СНТ «Тарусский»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТ «Тарусский» » Перспектива развития СНТ «Тарусское» » Газификация СНТ «Тарусский»


Газификация СНТ «Тарусский»

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Друзья, соседи , дачники!  В нашем районе идут работы по  программе газификации населенных пунктов. СНТ(СК) в эту программу не включены. Я провела переговоры  с зам.начальника МЕЖРАЙГАЗа, организации, которая проводит эти работы. У нас есть реальный шанс подключения к газовой трубе, которая проходит около наших границ.  Не думайте,что это "само собой разумеется".  В некоторых районах Калужской области около СНТ  труба есть, а тех.возможности уже нет.   Многие СНТ  давно занимаются проведением газа , и некоторым отказывают из-за отсутствия тех. возможности .
Т.е. исчерпаны выделенные объемы.
К сожалению , т.к. СНТ не попадают под гос.программу, надо все делать за свой счёт. Если вы заинтересованы в газификации своего участка (дома) надо написать заявление в правление СК. Это заявление - ваше потенциальное желание, и оно пока вас ни к чему не обязывает.  Сейчас надо понять сколько у нас желающих.  Я не буду описывать все "+" и агитировать. Удовольствие это не копеечное. Но чем больше будет народу, тем дешевле обойдется. Более подробная информация у Надежды Калиничевой уч.61 +7 905 745-43-45.  Она собирает заявления. И у нее же можно взять бланк заявления. (У меня тоже можно.) Не хочу никого обнадеживать , но шанс есть, почему бы не попробовать.

2

Елена, добрый вечер! Спасибо большое! Это будет здорово!

3

Да,Лена, спасибо. Тоже думаю, что это хорошо. Знать бы сумму подключения.

4

Добрый вечер! Пока не будем знать количество желающих, сумму не определим.

5

В электронном виде возможно скинуть заявление ?

6

Заявление в свободной форме. Вот  образец.

http://sg.uploads.ru/t/u5WHI.jpg

7

Порядок цен огласить можно? 

1)При подключении 50 участков, сумма ОГО ГО
2) При подключении  150 участков,  сумма в три раза меньше

Финансы они могут и петь ( романсы ). 

Прежде чем подписывать пожелания.

За подключение СК ( ДЕНЬГИ)
За проект  ( ДЕНЬГИ)
За согласование проекта в газ службе ( ДЕНЬГИ)

А это ещё не сделана труба по СК ,  чтоб к ней можно было подключится.

Далее газовое оборудование ( это копейки)  10 -  25 т. руб.

8

Про счётчик газовый забыл упомянуть.
Знакомый на территории новой Москвы ( 30км. От МКАД) 
Пытается подключиться.  За подключение одного дома 1000т.руб.
Потом Собянин сказал,  за согласование и подключение не брать более 250т.р.
Вот знакомый и копит.

9

Это очень дорогое удовольствие, в Подмосковье наш знакомый подключался от трубы рядом с домом, обошлось 400 тысяч, почти всё делал сам

10

В моём случае,  это тоже не подъёмная сумма. 

Сколько случаев слышал,  когда собирают деньги,  проходит небольшое время.  Денег нет,  газа нет.  Человек который собирал деньги тоже испарился.

11

Как мне озвучили в МЕЖРАЙГАЗе , это очень примерная стоимость, 150000 руб. При участии двухсот участков. Это стоимость проведения ДО УЧАСТКА. Проведение в дом ещё примерно столько же . Но можно не проводить в дом сразу. При этом разрешение на подключение  у вас уже будет. Провести в дом можно и потом. Стоимость участка в этом случае вырастает в разЫ. В дальнейшем , разрешение на подключение оплачивается владельцу трубопровода ( обычно это СНТ ) И цену назначает валаделец.

12

Неужели у нас все так хорошо ,что осталось только провести газ и ещё раз собрать деньги а потом будем искать куда они делись ,может сначала нужно разобраться со старыми долгами всем членам снт

13

Елена реально,это было бы здорово!!!Я четыре года назад писала письмо Путину о газификации нашего СК,они письмо направили в Калугу,Калуга в Таруссу,я получила ответы)))) отрицательные)А теперь если будет такая возможность, я обоими руками поддержку эту программу!!!Два года назад собирала подписи наших жителей! Желающих много!Если нужна помощь после отпуска могу помочь!❤👍


Вы здесь » СНТ «Тарусский» » Перспектива развития СНТ «Тарусское» » Газификация СНТ «Тарусский»