СНТ «Тарусский»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взносы (кому, куда, сколько?)

Сообщений 121 страница 140 из 324

1

Членские и целевые Взносы (кому, куда, сколько?)

Стоимость 1-го квт.ч. в СНТ "Тарусский"

ДОЛЖНИКИ:Отключение электричества за НЕуплату ВЗНОСОВ,ЭЛ.ЭНЕРГИИ и др.

Информация от Правления СНТ «Тарусский»:
Объявления со стен наших заборов
Последние новости
Отчеты и другие сообщения...

http://sa.uploads.ru/YKqZA.jpg

Подпись автора

Народ теперь по выходным в интернете не сидит. Все по дачам разъехались, землю копают. Наверное, золото ищут?

121

Сотоварищи! За эл-во сколько платить?

122

А у Вы уже знаете куда перечислять? Р/с открыт?
На собрании говорили 4.90. но с 1 июля повысится должно было повыситься -5.00.

123

Инфа от Рредседательши - пока принимает казначей у сторожей в сб в12.00-14.00 по квитанции

124

То есть наликом?

125

Да, наликом!

126

А у нас что есть казначей?

127

Т.е. бухгалтер уже назначен? И почему налик? Ведь говорили на собрании - то что раньше собирали налом не допустимо - и по новому закону тоже.

Если Елена ещё не зарегистрирована как председатель - то это Правление решило собирать налом. У нас же вроде Устав готовил юрист, вроде человек грамотный, почему не скажет, что идут нарушения. Конечно, за это никого не привлекут, но закон есть закон.

Ч.3 ст.14 ФЗ-217, как СПЕЦИАЛЬНЫЙ закон, устанавливает иное (специальное) правило о форме расчетов с участием граждан, чем то, которое содержится в ст.861 ГК РФ. При определении формы оплаты взносов членов СНТ и платы индивидуалов нужно руководствоваться нормой специального закона – ч.3 ст.14 ФЗ-217. С 01.01.2019 г. единственная разрешенная форма уплаты таких взносов и платежей – безналичная оплата на расчетный счет СНТ.

Лошкову тоже никто из юристов не подсказал, что он тоже не имел право собирать наличные, за что и был "распят".

128

Новый председатель прекрасно знает, что это нельзя делать. У них была главная задача снять Лошкова и самим управлять.

129

Вопрос в другом - зарегистрировалась ли Елена как Председатель. Если да, тогда плохо, что у нас идут нарушения. Если нет - то пусть Правление нам все об"яснит - в чем дело и почему оно нарушает закон.

130

А кто принял решение о принятии взносов наличными деньгами?

Надо у правления спросить, пусть повесят на стендах протокол заседания правления.

Всё, что решает правление, должно вывешиваться на стендах в виде протокола заседания с подписью всех членов правления. Это не сделано, значит всё идёт в нарушение закона.
.

Или всё решалось Клизубовым и Ёлкиной по-тихому

131

Согласна! Где Правление? Уважаемые члены Правления! Пожалуйста, ответьте нам, что у нас происходит в СНТ? Спасибо
Вопросы, просьбы, предложения и пожелания к Правлению СНТ, отзывы.

Роза написал(а):

Насколько я знаю ,была  задержка с передачей всей документации)))

Ольга написал(а):

Уставные до 1 июля все переданы были.

Тогда вообще всё непонятно.
Почему об этом не пишут ни Елена, ни Сергей?
Сергей о том, что всё передал, Елена, что все получено и идёт оформление в инстанциях. В налоговой самое большое неделя, если все в порядке

132

С кем можно на счёт ком услуг и ежегодного взноса поговорить?

133

Ежегодный взнос как в прошлом году, 1380 руб. с сотки

134

Оригинал устава СК был передан только 26 июля!

135

Вот уже и налик пошел. "Не долго мучилась старушка"  Все было предсказуемо и ожидаемо.

136

Добрый вечер! Кроме  решения принимать взносы наличными ничего не сделали...А нет, отсыпали яму на дороге на 3 линии и возле Клизубова

137

А кроме этого, мы ещё и пенни заплатим не маленькие. Развели, как лохов последних😂

138

Будет все во благо !

Вот Розочка написала - и все только надеятся на благо!🤣 Но до сих пор неизвестно про р/с. Я, конечно, и через год могу заплатить, раз так получается.

139

А за что пени? То что не открывается р/счет не наша вина.

А чья?

140

Я думаю, как откроют расчетный счёт так и начнут начислять