СНТ «Тарусский»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТ «Тарусский» » Новости Объявления Правления Собрания Взносы Отчет » ДОЛЖНИКИ:Отключение электричества за НЕуплату ВЗНОСОВ,ЭЛ.ЭНЕРГИИ и др.


ДОЛЖНИКИ:Отключение электричества за НЕуплату ВЗНОСОВ,ЭЛ.ЭНЕРГИИ и др.

Сообщений 61 страница 80 из 153

1

Взносы (кому, куда, сколько?)

"халява" должна закончиться

Правлению необходимо выложить на сайте и развесить объявления со списком «халявщиков». В случае отказа от оплаты — ограничить выделяемую мощность до 1 квт.

Приказано оплатить. Верховный суд предложил взыскивать долги дачников в ускоренном порядке (Российская газета от 03 октября 2017г.)
Приказано оплатить
Верховный суд предложил взыскивать долги дачников в ускоренном порядке
Текст: Владислав Куликов
Российская газета - Столичный выпуск № 223(7389)

Пленум Верховного суда России одобрил законопроект, помимо прочего разрешающий взыскивать в приказном порядке обязательные платежи и взносы с дачников и садоводов.
http://s7.uploads.ru/t/0YjJQ.jpg
Приказано оплатить
Верховный суд предложил взыскивать долги дачников в ускоренном порядке
Текст: Владислав Куликов
Российская газета - Столичный выпуск № 223(7389)

Пленум Верховного суда России одобрил законопроект, помимо прочего разрешающий взыскивать в приказном порядке обязательные платежи и взносы с дачников и садоводов.
В целом предлагается внести большие поправки в ГПК, АПК и Кодекс административного судопроизводства. Документ уже вызвал широкий резонанс среди юристов: в нем масса предложений как давно назревших, так и вызывающих споры.

Как объяснили корреспонденту "РГ" в Верховном суде, проект подготовлен после серьезного и длительного изучения судебной практики. Выявлялись проблемные места, коллизии, недоработки и прочее - все, связанное с процессуальным законодательством.

Как сказано в пояснительной записке к проекту, в порядке приказного производства (статья 122 ГПК РФ) предлагается рассматривать требования о взыскании задолженности по обязательным платежам и взносам с членов товарищества собственников недвижимости (например, с членов садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений), а также требование о взыскании задолженности по оплате нежилого помещения в многоквартирном жилом доме или нежилом здании и коммунальных услуг. Разработчики проекта обращают внимание на тот факт, что, например, такого рода нежилые помещения, как апартаменты, нередко используются гражданами для проживания.

Дела о взыскании до 500 тысяч рублей предлагается рассматривать в упрощенном порядке - без заседания
По правилам на всех стадиях этой процедуры гражданина должны ставить об этом в известность. Однако на практике существует масса вариантов, при которых гражданин может даже не узнать, что принято решение списать с его карточки долги. И выяснит это только у банкомата или у банковской кассы. Поэтому важно знать, что такое возможно и как поступать, если вы не согласны с долгом. Судебный приказ выносится по заявленным требованиям мировым судьей в течение пяти дней. На то, чтобы сказать "нет", у гражданина будет только десять дней со дня получения судебного приказа.
Мотивы возражений объяснять необязательно. Сам факт того, что человек не согласен, уже основание для отмены судебного приказа. Если приказ не пришел вовремя, это не значит, что должник опоздал. Представить возражение можно и позже, если доказать, что срок пропущен по уважительным причинам.

Также в законопроекте предлагается передать из районных судов мировым судьям рассмотрения растущей категории споров - имущественных споров, возникающих в сфере защиты прав потребителей, если иск не превышает 100 тысяч рублей.

Инициатива расширяет и применение примирительных процедур, а также упрощенной процедуры рассмотрения споров. Упрощенная процедура предполагает, что судья рассматривает дело по документам, без вызова сторон. Заседание не проводится.

В частности, проект предлагает увеличить цену исковых требований о взыскании денежных средств по делам, рассматриваемым в порядке упрощенного производства, - до пятисот тысяч рублей в судах общей юрисдикции и до одного миллиона рублей в арбитражных судах.

"Увеличение стоимостного порога по указанным делам позволит судам разрешать более 50 процентов требований о взыскании денежных средств с граждан и организаций посредством применения упрощенных процедур (приказного и упрощенного производств)", говорится в пояснительной записке.

Также проект расширяет перечень дел, по которым суд может не составлять мотивированное решение по рассмотренному делу.

Информация от Правления СНТ «Тарусский»:
Объявления со стен наших заборов
Последние новости
Отчеты и другие сообщения...

http://sa.uploads.ru/YKqZA.jpg

Подпись автора

Народ теперь по выходным в интернете не сидит. Все по дачам разъехались, землю копают. Наверное, золото ищут?

61

Тебе должны менять лампочку за мои деньги?

А ни чего не треснет?

Слова выбирай
Я прошу пока всево лишь отчёта.

62

Заплати и проси

63

Тебе должны менять лампочку за мои деньги?
А ни чего не треснет?

Скажите, пожалуйста.  Вы почему позволяете так себя вести?

64

А что не так? Или Дмитрий молодец, что не платит взносы. Это его ОБЯЗАННОСТЬ, если он член кооператива и даже если не член, а просто владелец. Давай те же все будем такими умными и принципиальными, как Дмитрий. Сначала отчёт, а потом деньги. А все остальные дураки и я в том числе пускай платят. Вот только без денег, например, как починить забор у леса. Наверное нам Дмитрий подскажет. Предлагаю вспомнить нетленное: можно, но деньги вперёд (12 стульев).

65

Деньги он Дмитрия поступали ежегодно, была видна работа, но отчеты были не коректные, за 2019 год не видно не какой работы в Садоводстве и отчета даже теперь и нет... Вот в чем вся суть!

66

Может все же опубликуют список должников?????

67

Как говорится, Заплати и спи спокойно. Идите работать в правление. И все у нас будет хорошо. Дмитрию я это предлагал. Но он, как заведенный, все про отчеты, а про поработать на благо общества тишина. Слова, слова

68

Список должников вывесите!

69

А у нас тут кто-то есть из правления, обнародуйте список участков должников

70

Дмитрий, правда в том, что вы должник, вы не исполнили свою обязанность перед кооперативом, а с других требуете. Вот и весь сказ

71

Список должников составлен. Но правление хочет ещё раз обратится к должникам, с каждым переговорить по телефону, может у человека были финансовые трудности, чтобы не позорить  а потом примем решение.

72

Алексей! Извините! У нас, после того как ограбили - ой ой какие трудности! И финансовые в том числе - и что нас это освобождает от оплаты всего!? - за нас кто то другой должен платить? Мы же все равно должны оплачивать!!! И в принципе, любой из нас за целый год может отложить деньги ежемесячно, чтобы не позориться. А если мы будем говорить о своих финансовых трудностях - тогда каким образом что-то будет делаться в СНТ. И почему за тех людей, у которых трудности - должны платить другие? Думаю, что у нас у всех есть сложности и трудности! И что тогда? Пусть все разламывается, не делается и летит в тартары? Если я не оплачу ЖКХ или свет - кто будет спрашивать о моих трудностях? Давайте не будем защищать должников!!! Так у нас тогда ничего и не решиться. Доброта и понимание - это прекрасно! Но не за счёт других. И про отчёт - отчёт, действительно, надо предоставлять! И не будет никаких вопросов к Правлению - а если и будут, то тОлько по существу. А сейчас поэтому и вопросов много. Вот получаем счёт на оплату ЖКХ - там четко расписано по пунктам за что и сколько должны заплатит. В кассе получая чек мы тоже видим за что заплатили и какую сумму. Так и у нас. Если не будет делаться нормально - то и вопросов много будет, и домыслов ещё больше. Спасибо

73

Лилия Вы абсолютно правы но хочется чтобы до людей дошло что они живут на даче за чужой счёт. Отзвонимся  и кто не оплатит на следующей недели обнародует список должников.

74

Защищать надо правду а не брехню. Любой адекватный человек когда сделает какую нибудь работу. Он отчитывается и гордиться проделанной работой. Так как наше правление молчит. Значит и работ ни каких не сделано. А только деньги собирают.
Забор сделали - нет.
Вороство устранили - нет
Воду сделали - нет
Детскую площадку - нет
Пруд почистили - нет
Отчёт ежемесячный - нет.
Мне продолжать?
Я могу долго перечислять обещанные на голосование слова перечислять

Дмитрий, да вы разгулялись на чужие деньги
Свои то ещё не заплатили

75

Алексей! Хорошо, раз так решили. Но мы же все взрослые люди - и тот, кто не стал платить - может найти любую отговорку. Почему этот или эти люди - не позвонили в правление, не написали, что сейчас на данный момент у них то то, и то то. И обязуются оплатить тогда-то тогда-тоЭто было бы и понятно и честно! И Вам бы не пришлось обращаться призывом по оплате.  А сейчас у всех будет сложное и тяжёлое положение! Что творится в мире мы все видим. И неизвестно, что нас всех ждёт дальше. Но будем надеяться на лучшее!!!

76

Я никогда не был должником и не буду. Заплачу даже пени. После полного отчёта правления. Ждал долго и упорно. Так как слежу за происходящем. Стало обидно за снт. Так как оно начало процветать (после долгого застоя). В руках предедушего председателя. Хоть и я тоже не всегда был доволен его грубой работы. Когда поменялось власть.,думал станет ещё лучше. Что пока не видно ни как. Оттуда и разговоры такие. Я хочу перед всеми извиниться. Потому что начинаем соседи ругаться и переходить на личности. Зла не желаю ни кому. Просто хочется общения и понимания  с нашими руководителями снт. А в ответ НИЧЕГО

77

Согласен с Александром. Список должников необходимо опубликовать.

78

Екатерина, не поленился. ФЗ 217. Глава 3, статья 11, пункт 6. 2. Это обязанность оплачивать членские взносы, (вне зависимости о предоставлении отчётности). По уставу в течении 2х месяцев.

79

О! Закон!  Это хорошо,  конечно.  Можно таки сказать - защита от своих же.

80

Это не защита от своих. Это для неплательщиков. По ФЗ оплата членские взносов является обязанностью !!!, а не прихотью председателя или правления. И требовать отчёты не платя взносы, по крайней мере непорядочно


Вы здесь » СНТ «Тарусский» » Новости Объявления Правления Собрания Взносы Отчет » ДОЛЖНИКИ:Отключение электричества за НЕуплату ВЗНОСОВ,ЭЛ.ЭНЕРГИИ и др.