СНТ «Тарусский»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТ «Тарусский» » Обсуждение общих вопросов. Решаем наши Проблемы... » Запрет на въезд тяжелого транспорта!


Запрет на въезд тяжелого транспорта!

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

проезд грузовых машин

ДОРОГИ...Какие нам нужны?

Уважаемый садоводы, убедительно просим не заказывайте тяжелые машины, сейчас дороги жидкие и плывут под малым давлением от колес грузовиков.
Уже есть вспаханные дороги по улицам от грузовиков завозивших строй материалы ранней весной, ремонт дорог на Вашей совести!

На прошлом собрании было вынесено предложение о запрете въезда тяжелых машин до 15 мая.
В экстренных случаях при необходимости въезда на территорию, обязать платить 5000 руб. в фонд ремонта дорог.
http://s9.uploads.ru/t/CDMIm.jpg

Подпись автора

Народ теперь по выходным в интернете не сидит. Все по дачам разъехались, землю копают. Наверное, золото ищут?

2

Я вчера ездила с соседкой по 4 улице и по 3 улице и там где ямы - дороги засыпаны, не везде, но больших ям нет. Сегодня шла пешком по 2 улице и тоже самое. На все нужны деньги. Правление вынесет решение по большегрузому транспорту - они же везде разбивают дороги. А мы же сами нанимаем эти машины для каких-то своих целей. А то что у участка не засыпано - надо заявить в правление - они посмотрят на сколько это важно - и примут решение. Вот и прочитают ещё и Ваше сообщение.
заседание Правления

3

ДОРОГИ...Какие нам нужны?

Ира написал(а):

110 участок вода стоит,у нас подсыпать будут?111 и 109.

http://s7.uploads.ru/t/TpeEY.jpg

http://s8.uploads.ru/t/wVaTM.jpg

http://sh.uploads.ru/t/dTjhu.jpg

4

Думаю справедливо.

5

А если у нас своя грузовая машина,то как быть?

6

Сожалею, но все грузовики дороги разбивают независимо от принадлежности.

7

Она не груженная.

8

Спасибо большое за информацию!

9

Вес Газели (пустой)порядка 2т.вес УАЗ Патриот 2.3т. ЛенаЕлена у Вас какая машина?

Или Вы пешком ходите?

Также вопрос к правления. Вы на каких машинах добираетесь на дачу?

10

Я так поняла речь идёт о грузовиках и их грузоподъёмность.

11

А мерседес gl 350 у них масса под 3т. Ауди q-7 тоже вес машины 2,5 тонны и др. А ведь это просто джипы, которые можно снарядить ещё на кг так 600-800.
Что делать тем у кого эскалейд в семье, ведь масса машины почти 3 тонны без людей и того что они везут 😂

12

Проще найти виноватого чем решать проблему.
Нагрузка на ось у Газели меньши чем у внедорожник.

13

Но что делать людям у которых минивены или есть газель? Будут платить или можно будет просто проезжать.

14

Вы абсолютно правы. И это решение принято не для споров и ссор, а для сохранения наших дорог и в конце концов , наших денег. А если кто то хочет поговорить и обсудить какие у кого машины и т.п. , это можно сделать лично (для смелых) завтра с 12ти   до  14 ти в правлении( дом сторожа).

15

Ну если успею. Под Вас мы? должны подстраиваться или Вы под нас?

16

Ну либо дороги,либо наши крутые и тяжёлые машины со всем барахлом!

17

Ирина, ездим к мужу на дачу, тоже снт. Там ни кто за въезд машины не платит. У друзей на даче тоже не платят. Вот я лично считаю, что нужно не каждый год щебень кидать, который уходит в землю по весне, а что-то технически придумывать, накопить денег. Может тут в группе есть строители или знакомые у кого, кто может скажет как можно сделать так дорогу, что бы не приходилось ее чинить постоянно! Ведь мы вкладываем деньги, которые получается с каждым годом все глубже уплывают...

Елена написал(а):

Вы абсолютно правы. И это решение принято не для споров и ссор, а для сохранения наших дорог и в конце концов , наших денег. А если кто то хочет поговорить и обсудить какие у кого машины и т.п. , это можно сделать лично (для смелых) завтра с 12ти   до  14 ти в правлении( дом сторожа).

Елена, я за то что бы решать эту проблему. Но тут двоякая ситуация. Нам везли доски 8 ли, длиной 6 метров. Мы за въезд платили 500 рублей. (Хотя масса машины с учётом этих досок была до 2т). А у других приезжал 666 с мокрыми дровами и вес там уж представляете точно больше 5т, так они тоже платили 500. Вот если нам не нужна была такая длина, мы бы загрузили на свой 2,5 т внедорожник и привезли. Тут логика в том, что иногда едет газель с 15 пеноблоками и вес маленький. Или джип который не жалко и забит под завязку цементом. Двоякая ситуация. 🤷‍♀

18

А кому вы 500р платили . До сегодняшнего дня, насколько я знаю, плата была 100р.

19

Может я путаю, но в голове отложилось 500. Узнаю завтра у мужа, он платил.

20

Лена посчитайте сколько машин должно проехать чтобы хватило на ремонт дороги. Или деньги пойдут на другое? Кстати они не учтённые.


Вы здесь » СНТ «Тарусский» » Обсуждение общих вопросов. Решаем наши Проблемы... » Запрет на въезд тяжелого транспорта!