СНТ «Тарусский»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТ «Тарусский» » Новости Объявления Правления Собрания Взносы Отчет » ДОЛЖНИКИ:Отключение электричества за НЕуплату ВЗНОСОВ,ЭЛ.ЭНЕРГИИ и др.


ДОЛЖНИКИ:Отключение электричества за НЕуплату ВЗНОСОВ,ЭЛ.ЭНЕРГИИ и др.

Сообщений 21 страница 40 из 153

1

Взносы (кому, куда, сколько?)

"халява" должна закончиться

Правлению необходимо выложить на сайте и развесить объявления со списком «халявщиков». В случае отказа от оплаты — ограничить выделяемую мощность до 1 квт.

Приказано оплатить. Верховный суд предложил взыскивать долги дачников в ускоренном порядке (Российская газета от 03 октября 2017г.)
Приказано оплатить
Верховный суд предложил взыскивать долги дачников в ускоренном порядке
Текст: Владислав Куликов
Российская газета - Столичный выпуск № 223(7389)

Пленум Верховного суда России одобрил законопроект, помимо прочего разрешающий взыскивать в приказном порядке обязательные платежи и взносы с дачников и садоводов.
http://s7.uploads.ru/t/0YjJQ.jpg
Приказано оплатить
Верховный суд предложил взыскивать долги дачников в ускоренном порядке
Текст: Владислав Куликов
Российская газета - Столичный выпуск № 223(7389)

Пленум Верховного суда России одобрил законопроект, помимо прочего разрешающий взыскивать в приказном порядке обязательные платежи и взносы с дачников и садоводов.
В целом предлагается внести большие поправки в ГПК, АПК и Кодекс административного судопроизводства. Документ уже вызвал широкий резонанс среди юристов: в нем масса предложений как давно назревших, так и вызывающих споры.

Как объяснили корреспонденту "РГ" в Верховном суде, проект подготовлен после серьезного и длительного изучения судебной практики. Выявлялись проблемные места, коллизии, недоработки и прочее - все, связанное с процессуальным законодательством.

Как сказано в пояснительной записке к проекту, в порядке приказного производства (статья 122 ГПК РФ) предлагается рассматривать требования о взыскании задолженности по обязательным платежам и взносам с членов товарищества собственников недвижимости (например, с членов садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений), а также требование о взыскании задолженности по оплате нежилого помещения в многоквартирном жилом доме или нежилом здании и коммунальных услуг. Разработчики проекта обращают внимание на тот факт, что, например, такого рода нежилые помещения, как апартаменты, нередко используются гражданами для проживания.

Дела о взыскании до 500 тысяч рублей предлагается рассматривать в упрощенном порядке - без заседания
По правилам на всех стадиях этой процедуры гражданина должны ставить об этом в известность. Однако на практике существует масса вариантов, при которых гражданин может даже не узнать, что принято решение списать с его карточки долги. И выяснит это только у банкомата или у банковской кассы. Поэтому важно знать, что такое возможно и как поступать, если вы не согласны с долгом. Судебный приказ выносится по заявленным требованиям мировым судьей в течение пяти дней. На то, чтобы сказать "нет", у гражданина будет только десять дней со дня получения судебного приказа.
Мотивы возражений объяснять необязательно. Сам факт того, что человек не согласен, уже основание для отмены судебного приказа. Если приказ не пришел вовремя, это не значит, что должник опоздал. Представить возражение можно и позже, если доказать, что срок пропущен по уважительным причинам.

Также в законопроекте предлагается передать из районных судов мировым судьям рассмотрения растущей категории споров - имущественных споров, возникающих в сфере защиты прав потребителей, если иск не превышает 100 тысяч рублей.

Инициатива расширяет и применение примирительных процедур, а также упрощенной процедуры рассмотрения споров. Упрощенная процедура предполагает, что судья рассматривает дело по документам, без вызова сторон. Заседание не проводится.

В частности, проект предлагает увеличить цену исковых требований о взыскании денежных средств по делам, рассматриваемым в порядке упрощенного производства, - до пятисот тысяч рублей в судах общей юрисдикции и до одного миллиона рублей в арбитражных судах.

"Увеличение стоимостного порога по указанным делам позволит судам разрешать более 50 процентов требований о взыскании денежных средств с граждан и организаций посредством применения упрощенных процедур (приказного и упрощенного производств)", говорится в пояснительной записке.

Также проект расширяет перечень дел, по которым суд может не составлять мотивированное решение по рассмотренному делу.

Информация от Правления СНТ «Тарусский»:
Объявления со стен наших заборов
Последние новости
Отчеты и другие сообщения...

http://sa.uploads.ru/YKqZA.jpg

Подпись автора

Народ теперь по выходным в интернете не сидит. Все по дачам разъехались, землю копают. Наверное, золото ищут?

21

Анна написал(а):

Внимание! Для начала, Ирина, не надо путаться и других путать,  не уловить суть... я не являюсь должником! Иск Лошкова не удовлетворён московским мировым судьёй! А в ходе судебного процесса,   были  выявлены факты о нарушениях и  мошенничестве со стороны председателя правления снт , одним из которых является заведомо ложный , расчёт моих взносов с целью наживы. По результатам перерасчёта за последние несколько лет, по сумме моей переплаты, снт уже является моим  должником. Для тех, кто в танке , инфу о размещении мною решения суда я  оставляла выше.

Слушайте,вы такие умные,конечно! Об этом надо было говорить изначально,а не злорадствовать! Либо вы там между собой трите,с мадамой,либо выкладывайте как есть! И если я перейду на ваш манер общения,вы окажетесь в бронепоезде

22

А вы видимо не в курсе, что данная бумага не актуальна с мая месяца,   потому как не является достоверным документомь не имеет абсолютно никакой юридической силы!!! ся официально заявляю, что никогда не являлась не числюсь по сей день должником снт Тарусский! И впредь никто! Не вправе меня таки называть. Тут всего один крупный должник, всему снт Тарусскому, это Лошков с.н.! Что является аферистом и крупным мошенником!

Да и для сильно ждущих моего представления 💪 Романова Анна Юрьевна 01.08.1984 являюсь членом кооператива снт Тарусский и собственетком участка N179 с 2001 года.          Мои родители мама Романова Алевтина Александровна , собственник участка n 212    с 1995 года  мой отец   Мартыненко Михаил Иванович, генерал - майор ФСБ в отставке...  добро пожаловать, заходите на вкусный чай.  Мы всем будем рады ✨

23

Но вы себя считаете безгрешной. А председатель плохой. Задумайтесь.
Вы же зоконопослушные! И папа генерал, голых королей ловит. Куда нам.

24

Да,папа генерал-майор,да ещё и в отставке это круто,тем более ФСБ. Но в СНТ статус члена главнее генеральского.

25

Это инфа оставлена тут для знакомства по запросу желающих , а не мериться пиписьками кто где главнее.. Нет, бы  просто познакомиться  ответом.. Тут же злостные комментарии от  каких то   незнакомых людей посыпались..

26

Предлагаю, весь этот флуд про должников удалить, сайт не являющися официальным сайтом ск(снт) Тарусский считать бредом Андрея-его разработкой, прикрывающей сделку(см текст его устава) по превращению СНТ в склад для частных лиц с ликвидацией садового кооператива. Господа организаторы сайта удалите ВСЕ свои лживые высказывания и комментарии, равно как и тексты от имени «просроченного « председателя « , вы же начали это делать, начиная с имени СНТ , дальше то-прокуратура,суд,штрафы и тд. А сайт пусть живёт-про ёжиков,грибы ,ягоды, дороги и др дачные дела-это дело личное..и интересно для всех ..

27

Уважаемые садоводы!  В связи  с обнаружением финансовых нарушений прежнего руководства , проводится сверка платежей.  Большая Просьба всем , кому не все равно  , куда пошли ваши деньги и чтобы не остаться в должниках,  присылайте в личку на ватсап председателю или приносите для сверки в субботу с 12 до 14 в дом сторожа квитанции, начиная со второй половины 18 года  и за 19 год , если вы платили Лошкову лично или на его карту.

28

Где можно узнать номер телефона председателя?  На даче бываю очень редко

29

Вопросы, просьбы, предложения и пожелания к Правлению СНТ, отзывы.

Владимир написал(а):

Номер телефона председателя напишите

Александp написал(а):

Телефон председателя
+79055765679

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ СНТ «Тарусский» Контакты

30

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО план ГОЭЛРО

Большая просьба к должникам. Заплатите пожалуйста членские взносы и оплатите использование электроэнергией.

На 12 ноября в кооперативе осталось 1119142 руб. До начала следующего дачного сезона хватит, но если мы приобретаем трансформатор а ещё лучше трансформаторную подстанцию у нас образуется дефицит денежных средств. Но у нас много должников и если до Нового года долги будут погашены то все будет нормально и ни каких целевых сборов не надо.Бух.отчет за прошедший период будет опубликован до конца текущей недели.

31

Отчёты Председателя, Правления и  Ревизионной комиссии.

Елена написал(а):

А претензии  неплательщиков вообще непонятны.🤔

что касается неплатильщиков: они скорее всего молчат, им всё понятно,  т.к. у меня нет долгов, имею полное право спросить.

32

Кто платил наличкой по8000р а кто через банк по3000р почему и таких много вот они должники

33

Товарищи сдаите взносы председатель без денег ничего не сможет сделать

Работа с должниками должна вестись.  Хоть по этому поводу  мнения расходятся,  но самое  действенное через суд.

34

Я готова помочь Елене составить список хоть в excel, хоть в word - по всем участкам - кто сдал, кто не сдал - и на тех кто не сдал - в суд. Теперь и закон новый вышел!

35

Практика показывает,  что некоторые должника не понимают другого подхода.  Только  суд.

Федеральный закон 217 глава 3 статья 14 пункт 10. В случае неуплаты взносов и пеней товарищество вправе взыскать их в судебном порядке.  - это для тех товарищей, которые не хотят оплачивать!

36

Предедуший председатель пошёл долги выбивать через суд. Народ на него взьелся в итоге свергли. Хотя там реальна была заметно сдвиг нашего СНТ. Не ждали по пол года замены лампочки и всего остального. А тут одни омбиции и 0 дела, отчётов и всего остального.

37

Друзья! Зравствуйте ! На днях должен решиться вопрос о присоединении дополнительной мощности (по нашему трансформатору -КТП). Цена вопроса пока не уточнена, но надеюсь, уложимся до 100.000. Поэтому настоятельно прошу всех должников оплатить взносы за трансформатор (5000), а также, членские взносы за 2019 год и предыдущие года , У кого есть задолженность по оплате электричества по счётчикам , тоже прошу не затягивать Оплата принимается на расчётный счёт нашего кооператива.  Реквизиты есть в этой группе  и в квитанциях, которые можно взять в сторожке. Не забывайте в квитанциях указывать номер участка и назначение платежа. При оплате за свет ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите предыдущее и текущее показание вашего счётчика. Спасибо.

38

Чистой воды провокация! Нет обоснования взноса «на трансформатор». Есть ли выверенный список должников? Направлены ли им претензии? Если-да,то ведётся ли с ними работа по взысканию (с 01.10.2019) можно в один шаг, через судебный приказ взыскать долг. Правление, ау! Когда-либо собираетесь выполнять собственные решения по долгам?

39

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО план ГОЭЛРО

Алексей К написал(а):

Уважаемые садоводы, для СК Тарусский приобретена  трансформаторная подстанция КПТ 250кВт. С подстанцией выполнены все подготовительные  работы и она готова к подключению.Проведена большая работа по получению дополнительной эл.мощьности для нашего товарищества. Заключен договор с сетьевой организацией ПАО "МРСК Центр и Приволжье" на увеличение Эл мощности и подключение приобретенной КПТ 250 кВт с выполнением технических условий (ТУ) приложенных к договору. В данном ТУ нам предписывается приобрести и подключить вместе с трансформатором так называемый ПКУ 6(10)кв. ( пункт коммерческого учёта) электроэнергии. Это требование из постановления Правительства РФ 442 от 04.05.2012 раздел Х. Приобретение КПТ 250 кВт со всеми подготовительными работами (транспорт,монтаж,площадка и т.д) составляет 240 тыс., Увеличение Эл мощности 88 тыс.руб. это все оплатили А вот на приобретение ПКУ 6(10) кв и его установку необходимо 200 тыс.  руб. таких средств на данный момент нет. Правление убедительно просит всех задолжников оплатить членские взносы за 2019 год, нам крайне необходимо приобрести ПКУ и подключить новый трансформатор.

Предлагаю опубликовать  список участков должников, может пора проснуться и иметь совесть?

40

У нас должники лишь за 19 год?


Вы здесь » СНТ «Тарусский» » Новости Объявления Правления Собрания Взносы Отчет » ДОЛЖНИКИ:Отключение электричества за НЕуплату ВЗНОСОВ,ЭЛ.ЭНЕРГИИ и др.