было на след день перенести, что за спешка?

Согласна с Вами полностью. А то идут одни обвинения. И только со стороны определенных нескольких людей. Если Андрей говорит нам не правду - ответьте без обвинений и оскорблений в чем он не прав.

А почему он должен быть с кем то в сговоре? По его работе на сайте и по тому что он пишет - у него есть свои взгляды, свое мнение. Умный товарищ! Знающий, понимающий, во многих вещах разбирающийся. К сожалению, может про Елену его дезинформировали - а он написал, а может... Не знаем же мы все! Елена могла бы не обзывая его, написать о дезинформации.

повторю еще раз, Лошкову позвонили за два часа, благо он был на даче, и почему кто то без полномочий созывает собрания и устанавливает дату и время собрания, на каком основании, потому что безвластие?
А что встреча была не тайная?

я не против собраний, только они должны быть легитимны, а то двойные стандарты, требует соблюдения закона, а сам же нарушает

А вы пока тоже никто, а Виктор тем более, однако это не мешает вам действовать как вам вздумается, без одобрения народа, я бы на вашем месте тут предварительно сообщил о предстоящем собрании, для чего, зачем, что там хотите обсудить, мнения спросить, а вы втихаря, по старинке.

Обзванивал тех, кто не пишет, а вы очень много пишете. В чем клевета? Я сам лично слышал и моя жена слышала и многие на собрании слышали как вы требовали у Лошкова землю, которая вам не принадлежит. Да вы осваивали эту землю, но документов о собственности на нее у вас не было и вы просили ее узаконить. А вы тут отказываетесь от этого факта, тоже наводит на смутные размышления.

Я могу собрать собрание? Кто имеет право собирать собрания, устанавливать даты собраний, все кто захотят? Виктор решил всех собрать, он кто? просто неравнодушный?

Почему меня не включили в бюллетень? Почему мой вариант устава не включили? Какой выбор у народа? Нулевой! Вы ставите народ пред фактом, т.е. в позу раком.

что в законе написано, что некий неравнодушный типа Виктор может созывать собрания, решать, кому когда звонить? свой устав толкать, Он собственник? А вы кто? Пока кандидат, а уже про закон пишите.

Факт очевидный, все слышали, а вы почему то так упорно не хотите в этом признаться, что требовали от Лошкова подписать вашу пользу участок земли.

Вот я просмотрел видео двух собраний и не нашел там того, что в бюллетени должны быть включены пункты про Устав и про всех кандидатов. Речь шла только про выборы председателя. То есть опять нарушили закон, лишив дачников даже на предстоящем собрании права выбора и волеизъявления. Одним махом до собрания подсунуть сырой, антинародный устав, чтобы на собрании было уже не актуально голосовать за новый народный Устав, то же самое и про кандидатов, на собрании уже никто не сможет выдвинуть свою кандидатуру. Опять народ обвели вокруг пальца, на собрании они уверяли, что люди выбирают и голосуют не за выбор в правление, а только за кандидатов, что мол, на следующем собрании будем за них голосовать, а теперь нам выкручивают руки этими бюллетенями, получается два варианта либо принять этот бюллетень, с антинародным уставом и с формальным выбором кандидатов 1-го из одного, либо будут опять пугать, что зарастем мусором и т.д. своего рода шантаж. Считаю, что в бюллетень надо включить доработанный  народный устав и мою кандидатуру, чтобы у людей появился хоть какой то выбор, либо бойкотировать их бюллетени, делать другие, либо оставить этот вопрос до собрания, на котором и провести голосование. На собрании будет возможность предложить Новый Устав и дополнительную кандидатуру.

А я с самого начала этого не скрывал, для вас это сюрприз? На собрании Виктору говорили про меня, так он сказал, что если он выдвинет мою кандидатуру, то люди сочтут это лоббированием и что я из Москвы, однако сам выдвинул Елкину из Москвы и Клизубова. Странно, двойные стандарты, что положено попу не положено дьякону. А чем повредит народу право выбора?

в том то и дело, что если бы мы были в сговоре, Лошков выдвинул бы меня, но он не выдвигал, а вот я доверился Виктору, который выдвинул своих кандидатов, которые теперь его за это поддерживают, как в басне Крылова кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку

А почему и кто снял отчет с доски? Повисел немного, тут стали задавать не удбные вопросы про принтер, газонокосилку и "ПРОЧЕЕ" и тут же сняли, чтобы не позорится, где теперь его искать, чтобы ознакомиться? Вы же в бюллетенях ставите вопрос про оценку Отчета,а сами его сняли от людских глаз подальше, ан нет, не выйдет, есть сайт, где все собирается и хранится,чтобы все всегда имели доступ ко всем документам СНТ

Дополнительные бы строки . Может люди проголосуют за других, впишут в правление, кандидата в председатели. Вот законно это или нет , не знаю. А то напишут в председатели кандидата, а он против.

Кандидаты! Расскажите о себе! Если вы сознательно идете на службу народу,то мы должны знать что вы представляете в жизни. Хотя бы возраст,образование,место работы или род деятельности,семейное положение,а также номер участка (чтобы посмотреть на карте Росреестра),дата появления в снт. Бояться не нужно,эту информацию предоставляют кандидаты в депутаты. А мы всего лишь дачники.

Может тут конечно все знают друг про друга все,и не задаются этим вопросом, и с лёгкостью идут на выборы. Но мы не знаем допустим Елкину. Пока я тут вижу самого активного Андрея

Еще дополню, грамотный ли технически. Допустим Елкина в этих трансформаторах ни бум бум, а Лошков на этих ЛЭП собаку съел, она всех пугает, что скороостанемся без света, не до дет.площадок и благоустройства пляжа, что у нас все там на ладан дышит, не разобравшись, хотя с электричеством у нас, благодаря Лошкову теперь все в ажуре, Слава Богу  навел прядок в электрохозяйстве, огромную работу провел, что теперь нет перебоев со светом. От нашего трансформатора до ЛЭП в сторону Лаговщины (до врезки в центральную магистраль) 1,1км КЛ 10кВ (внутри СНТ 0,4кВ) раньше там были хлипенькие алюминиевые провода без изоляции и стоило упасть веточке, поскольку вокруг все заросло деревьями, происходило замыкание, приходилось вызывать лабораторию, и в СНТ 2-3 дня не было света, Лошков обратился в В Тарусский РЭС, филиал КалугаЭнерго, там посчитали, что 1100 м (с учетом провисания)  стоит 1,1 млн.руб. договорился с подрядчиком из Серпухова за 840тыс (экономия), которые нам делали и по СНТ КЛ 0,4кВ, закупили самый лучший кабель СИП (французская технология, самонесущий, долговечная добротная изоляция, внутри стальной сердечник против провисания и разрыва), теперь, даже если дерево упадет на провода, в СНТ свет не отключается, нет замыкания, хорошая изоляция, приедет лаборатория два три дня все исправляет, но свет у нас есть при  этом. Раньше из-за деревьев не было видно проводов, а сейчас произвели опиловку по 30м в сторону от КЛ, что даже наше электрохозяйство признали лучшим в районе, если где то у них случается замыкание, то они даже не едут у нас проверять, у других гораздо хуже состояние, что касается трансформатора, деньги собирались не на трансформатор, а на замену КЛ ЛЭП, а если останутся деньги купить новый трансформатор, но после того как всем установили автоматы 25А, он перестал вскипать и стал работать в штатном режиме с нормально загрузкой, провели диагностику, сделали плное ТО с новым рем.коплектом, все заменили, обновили и отремонтировали, стал как новый, уровень масла всегда держится в норме, спецалисты-электрики сказали, что еще сто лет проработает, для чего покупать новый трансформатор? от добра добра не ищут свет в снт есть всегда без перебоев, не то что раньше, задел хороший с запасом.

Это рассказывал на собрании Сергей Николаевич. Объяснял. Но люди то ли не слышали, то ли не поняли.

Процедура внесения изменений в Устав проста, если она направлена в сторону улучшения условий дачников, то все допускается, а вот если ущемляются их интересы, то это противозаконно и не допускается. У нас не противоречит закону, поскольку все направлено для улучшения жизни простых граждан-садоводов.

ну, хромает он в документах, практик он, дела делает, а бумажками не подкрепляет, а вот его окружение могло его подстраховать, уж коли он такой простоволосый

Подпись автора

На дорогах больше всего возмущаются на дачников те, кто опаздывает на дачу;)

20

Надоело уже слушать про претензии к текущей власти. Я не хвалю текущую власть, знаю что дело это общественное неблагодарное. Всем никогда не угодишь. Поэтому как минимум давайте личные претензии оставим в личных разговорах. А будем обсуждать конструктивно позицию относительно вопросов

Никому не нравится, я общаюсь с дачниками, они сетуют, что все наши благие начинания и обсуждения канули в Лету! Труды были напрасны, все разговоры остались не услышанными и не конвертировались в конкретные дела. Обидно.

Сложно сказать.  там бухгалтер должна была работать! И Правление с ревкомом. А они не работали! Всегда легко найти виноватого. Я его не выгораживаю, но...

Да, никто виноватых и не ищет, просто надо сделать правильный выбор. Но как? Пока одни слова, а про кандидатах никто ничего не знает.

Ответственность при серой бухгалтерии. Как вы себе это представляете.

Попробую пояснить, если в течение мес. были потрачены 20тыс, отчитались: куплен принтер, неделю назад, за 10тыс, триммер за 9 тыс, 1тыс трактористу. Я проверил, принтер соответствует цене, его видно, косилка в наличии, дорога почищена, снега нет, я спокоен, вижу своими глазами, куда ушли 20тыс. никто их не украл.

Всем доброе утро! Начнем с того, на минуточку, ни 10-го, ни 25-го кворума не было, к тому же из 30-ти зарегистрированных, половина были просто собственники, а членов СК, имеющих право голоса и того меньше, однако этот факт не помешал ведущему Виктору Школяренко провести голосование по принятию Устава и выбору членов в кандидаты Председателя, Правления и Рев.комиссии. Собрание было не легитимным, а следовательно, все принятые на нем решения не действительны и не законны. Нас всех просто обманули ярые поборники законности, хотя сами его (ЗАКОН) не соблюдают, а от нас требуют следовать ему неукоснительно, к запятым придираются, в чужом глазу соринку замечают, а в своем бревна не видят. Вот вам налицо двойные стандарты, им можно нарушать все мыслимые и не мыслимые правила, а наши действия в микроскоп разглядывают. И пальчиком грозят, в свойственной высокомерной манере, менторским тоном, не терпящим возражения, тоне. У них есть два мнения: его и не правильное.

Всеобщее одобрямс как в советское время

Да, так всегда и было, но с появлением сайта и группы, где идет обсуждение и поток информации, следующие собрания будут проходить не так как стадо баранов, а уже более осмысленно, поскольку люди уже будут подкованы и заряжены объективной информацией, а не как слепые котята, которыми искусно манипулируют бывшие номенклатурные партийцы времен Брежнева. КПСС, Комсомол и пионерия остались в прошлом, где на собраниях все выполняли роль статистов, от которых ничего не зависело.

Тем, кто не спрашивая народ, проталкивает антинародный мутный устав, не предлагает народу сделать выбор за прозрачный устав и не дают народу проголосовать за самовыдвиженцев, отнимая таким образом у садоводов их законное право выбора. А нас просто ставят перед фактом.

моими устами говорит простой народ, я такая же песчинка, как и все мы хотим прозрачности и открытости, а вы не хотите тут никому ничего объяснять, переводя стрелки на меня. Ответьте про Устав всем и про кандидатов

Зачем опять разделять народ на части? Разделяй и властвуй - старая проверена схема управления.

Это как называется? Внеочередное собрание? Так тогда надо повесить объявление для всех желающих, а не для части кооператива. Такие собрания считаю не правильными, они ущемляют права других членов, тогда уж ведите видеосъемку и выкладывайтке тут для всех. А то это похоже на междусобойчик.

Народ не может выразить свою волю? Пусть нас рассудят простые дачники, дайте им возможность это сделать, пусть они сами выберут, что им по душе. Но их даже этого единственного права выбора лишили. Это по закону? В интересах народа?

Елена! Но так получается очень некрасиво - т.к. не все знают, что будут собираться. Либо тогда, действительно, об'явить всем о том, что такого-то числа, будут идти раз'яснения по уставу, членству в СНТ, и по всем вопросам, которые есть у людей. Но Вы будете нам об'яснять как кто? В качестве кого? Вас 2 кандидата - значит должен быть и Лошков. Так будет справедливо и честно. Это мое мнение и видение.

почему не хотите вести видео запись, секреты от народа?

ошибаетесь, недовольных очень много, все хотят открытости и прозрачности, я тут не причем, я лишь волонтер, исполняющий их пожелания и служу народу

Многие очень довольны, что к нас есть такая группа, есть сайт! Сейчас мы хотя бы в курсе хоть каких-то событий ( не сплетен и злобы и агрессии). Вот узнали что приезжает автомагазин. Вот знаем - что ничего не знаем🤣 - с  членством в СНТ, с Уставом непонятно что, Бюллетени, созданы не в том виде и т.д. Только хотелось бы не перевалки видеть и читать - а все по СУЩЕСТВУ!!!

так после таких вот несанкционированных народом сборов, кривотолков будет во сто крат больше

Все правильно, будет испорченный телефон и сарафанное радио с кривотолками.

Рано или поздно мне все это надоест, самоустранюсь и наступит тишь да гладь, да Божья благодать. Наступит опять спокойствие в Датском королевстве, Больше не будет занозы и кости в горле. В Багдаде все спокойно! Никто ни кого не раздражает и не будут расходится круги по воде от брошенного камня в болото.

Но это же не соседские посиделки, а будут решаться вопросы, которые касаются всех, почему не вести запись? Спросите у всех нужна им съемка или нет? Если интересно, что думает народ, конечно.

Хорошо. Давайте соберёмся кто знает и может. А Андрей все запишет и выложит на сайте и все будут знать. Только у кого то тоже могут возникнуть свои вопросы, а их не будет.

Господа товарищи дачники вы уж извините за беспокойство но король то голый председатель не только не председатель (майское решение Тарусского суда) но и вообще не член нашего СНТ во как а скоро выборы

А радости то сколько! Ну прям шпуёна поймал!

Удаляй. Не позорься.

Да! Радость отца за свою дочь, это как минимум!! которая имела судебный процесс  с товарищем Лошковым, он проиграл, будучи истцом! А шпуён сам кончился!

Дочка не платит и выигрывает. Да председатель плохой.

Да, как председатель плохо , от слова совсем.. поэтому и не платила взносы за 2018 год.  Выигрывает  справедливость, доказано!

А что за Вас другие платят?

Да, другие.   За меня теперь платит лично господин Лошков С. Н.. Задолжали даже мне , как выяснилось в процессе.

Интересненько интересненько, а это как? Расскажите, пожалуйста, мы тоже платить не будем!

Ну раз такие дела, кидайте сюда полное решение того суда. Будем и мы смотреть что там суд написал и Лошков ли из своего кармана вам,должникам,платит или теперь все СНТ из общей кассы должников обеспечивает

Михаил Мартыненко,если вам известна такая информация,потрудитесь выложить здесь сумму долга дочери этого анчеуса (968 721 50 01)

Я волнуюсь за свои деньги и не хочу платить ни за бедных бабушек ни за чьих-то дочек,чтоб за них тут в эфире папашки не радовались!

Сколько должна ваша дочь СНТ?

Тут есть бухгалтер? Сколько должна СНТ дочь анчоуса? (968 721 50 01)

Вы все по существу хотели? Отчёт там, все такое... Если писали о том,скидывайте и остальную информацию. Чтоб все было обьективно

п.25 отчёта уч.179 Романова А.Ю. членские взносы, долг 14500

Спасибо. Ещё то майское решение суда пожалуйста скиньте. Сергей Николаевич Л.,вы платите 14 500 р.из своих личных денег по решению суда?

Ну где анчоус то? Я тут одна штоль не хочу платить за его дочь ?

А как  Елкина собирается бороться с должниками? Понять и простить?

Перед тем как что то предпринимать,наверное нужно сначала узнать всю историю задолжности!А не кидаться на выбивание долгов,которые были потрачены бывшим председателем, и думаю тоже никто и не знает на что.

Решение суда Орехово-борисово по уч.179

http://sd.uploads.ru/t/7HVEj.jpg

http://sh.uploads.ru/t/TrqA3.jpg

Вот С.Н. выложил исп.лист на Романову и там видно что пока должна СНТ она. Сергей Л.она начала выплаты?

Зачем Мартынюк врал писал пасквили? Если не будет платить, приставы включат счётчик.

Чтобы не было голословности, путь Романова выложит свое решение суда,  получается 2 разных решения. Кто же врет?

Лошков же выложил решение суда, а это , что за тайны Мадрицкого двора голословные?, водящие всех в заблуждение?

Решение тут ещё не выкладывали. Только исп.лист на сумму,из которого видно,что Романова должна снт

Виталий, Вы записались в адвокаты должников, сами не разберутся? Давайте все перестанем платить? Почему кому-то можно? , Почему мне нельзя, расскажете, как обойти Закон, чтобы жить на халяву, за чужой счёт, за Ваш например. Не хотите за меняоплатить членские взносы, буду рада.

Ну вот! Бывший председатель потратил чужие деньги, а Лошкова готовы с'есть с "потрохами". Я так понимаю, что  Лошков мог проиграть дело только за истечением срока давности. Скинули бы решение суда - народ бы и узнал всю правду.

И честно говоря - у меня такое ощущение - что человека хотят довести до сердечного приступа. Легко во всем обвинять! Но никто не вызвался помочь ему в решениях вопросов раньше. Я тоже как и все сдавала деньги!  Но это не значит - что надо доходить до безумия

Андрей просит не Тыкать а что про коммунистов я же вежливо спросил об уведенных деньгах и об отчете о них мы же до сих пор не имеем от лошкова вас не имел никак обижать извините

Если человек работает то он плохой? А если не работает то хороший? А если он где-то, как кому-то показалось, что то сделал не так, то всё кранты! Что вы хотите?

Мы все работаем а где отчёт этого великолепного работника почему его (отчёта) Так и нет у него должность отчетная пусть предоставит зачем целый год представляется везде председателем

А откуда такие сведения? А где подтверждение того что Вы пишите? Пока все голословно! Когда что то публично пишется или говорится - нужны подтверждения!!!

Здесь всё строго и чётко ро делу. Когда  я посчитаю нужным обнародовать факты, тогда это и произойдёт. Никак не с помощью Ваших провакаций.

Извините, но провокациями я не занимаюсь! Зря Вы так! Просто очень интересно стало!

Как говорит лошков закон надо знать а он даже Устав СНТ не знает

Вы в курсе он сказал для своей отмазки что ревизионноя комиссия не компетентна и это противоречит Уставу и если дальше его опусы смотреть

Я не знаю компетентна или нет - я с ней не работала - а вот то, что комиссия я так понимаю не работала - это да! Ревком должна проверять председателя и правление хотя бы раз в квартал. А все гонения на Лошкова начались сейчас! И что Вы хотите? Что Вы все время затеваете? Пишите прямо - без кривотолков и всяких обвинений! Всем это уже надоело!

Где нормальный Отчет о великолепной проделанной работе

Спросите у ревкомисси, которая проверяет и уточняет проверененну работу ежеквартально

Сейчас нарушений очень много скопилось,ЛЭП  внутри СНТ не проходило не каких проверок, трансформатор старый и требует замены! Бывший председатель не предоставил никаких отчетов по данным вопросам ,но и самое главное что мы  теперь с вами должны будем это все  решать !!!

Для 200 участков требуется трансформатор мощностью всего 250 киловольт-ампер. Когда председатель СНТ говорят, что у них не хватает мощности, он должны предоставить расчеты. Каждый владелец земельного участка на территории СНТ имеет право пользоваться общим имуществом – трансформатором и линиями электропередач. Никто не имеет права отказать ему в этом! Ведь он по закону является совладельцем имущества общего пользования! Он имеет право пользоваться инфраструктурой, в том числе электроснабжением. Любой отказ руководства или общего собрания – нарушение законодательства.

А я сегодня услышала новую сплетню, не знаю верить или нет. Якобы бухгалтер, не отчиталась по документам, продала свой участок и её не могут найти.

Кто в теме ответьте! А то народ верит

Новый бухгалтер или Тюрина?

Не знаю, сказали та что работала с Лошковым и поэтому доверять нельзя

С председателем работала сначала Тюрина, потом Екатерина, фамилию на знаю. Я просила Екатерину пересчитать все мои платёжки и свести концы с концами. Она сказала,что разберется. Это было неделю назад.

Романова вроде 24уч

Смешно до слёз,слона-то  мы и не заметили
Так кто искал меня??

Вас уже в дезертиры записали.

Нет-нет,Андрей,я ещё с Вами,дезертирство не мой конек)

Кто-то ведь распускается сплетни,а люди верят.

Я тоже подумала, что кто то распространяет сплетни про бухгалтера специально, бабушки сказали, раз так , за Лошкова голосовать не будем. Интернетом они не пользуются, а слушают сарафанное радио

Сегодня подошла к соседям, спросить фамилию сбежавшего бухгалтера, так они и не знают. А вот должок за электроэнергию и конфликт был.

При Лошкове сначала была Тюрина, может речь шла о ней?

Спросила, может Тюрина? Сказали Татьяну знают и она кассир, а не бухгалтер

Председателем может быть любой человек, выбранный общим собранием, в том числе  вообще посторонний.

А этого НИКТО и не выбирал Никогда
Кто из вас может это сказать про его выборы

Ну, почему же, выбирали в 2017 , не сам же Сергей Николаевич назначил себя  председателем.

Для Вас люди, народ - НИКТО? А ЭТОГО - что за фамильярность?

Все бы Вам стиль красивый а по сути кто выбирал в 2017 г. Председателя руки поднимите

На собрании был лес рук, выбрали единогласно. На собрания ходить надо! Тогда претензии предъявляйте к этому народу, который его выбирал, Вы против всех?

Я выбирала председателя, но как мне помнится, альтернативы не было.

Жаль видео не велось, было бы всё видно. Это к вопросу о сайте и прозрачности.

По поводу, Лошкова думаю "коней на переправе не меняют", можно дать ему шанс реабилитироваться, а недостачу пусть покрывает как положено. У Ёлкной есть свои счёты с Лошковым, она просила у него присоединить к своему участку бесхозные земли, он ей сказал, что это должно решать общее собрание, иначе это уголовная статься, но она его убедила тем, что они эту землю обрабатывали, он согласился с этим аргументом, пошёл на встречу и подарил им участок нашей общественной земли СНТ, потом ей этого показалось мало, она попросила его расширить и подарить ещё один участок якобы бесхозной земли СНТ, раз первый раз прокатило, аппетиты растут, руки загребущие, но он им отказал, мотивируя это тем, что не хочет из-за нее сидеть, если это вскроется, а она ему, не волнуйся, никто не узнает, мы никому не скажем, ты только бумаги подпиши, но он был неприступен и жёстко ей отказал, мол как я могу направо и налево раздавать всем желающим общественные земли СНТ. Вот теперь она на него точит зуб, раз мафию нельзя победить, её надо возглавить, а будучи председателем ей будет очень легко прихватизировать все бесхозные участки никого не спрашивая, без оглядки на простой народ, будут химичить с Клизубовым напару, у него тоже свои счеты с Лошковым, не хотел менять по просьбе Михайлюка-электрика автомат 42 А на 25, из-за чего наш трансформатор кипел постоянно и пришел в негодность, подсуропил, а мы теперь расхлебываем, Лошков туда без конца масло подливал. Также хочу добавить, что благодаря Лошкову Калужские электросети нам сделали большую скидку, он с ними договорился, чтобы они были подрядчиками, у него там хорошие связи, пусть работает, раз все наладил и вник в тематику. Виктор тоже отказался ему платить взносы, короче поплатился за свою принципиальность и твердость, нажил он себе врагов из числа должников.


Вы здесь » СНТ «Тарусский» » УПРАВЛЕНИЕ ПРЯМАЯ СВЯЗЬ Вопросы Правлению КОНТАКТЫ » Лохотрон в «Тарусском» или как нас дурят...