СНТ «Тарусский»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТ «Тарусский» » Обсуждение общих вопросов. Решаем наши Проблемы... » СТОРОЖА, ОХРАНА, КРАЖИ, ВОРЫ, ВАНДАЛИЗМ...


СТОРОЖА, ОХРАНА, КРАЖИ, ВОРЫ, ВАНДАЛИЗМ...

Сообщений 1 страница 20 из 280

1

Ворота или скважина?

Запрет на въезд тяжелого транспорта!

проезд грузовых машин

Пушистики - Хвостатики в беде...

Уважаемые друзья! Теперь у сторожей единый номер 
+7 900 576 51 16.

Вопросы безопасности, выбор охранных систем. Сигнализации, видеокамеры Работа сторожей.
Обсуждение работы охранников СНТ «Тарусский».
http://sh.uploads.ru/t/iesT9.jpg

Подпись автора

Народ теперь по выходным в интернете не сидит. Все по дачам разъехались, землю копают. Наверное, золото ищут?

2

Экспорт из группы Ватсап:

Но у меня тоже назрел вопрос. Не такой животрепещущий, но уже раздпажающий.

У меня юольшая машина и она не пролазит в наши ворота. Когда я приезжаю, разъездаю по окрестностям часто - ну там мам, бабушек навестить. И мне уже неоднократно сторожами деоались замечания, типо, что мне на месте не сидится и разъездидись тут... Вчера ворота вообще оказались заперты на замок в 12 ночи и я полчаса выстукивала сторожа. Смысл запирать ворота, если мимо можно поющих цыган с медведями провести. И может, когда решим текущие вопросы, поставим шдагюаум уже:)?

Я прощу прощения, кто распорядился закрывать ворота на замок? Где телефон сторожа!? Почему я должна ждать его под воротами? С детьми

Как мне узнать, кто из них идиот и чье это распоряжение

Тоже не понимаю почему закрывают, если закрывают, то тогда дайте люди сделают дубликаты ключа от замка. А так мы тоже ночные

Я теперь не въехать не могу, не выехать

Мы тоже иногда в пятницу поздно приезжаем. Боится чего то Господин председатель. Какая муха укусила,всегда открыто было,даже зимой

У меня в машине 8 мес ребенок. А если б надо было скорую? Или еще что. С каких пор закпывают. Я такое превый раз вижу

Полностью согласна, впервые слышу что бы закрывали. Пока не попадали. А так...вызовешь скорую, а она тупо проехать не может

Шлагбаум или ворота откатные на автоматике с брелком. А то если будет проходной двор, разобьют все дороги и кражи возобновятся, нас и многих других постигла эта участь, не хотелось бы снова быть бворованными.

[13:19, 29.5.2019] Андрей: В целях безопасности
[13:19, 29.5.2019] Андрей: Во всех снт есть шлакбаумы От посторонних

http://sh.uploads.ru/t/9yYGx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wk9MC.jpg

Спасибо, меня выпустили, но сказали, что больше не пустят
И он не обязан сидеть у ворот. Я слишком часто езжу.
И ещё, что я достойная дочь своего отца
С Сергеем связалась, будем решатт
Оказывается, это решение собрания.
Я тут очень редко бываю. Но... В общем, надо болгарку купить😁😁😁
У кого высокие машины, сразу забивайте телефон сторожей, чтоб не попасть, как я

Подпись автора

На дорогах больше всего возмущаются на дачников те, кто опаздывает на дачу;)

3

Что за нововведения такие? У нас не режимное предприятие, или зона строгого режима с ограничением передвижения по территории, и запретом на въезд и выезд! Если шлагбаум закрывается на замок,значит ключи должны быть у каждого собственника .

4

Кто знает по какой причине сторожей убрали?

Вчера ещё вроде ка были, вот так новость.
Видимо из-за того, что ворота на замок закрывали.

Может быть, но мне сказали вроде как платить нечем!

в смысле, нечем? а остаток денег у кого ?

я думаю, что сторожа не сами придумали закрывать, было распоряжение....

а лучше ворота с чипом...я знаю такие товарищества..

На лето сторожа не тк нужны, как зимой, можно их брать на пол года, с октября по апрель.

Это понятно, а кто такое решение принял?

давайте Лошкова спросим
Сергей Николаевич, прокоментируйте , как обстоят дела со сторожами, собаками, воротами....

Закрыто, так чтобы не проезжали большие машины. Что тут не понятного, так было и раньше. А теперь давйте откроем и берём сторожей и пусть ездят на газелях и вывозят сразу с нескольких домов, что нравится. Чего добиваетесь народ? Хотим, как лучше, а получается, как всегда

Будет проходной двор, заходите люди добрые, берите,что хотите, мы не жадные))

Сторожа работают до 1-го июня. На данный момент платить им не можем председатель и правление не выбраны я думаю у них до сентября поработают каждый у себя на даче, либо два месяца будут работать без зарплаты. Им выбирать я им скажу два варианта пусть выбирают. Одна собака Гейна с уч. 75, вторая сторожа Александра

спасибо, Сергей Николаевич за разьяснение...надо думать всем, как содержать сторожей, на каких условиях и зарплатах, а главное в какие месяцы....

Добрый вечер! Неужели в кассе не осталось денег на зарплату сторожам? Т. е. в кассе СНТ ноль в остатке?

я поняла, что не в деньгах вопрос, а в том, что договор с ними некому заключать, нет председателя и правления..

Скорей всего, т. к. деньги председателю принесли

Так, когда откроют счёт и  на него мы будем  перечислять чл. взносы, тогда и будут все расчёты идти по безналу. А мы говорим про сегодняшний день.

Или все повторяется, как несколько лет назад, когда обокрали дачи. Я и моя семья например больше этого не  хочет.

сторожам можно заплатить за июнь

Мне кажется все заинтересованы, чтобы в СНТ были сторожа.

Подпись автора

На дорогах больше всего возмущаются на дачников те, кто опаздывает на дачу;)

5

В какой фонд идут и каким образом расходуются деньги собранные за платный въезд грузовых машин в кооператив?

6

Ни кто не обращает внимание, как у нас в товариществе таджики разежают?

7

Честно говоря, оставаться одной на ночь в доме страшновато стало. Именно из-за того, что много посторонних людей шляются по дачам.

8

А сторожа у нас есть? Мы на отшибе, но хорошо, что нас много

9

Сторожа есть. И собаки есть. Но постоянно ищущие себе хоть какую-то работу иностранцы напрягают.

10

А что за грузовик громкий ездил по 3 и 4 линии , разбивал наши дороги и постоянно наблюдаю разъезжающих по кооперативу Толи цыган Толи молдован или ещё кого-то разъезжающих по товариществу, внушающих беспокойство с выискивающими взглядами, где бы что спереть. Кто их пускает на машинах и без сюда вообще, кому надо что -то вывезти лом или мусор, пусть собственности выносят сами за шлагбаум. Нечего их сюда пускать от слова совсем,  ничего кроме нервов они не приносят, а потом осенью, начнется воровство. Кто с этого , что имеет? Пусть оставляют свои телефоны на заборе или у сторожа, кому надо хлам вывезти им позвонит и встретиться с ними за шлагбаумом.

Тоже видел этот большегрузный автор, ездил пылил и разбивал дорогу.

Считаю , что сторожам надо составить четкую инструкцию должностных обязанностей, и если левые авто с подозрительными личностями будут кем то замечены, сразу оповещать председателя и вычитать из зарплаты  сторожа  штраф 1000 руб например. Впустил за 100 выпустил за - 1000 р. Из своего кармана.

Ума палата со сторожей по тысяче вычитать. С людей,которые живут на копейки.  Такое впечатление,что у некоторых от слова "деньги" совсем крыша едет.

не сторожей, против сторожей двумя руками за, я за то, чтобы посторонних не было в СНТ, Вас наверное не обворовывали, как столкнетесь с воровством узнаете и заговорите по другому

Я и за собак и за сторожей! Руками и ногами.просто как не приедем, непонятные авто с непонятными личностями раскатывают по СНТ, высматривая у кого чего и где, что плохо лежит.

Вопрос , как они сюда проезжают, если у нас есть сторожа?

Вы сами писали о том, что страшновато одной находиться, когда шляются "темные" личности. Полностью с Вами согласна, мне тоже не спокойно.

Есть предложение, как только кто увидит посторонних "темных" личностей" на авто или без сообщать сразу сторожу. Я так понимаю их гонят в дверь, а они в окно лезут.

Пешком они ходят, через лес в калитку, спокойно. Сторожа могут их и не видеть

Подпись автора

На дорогах больше всего возмущаются на дачников те, кто опаздывает на дачу;)

11

Посторонние машины и люди на наших дачах хотят найти работу, мне в прошлом году крышу покрыли такие мастера, очень хорошо и недорого...

12

Я тоже здесь кинула клич, кто хочет заработать, желающих не нашлось, наняла таджиков, которые здесь ходят, за час всё сделали, правда взяли не дёшево.

13

Тут у нас хорошо, спокойно, никаких эксцессов не бывает, как в других СНТ, как, например, один электрик из ружья расстрелял бабушку и ещё кого то, смотрел по ТВ у Малахова, Жуть! У нас только время от времени воры промышляют, не держите ничего ценного на даче

Андрей, за двадцать лет моей дачной жизни здесь я знаю только два случая воровства. Один раз обокрали мою подругу, и второй раз два года назад у меня перед домом выкопали огромный куст сортовых пионов.

14

А к нам 3 года назад залазили, очень много что вынесли. Очень неприятно и обидно, что какое ничтожество ходило по нашему дому и выбрало что взять.

15

Это местный кто-то был. Возможно,эта мразь ходит и здоровается как ни в чем не бывало.

16

У нас есть предположения кто это был, но сами понимаете не пойманный не вор.
Я понимаю когда лезет вор в дом он туда идёт за наживой, некоторые вещи и предметы которые были украдены у нам это не для продажи, а для себя любимых. Бог им судья!

17

Согласен, это скорее исключение из правила, это происходило в период, когда мы остались без сторожей. Когда умер Комягин Евгений (председатель перед Лошковым), ушли от нас Протвинские молодые ребята музыканты, репетировали в сторожке, при которых было тихо и спокойно, но вот почему то бросили нас на произвол судьбы, потом ещё и света не было, вот раздолье ворам!

Самые лучшие сторожа были братья музыканты,это точно
Они по ночам не спали в сторожке, а все время ходили по дачам

18

Лариса_ написал(а):

А к нам 3 года назад залазили, очень много что вынесли. Очень неприятно и обидно, что какое ничтожество ходило по нашему дому и выбрало что взять.

Аналогичное состояние и у нас было, долго переживали, теперь ничего ценного в доме не держим, обложились сигнализациями😥

Подпись автора

Народ теперь по выходным в интернете не сидит. Все по дачам разъехались, землю копают. Наверное, золото ищут?

19

Ребят музыкантов уволили, они не сами ушли. Я сними разговаривала, они свой телефон  давали,чтобы если что, всегда могла позвонить и они .прибегали с собаками

20

Лариса_ написал(а):

У нас есть предположения кто это был, но сами понимаете не пойманный не вор.
Я понимаю когда лезет вор в дом он туда идёт за наживой, некоторые вещи и предметы которые были украдены у нам это не для продажи, а для себя любимых. Бог им судья!

Мы думали, что это бригада гастарбайтеров, которые крышу соседям делали, но как это докажешь, но явно не залетные, а свои, кто знал, что и где брать, где лежали вещи.
У нас тоже самое было предположение, что не всплывут украденные предметы в скупках, следователи в Тарусе говорили, что тяжело таких искать, они нигде уже не засветятся.

Подпись автора

Народ теперь по выходным в интернете не сидит. Все по дачам разъехались, землю копают. Наверное, золото ищут?


Вы здесь » СНТ «Тарусский» » Обсуждение общих вопросов. Решаем наши Проблемы... » СТОРОЖА, ОХРАНА, КРАЖИ, ВОРЫ, ВАНДАЛИЗМ...