СНТ «Тарусский»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТ «Тарусский» » УПРАВЛЕНИЕ ПРЯМАЯ СВЯЗЬ Вопросы Правлению КОНТАКТЫ » Наше будущее в наших руках...


Наше будущее в наших руках...

Сообщений 101 страница 120 из 126

1

Ворота или скважина?

ОТЧЁТНО ВЫБОРНОЕ СОБРАНИЕ СК "ТАРУССКИЙ"!

Выборы председателя СНТ «Тарусский». Электронный опрос.

СОБРАНИЯ САДОВОДЧЕСКОГО КООПЕРАТИВА/ТОВАРИЩЕСТВА «ТАРУССКИЙ»

Лохотрон в «Тарусском» или как нас дурят...

Уставные документы СНТ «Тарусский» У С Т А В

Предложение, выдвижение кандидатов...

Электронный опрос. Выборы председателя СНТ «Тарусский».

Взносы (кому, куда, сколько?)

Новости Объявления и др.важная Информация от Правления СНТ «Тарусский»

Вопросы, просьбы, предложения и пожелания к Правлению СНТ, отзывы.

Наше будущее в наших руках, мы даже в нашем СНТ сплотиться и объединиться не можем, принять Устав и выбрать председателя и навести порядок, т.к многие уткнули свой нос в свои грядки и тихо отмалчиваются и им все равно, куда выведет ,туда выведет. Тоже самое и со страной.  А наша страна это сотни тысяч таких СНТ. Скажите спасибо, что нет войны. Мы в нашем СНТ погрязли в бессмысленных разборках, одна агрессия и негатив, всегда все всем недовольны, только сами ничего не делают для улучшения. А СНТ это своего рода маленькая страна, давайте дружно постараемся навести порядок.

Подпись автора

На дорогах больше всего возмущаются на дачников те, кто опаздывает на дачу;)

101

Елена написал(а):

Если кто то не доверяет или недоволен правлением и председателем, почему не придут лично , не напишут конкретно мне. Или с глазу на глаз слабо? И я, в отличие от С.Н. не держусь зубами за свое место. Если есть достойный , честный человек, вы можете выдвигать его .  Или у нас все могут только писаниной в этой группе заниматься.

Если бы Сергей Николаевич держался зубами за это место, он бы не отказался в Вашу пользу.

102

Елена написал(а):

Елена Юрьевна! Вы и Алексей Михайлович утверждали на собрании,  что Сергей Николаевич делает всё не правильно,  а Вы будете делать всё правильно и по закону,  поэтому к Вам повышенное внимание членов кооператива,  которым Вы это обещали.

Какая интересная логика, если люди делают честно и по закону, то к ним повышенное внимание. А если делают  "неправильно" , мягко говоря(((, то  и внимания не надо обращать.
У вас все с ног на голову перевёрнуто.

103

Помогаю нашему снт как могу.

104

И ещё,  призыв ко всем активным и неравнодушным дачникам! Приходите работать в правление ! Добро пожаловать! И вы изнутри узнаете обо всех 'серых схемах и махинациях' правления. Сможете сами во всём поучаствовать . И в итоге получить горячую благодарность отдельно взятых  жителей нашего кооператива.
На самом деле предложение актуально.

105

Екатерина написал(а):

А можно сделать опросник кто доволен нашим правление а кто нет?

Извините, а дальше что? Как у нас всегда - одни довольны, другие нет. Если не довольны - то кто согласится на эту неблагодарную трудоемкую работу? Деньги и то не собираются в полном об'еме. Сергей Николаевич сам отказался в прошлом году. Хотя за него проголосовало практически такое же количество людей как и за Елену. Я лично до сих пор не понимаю почему проводили свет по второй улице - а последний фонарный столб так и не подключили? Недовольство? И да, и нет. Я люблю смотреть на звёзды - и чем меньше света тем лучше🤣. А вот люди, которые прогуливаются - им он нужен. Дорога там никакая. Забор тоже никакой! И никого это не интересовало. Теперь эта задача для нынешнего Правления. Так что опросник на довольство-недовольство Правлением - опять "балаган".

106

Вы охарактеризовали  очень точно работу Лошкова С. Н.

107

Елена написал(а):

И где в это время были вы, как ответственный за всю работу в кооперативе.

Как где был
Г. СНЛошков ездил на тракторе и во главе заливал бетон по улицам Сам гордо писал в отчёте
Не царское же это дело заниматься руководством и контролировать бухгалтера
А мы теперь оплачиваем его косяки

108

А поработать в правление не желаете? Председательша бросила клич для активных и неравнодушных. Вот видно, что это прям для вас. Думаю, что слабо. А вот подпевать супер председателю, ни за что не отвечая, это супер позиция. Достойно

109

Галина написал(а):

Елена, не судите так резко других - да не судимы будите. Многим тоже сейчас кажется что вы плохо работаете.

Доброе утро! Уважаемые соседи,  вспомните,  что было в СК до Сергея Николаевича. Дороги были ужасные,  на въезде справа была яма, в которой всегда стояла вода,  освещения по линиям не было вообще,  вечером без фонаря нельзя было пройти,  забор со стороны леса лежал на земле. С приходом Сергея Николаевича ситуация стала меняться и с этим нельзя не согласиться,  это все заметили и об этом говорили. Вспомните с чего начиналось каждое собрание в СК...с того что за год украдено 500000 кВт эл.энергии, что очень много должников по взносам и т.д. Многие воровали электричество и об этом открыто говорили на собраниях. У некоторых были долги по 30, 40 и даже 70 тысяч рублей,  т.е. люди не платили ГОДАМИ!!! И никого это не волновало,  всех это устраивало. Где же Вы были тогда? Сергей Николаевич по досудебным претензиям взыскал около 500тысяч рублей с должников,  были заменены счетчики и теперь эл.энергию не воруют и много ещё, что сделал, и при этом оказался самым плохим. Получается,  то что было раньше Вас устраивало больше? Почему не члены СК позволяют себе высказываться в адрес Сергея Николаевича не подобающим образом?

Почему никто не предъявляет претензии бухгалтерам? Они тоже совершают ошибки, все же люди...

110

Доброе утро уважаемые садоводы.
Елена я понимаю вы защищаете своего мужа и это наверное правильно. Но вы люди новые в нашем коллективе и не надо приписывать себе перечисленные заслуги. Вы не знаете какие были дороги их вообще не было, а на месте нашего коорератива было полуболотистое пастбище местами поросшее лесом. Сейчас мы можем на любом транспорте подъехать к любому участку, а дороги необходимо подсыпать каждый год. До вас были проведены воздушные электролинии с установкой электросчётчиков на опорах. Что отдать должное Сергею Николаевичу он умел выбивать членские и целевые взносы из членов кооператива, а другие председатели надеялись на сознательность наших садоводов. А судебные издержки превысили полученные деньги на 80 тысяч рублей. Почти все иски были проиграны.
Правление обращается ко всем садоводам,сейчас очень тяжёлая ситуация и с проведением общего собрания и со сбором членских взносов если в ближайшее время мы совместно не примем решения  нам просто нечем будет оплачивать коммунальные расходы, не говоря уже о других работах.

111

Алексей Михайлович,  Вы не правы,  проигран был только один иск .

112

Алексей Михайлович написал(а):

Но кооператив потерял 80 тысяч рублей.

Интересно, а сколько судебных исков подал и выиграл новый председатель и члены правления?

113

А приобрёл по досудебным претензиям около 500тысяч рублей

114

Алексей Михайлович,  я всегда буду защищать своего мужа,  т.к. считаю это правильным и  для меня семья на 1 месте,  прошу меня понять.

115

Добрый день всем садоводам !  Ну прям история родной державы. До царя, при царе и после царя. Оценивать работу правления по подсказке Елены Колочевой, мы теперь должны по количеству проданных  исков в суды. Оказывается это показатель работы, да вот ещё и езда на тракторе. Маразм крепчает, вы не находите?

116

Елена написал(а):

Алексей Михайлович,  я всегда буду защищать своего мужа,  т.к. считаю это правильным и  для меня семья на 1 месте,  прошу меня понять.

Елена,, вы  знаете, кто я. Здесь кто-то писал про маугли, а вспомнилась классика про пленницу - не надо путать шерсть личную и общественную.

117

Может начнем жить настоящим и будующим, а если у кого и есть вопросы по прошлой деятельности, то как говорили еще в прошлом году, могут обратиться в суд! В этом году будет воплощена в жизнь площадка для детей и общения садоводов? Уважаемое правление огласите смету на 2020 год, что заложено в нее, какие приятные перемены ждать этим летом по благоустройству нашего снт? Какие планы на 2021 год?

118

Уважаемые садоводы, дачники!
Не пора ли нам пойти в ногу со временем и пользоваться личным кабинетом на сайте, чтобы отслеживать свои платежи, взносы и показания счётчиков?
Думаю, что таких отсталых СНТ уже не осталось, где все делается по старинке.
Хотя могу ошибаться, где-нибудь в Якутии, в тайге ещё остались счёты и логарифмические линейки😁

http://sntprog.ru/?yclid=3246882630874201540

119

О... Как интересно! И даже не надо ждать обещанного ежемесячного отчета от председателя!

120

Поддерживаю. Позавчера оплатила это.энергию. До сих пор не знаю, перечислены деньги на счёт, или нет.  Да и в остальном много вопросов, ответы на которые хотелось бы получить.  Например, сколько ещё просуществует глубокая колея напротив моего дома. Двадцать лет прошло с тех пор, как я купила дачу.  Периодически сама за свой счёт подсыпаю в неё гравий.


Вы здесь » СНТ «Тарусский» » УПРАВЛЕНИЕ ПРЯМАЯ СВЯЗЬ Вопросы Правлению КОНТАКТЫ » Наше будущее в наших руках...