СНТ «Тарусский»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТ «Тарусский» » РЯДОМ С СНТ «Тарусское» » История нашего края...


История нашего края...

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Кому интересно узнать о истории края с удовольствием расскажу.

2

Артём написал(а):

Здравствуйте я правнук Джумайло Григория Иванрвича

👏 Здравствуйте, рады Вас приветствовать, как это все интересно, расскажите пожалуйста Вашу историю. Что Вас связывает с Безобразово?

3

У меня в Безобразово жили прабабушка и прадедушка

4

Давайте вы это в личной беседе будете рассказывать

5

Девушка мне прежде всего интересно узнать кто с вашего СНТ искал моего прадеда

ищу человека написал(а):

Здравствуйте! Уважаемые дачники,помогите найти человека который жил в деревне Безобразово,звали Джумайло Григорий Иванович,это брат моей мамы. Родился в станице Каневской Краснодарского края.Он участник ВОВ.Знаем ,что умер. но может остались еще люди ,кто жил с ним и помнит его.У него была жена, звали Полина Семеновна.Еще знаю,что его все звали Хохол .Была дочь Валя и ее муж Василий,у них были две дочери.Может кто вспомнит и есть внуки,очень хочется пообщаться. Я племянница Григорию Ивановичу. У его родителей было 7 детей и все время его вспоминают в станице.Он в семье старший.Помогите найти  его внучек,у них была дача в Безобразово.Спасибо. Меня зовут Лариса.

6

Таня написал(а):

Давайте вы это в личной беседе будете рассказывать

А давайте не решать за всех, думаю всем будет интересно знать историю нашего края из уст первоисточника.

7

Я конечно не первоисточник но многое из истории края знаю

8

Юля написал(а):

всем будет интересно знать историю нашего края из уст первоисточника

Ну вот кому интересно, создайте отдельную группу

9

Историю края знать интересно! Пожалуйста, расскажите нам!

10

Спрашивайте что вас интересует расскажу

11

Уважаемые дачники, давайте будем более дружелюбными и доброжелательные. Мне тоже интересно узнать про наш район. С удовольствием прочту информацию. 👍

12

Вот церковь деревни Безобразово была на развилке улицы луговой и красной рощи
Построена в 1672 году
Патриархом Трифилием

http://forumupload.ru/uploads/001a/01/9f/5/t205758.jpg

13

К сожалению не сохранилась

14

Артём написал(а):

И еще хотелось бы все таки связаться с человеком который искал прадеда

Алькатраз написал(а):

Добрый день, Артём. А Вы из нашего СНТ?

Нет я не из снт а родом из Безобразово
Мегя сюда добавили так как ктото из снт искал моего прадеда
Но ваш снт знаю очень давно и не раз ребенком был там

15

Церковь в честь какого святого?

16

Да
Храм в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских;
Николаевская в селе Безобразове, при речке Туломке, в 12 верстах от уездного города Таруссы. Каменная пятиглавая церковь с трапезою и шатровой колокольней. Построена Митрополитом Трифилием (уроженцем названной местности) в 1672 году. Церковь не отличается стройными пропорциями и богатыми деталями. В трапезе сохранилась небольшая люстра конца XVII столетия, и заслуживает внимания портрет строителя церкви, писанный масляными красками.

Источник: Памятники древне-русского зодчества в пределах Калужской губернии. Опыт исследования древнего зодчества по губерниям. Преображенский М.Т. - С.-Петербург, 1891 г. Императорская академия художеств

17

Безобразово было большим селом в него входило и некрасово и собственно безобразово а также хутор Лаговщино

18

А сейчас она в каком состоянии? Наверно не восстанавливается

19

Ее нет вообще

20

Жаль


Вы здесь » СНТ «Тарусский» » РЯДОМ С СНТ «Тарусское» » История нашего края...