Выборы председателя СНТ «Тарусский». Электронный опрос.

Я пока не член СНТ(собственник),но есть желание проголосовать. Для вступления в члены,чтобы иметь право голоса за председателя,правление и устав,необходимо подписать заявление(образец представлен выше). Вопрос-как я подписываю заявление предоставляющее мне право голоса,в котором признаю устав и обязуюсь его соблюдать если его нет и,в общем-то именно  за него собираюсь проголосовать?

Я тоже не член СНТ. Писала ранее заявление. Нас, как пионеров должны принять на собрании, если я не ошибаюсь..
Мы вообще то зависли...
Между СК и СНТ.

Хорошо. Это первое-нас примут на собрании. Но как мы с вами подпишем заявление,если вопрос о принятии устава после нашего посвящения в члены?

А я не знаю как нас примут. Кворума не будет, а в бюллютенях этого вопроса нет

Тогда я могу проголосовать как собственник?

Я писала заявление в СК ещё в 2009 году и отдавала под роспись председателю, мне ещё раз вступать.
http://s7.uploads.ru/t/FdzUO.jpg

Тогда нужно было прежде, чем печатать бюллетени, выложить тут образец на обсуждение, я кричал и просил, что надо с народом советоваться, а не сами с усами, напечатали и поставили опять перед фактом.

Уважаемые садоводы, что вы молчали все эти годы, а теперь всё не так, давайте  уже избирать председателя пока не поздно.

Садоводы не молчали,а занимались своими огородами,некоторые устраивали междусобои,а остальные просто не знали что твориться. Зато сейчас посредством сайта и чата стали известны интересные подробности,тему о которых хотелось бы развить. И люди тут и выясняют обстоятельства.

Они не огороами занимались, а своей картошкой, а на собрание ни кого не вытащить

Лариса,неужели с 9го года вас не признали членом снт на основании вашего заявления?

для меня лично было новостью,  что собственник и член СНТ это разные понятия....и если не писал заявление, то не член 🧐...а сборы средств одинаковые, а голосовать не могу...объясните разницу, господа...

А есть те или такие, кого принимали в члены СК на собрании, на котором был кворум, если вообще выносился этот вопрос когда либо?

Потому что никто не выносил этот вопрос на собраниях. Вот как у меня взяли вступительный взнос, а на собрании не вынесли и не довели до конца вступление, тогда возвращать надо мои деньги за вступление.

А ещё и взносы берут?

И куда эти деньги идут? Как их засчитывают? И как отчитываются? А это в Уставе прописано? Это законно?

Думаю, он один все и решает, как бывший руководитель Завода,  партийный опыт, наверное, имеется.

Извините, не осведомлена. Тут ещё и компании отдельные. Кто составлял заявление о приеме в члены? Кому тот вопрос задать? Скоро выборы,а я пролетаю! Ребята,я хочу проголосовать,я тоже хочу стать полноправным членом! Я все время сдаю какие то деньги,целевые взносы,долгов никогда не небыло! А теперь из-за установленной кем-то формальной формы заявления,я могу  вступить в члены лишь после голосования и принятия этого уже злополучного устава!

А потом я опять буду тупо платить,неиспользовав свое право!

Я платил Татьяне Тюриной. Куда потом пошли мои деньги история умалчивает. Говорят, что все архивные документы утеряны, ни одной бумажки не сохранилось.

А до этого закона не было? Вступительные взносы брали, а в члены не принимали.

Где реестр членов СК? Кто его вёл?

Никогда , никто  ни в одном ск к этому серьезно не относились. Этот год с отменой вступительных взносов разделил , так скажем этапы жизни СК.

Не думаю, что он был. Об этом Школяренко и говорил.

Ругать крайнего председателя? А ему кто эти списки давал?

Канули в Лету, как и мои квитанции и многие другие доки. Кто был архивариусом? Почему не перевёл в электронную цифру бумажные носители? Кто отвечал за делопроизводство?

Таких как Вы - как я понимаю- большинство!

Однако, когда такие как мы на всех собраниях голосуем, то никого это не смущает, даже не собственники поднимают руки. Это по какому такому Закону?

И что теперь? Будем как кто то ? И в нас потом пальцами тыкать. Считаю, что все кто до этого года , то члены СНТ. Потому как они уплачивали вступительные членские взносы.
А такие как я. То через собрание.

Почему тогда на всех собраниях все скором голосовали? Без разбора, член или не член, никого до этого не интересовало, а сейчас про закон вспомнили. Где был Виктор? Почему не выступал в защиту закона все эти годы? По закону проводились голосования и принимались решения?

Выходом посчитали наличие подтверждения вступительный членский  взнос.

Сейчас и так сложная ситуация. Не будем усложнять.  Прошлое по членству не трогать бы.

Так сделайте амнистию всем, кто до этого года исправно, как законопослушный  гражданин, платил взносы в СК. Примите их в кооператив без всяких яких. Не устраивайте препоны, как вступление в ряды пионеров и комсомольцев. Торжественно клянусь и обещаю быть......

Получается кто не член СНТ тот  не может голосовать вообще и Бюллетень мимо?! Что то я совсем запуталась! И чего то не понимаю

Повисли в невесомости, между небом и землёй, а по простому, болтаемся как г.. В проруби, простите за мой французский

Где узнать,я член или собственник,и мои права и обязанности.

Вот болото.

Я не помню чтобы мне предлагали написать какое-то заявление, я здесь уже девять лет, то что я собственник, я знала, всё что говорили оплатить,— оплачивала, а теперь оказывается что как бы человек второго сорта. Даже не знаю я член  товарищества или нет? Вот уж намутили, наверное и правда в мутной воде легче рыбку ловить

А у меня кв.сохрантлась,вступительные взносы оплачены.

Если невозможно получить доступ к   документам, по которым можно проверить членство каждого собственника, значит голосовать должны все собственники. Как доказать , были заявление и вступительные  взносы или нет? На нет и суда нет. Провести голосование каждым участком, а потом уже разбираться.

Елена! Просто мы уже не понимаем! Бюллетени просто без печатей и не пронумерованы. Раздали кому и скольким и т.д.

Елена, как кандидат собирает людей отдельно от других, это нарушение предвыборной кампании.

Елена! Вы же понимаете, что Вы как человек который баллотируется в председатели должны иметь терпение и отвечать на наши вопросы тихо и спокойно.

А как мы можем писать заявление на Правление СНТ Татусское", если его ещё не существует? Не проще вступить в СК Тарусский", а потом всех автоматически зачислить в члены после образования СНТ?

Еленв, второй раз попытаюсь задать вопрос. Зачем вам председательство?

Сергей Николаевич,извините,у кого можно узнать,я член кооператива или нет?

Да, тем более вы написали, что голосовать будут члены кооператива
Значит на собрание нам можно и не ходить, а только деньги платить, мы ведь всё равно ничего не решаем, собственники

Если у Вас есть книжка садовода значит член. Если нет книжки вступить можно по желанию после заполнения бюллетеня, заявление прилагается.

Давно бы уже про книжку садовода написали, а то мы столько времени в недоумении были!

Подпись автора

На дорогах больше всего возмущаются на дачников те, кто опаздывает на дачу;)