СНТ «Тарусский»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТ «Тарусский» » УПРАВЛЕНИЕ ПРЯМАЯ СВЯЗЬ Вопросы Правлению КОНТАКТЫ » Вопросы, просьбы, предложения и пожелания к Правлению СНТ, отзывы.


Вопросы, просьбы, предложения и пожелания к Правлению СНТ, отзывы.

Сообщений 121 страница 140 из 239

Опрос

Как Вы оцениваете работу Правления СНТ «Тарусское»?
хорошо, всё устраивает

50% - 2
удовлетворительно, устраивает не всё

0% - 0
плохо, многое не устраивает

50% - 2
Голосов: 4

1

Вопросы к председателю и правлению СНТ «Тарусский».
Уважаемые дачники-садоводы-огородники-жители СНТ «Тарусский», задавайте, пожалуйста, в этой теме свои насущные вопросы,
представители Правления СНТ «Тарусский» обязательно дадут Вам развёрнутые и исчерпывающие ответы на интересующие Вас темы.

Информация от Правления СНТ «Тарусский»:
Объявления со стен наших заборов
Последние новости
Отчеты и другие сообщения...

http://sa.uploads.ru/YKqZA.jpg

Подпись автора

Народ теперь по выходным в интернете не сидит. Все по дачам разъехались, землю копают. Наверное, золото ищут?

121

Дорогие соседи, мы наступаем на одни и те же грабли. Происходит это от информационного вакуума. Столько людей просят информации и ответа нет. Теперь кто спрашивал , тот враг. Как у вас все просто... А у меня ощущение , что некоторые владели информацией и не давали ее...

122

Ольга написал(а):

Дорогие соседи, мы наступаем на одни и те же грабли. Происходит это от информационного вакуума. Столько людей просят информации и ответа нет. Теперь кто спрашивал , тот враг. Как у вас все просто... А у меня ощущение , что некоторые владели информацией и не давали ее...

Ольга, а кого вы имели ввиду под "некоторыми "

123

И ещё, считаю, что  информация, выкладываемая в группу на всеобщее обозрение,  должна быть достоверной , проверенной и компетентной. Это если считать группу группой СНТ.

124

Да, Александр, это верно. Но Вы же написали теперь, что документы переданы тогда то, идёт подготовка, делается то-то и то-то. И тогда мы хотя бы уже знали - что делается, что происходит в СНТ.  Молчание не всегда золото. Я лично и думаю меня все поддержат - держите нас в курсе происходящего - и тогда - все будет замечательно.

125

Александp написал(а):

И ещё, считаю, что  информация, выкладываемая в группу на всеобщее обозрение,  должна быть достоверной , проверенной и компетентной. Это если считать группу группой СНТ.

Александр, хорошо, что Вы нам всё написали и продолжаете дальше давать информацию -  НО непонятна роль и действия нашего Правления - они то в курсе всего происходящего? Почему они тоже не отвечали и не писали? Председатель и Правление взаимодействуют или каждый член Правления живёт своей жизнью? Спасибо

126

Правление в курсе.

127

Вот и некоторые, которые могли ответить и молчали...

128

Добрый день! Хочу пояснить про открытие расчетного счета. С.Н. действительно ходил в Сбербанк 19.04 для того, чтобы открыть счет для СНТ. Он сдал все документы и ему сказали, что надо подождать, пока юристы будут проверять документы. С.Н. оплатил 300 руб. за открытие счета (квитанцию отдал Елене Юрьевне).Через 1.5 часа вышел специалист банка и сказал,что Вам отказали в открытии счета ввиду отсутствия протокола общего собрания членов кооператива от 2018 г. об избрании его председателем. Никаких документов и договоров на открытие расчетного счета ему не дали.То, что счет открыт мы узнали из сообщения Александра и  для нас это явилось полной неожиданностью...Сегодня мы ездили в Сбербанк, чтобы выяснить ситуацию. Обратились к управляющему банком. Она подняла документы и сказала, что счет был открыт в тот же день, но с пометкой "отрицательное определение счета", что не позволяет производить какие-либо операции по счёту. Почему Сергею Николаевичу специалист банка сказал, что отказали в открытии счета и не дал никаких документов не понятно. С.Н. написал заявление управляющему и в течение недели должны дать справку, что счет был открыт со значением "отрицательное определение счета ". Мы сами не знали, что счет был открыт. А так как Елена Юрьевна вчера предоставила недостающуй протокол общего собрания об избрании её председателем,счет стал рабочим.

129

Спасибо за информацию
А почему отчёты в налоговую не сданы?

130

А вот ещё вопрос, за какой промежуток времени квитанции нужны? У родителей за все года остались как дачу получили

131

Насколько я в курсе, за последние 2-3 года.

Все желающие оплатить взносы наличными, могут это сделать завтра в субботу с 12до14 в доме сторожа.  Кто хочет оплатить на р/сч , информация будет позже.

Так же  завтра в субботу, с 12 до 14 в домике сторожа председатель будет принимать информацию для составления Реестра членов  СНТ

Это выписка из ФЗ-217
http://sg.uploads.ru/t/JOgWk.jpg

132

Это каждую субботу? Или только завтра?

133

В следующую тоже, а дальше не знаю

134

Елена написал(а):

Добрый день! Хочу пояснить про открытие расчетного счета. С.Н. действительно ходил в Сбербанк 19.04 для того, чтобы открыть счет для СНТ. Он сдал все документы и ему сказали, что надо подождать, пока юристы будут проверять документы. С.Н. оплатил 300 руб. за открытие счета (квитанцию отдал Елене Юрьевне).Через 1.5 часа вышел специалист банка и сказал,что Вам отказали в открытии счета ввиду отсутствия протокола общего собрания членов кооператива от 2018 г. об избрании его председателем. Никаких документов и договоров на открытие расчетного счета ему не дали.То, что счет открыт мы узнали из сообщения Александра и  для нас это явилось полной неожиданностью...Сегодня мы ездили в Сбербанк, чтобы выяснить ситуацию. Обратились к управляющему банком. Она подняла документы и сказала, что счет был открыт в тот же день, но с пометкой "отрицательное определение счета", что не позволяет производить какие-либо операции по счёту. Почему Сергею Николаевичу специалист банка сказал, что отказали в открытии счета и не дал никаких документов не понятно. С.Н. написал заявление управляющему и в течение недели должны дать справку, что счет был открыт со значением "отрицательное определение счета ". Мы сами не знали, что счет был открыт. А так как Елена Юрьевна вчера предоставила недостающуй протокол общего собрания об избрании её председателем,счет стал рабочим.

Елена, спасибо за информацию! Но она была важна раньше! Когда выясняли что у нас с р/с. Почему Сергей нам всем не написал раньше, а ещё также и на собрании все это можно было сообщить - а теперь насколько важна эта информация? Мы же все хотим знать правду и видеть прозрачность всего. Спасибо.

135

Да мы не знали, что счет был открыт.  Сергею сразу отказали в открытии счета,  а то что его открыли в тот же день мы узнали сегодня.
Только счет был не рабочий

136

Елена, извините, но даже это всё нужно было сообщить нам всем раньше. Это же так просто: что сделано то-то, но отказано по таким то причинам, будем выяснять и т.д. и т.д. Нашлись бы люди, которые смогли бы подсказать как все узнать и т.д. Возможностей много. Лично я так до сих пор и не поняла - Сергей и Правление вместе работали или кто в лес, кто по дрова. Но это уже не важно. Важно то, что он должен был  информировать нас всех в СНТ обо всём - всю правду - какая бы она ни была! Мы платим деньги!  мы избираем, мы соглашаемся или не соглашаемся, мы, мы и  мы. И все мы должны знать всё, что происходит у нас в СНТ! Спасибо

137

Данная информация будет размещена  на информационных стендах на въезде и у родника.

http://s8.uploads.ru/t/lmJhk.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Hg5Zv.jpg

138

Александр, спасибо! А мы СК или СНТ?

139

В данный момент Устав в стадии регистрации. Так что мы  пока СК

140

А потом просто ск на СНТ а все реквизиты останутся прежними?


Вы здесь » СНТ «Тарусский» » УПРАВЛЕНИЕ ПРЯМАЯ СВЯЗЬ Вопросы Правлению КОНТАКТЫ » Вопросы, просьбы, предложения и пожелания к Правлению СНТ, отзывы.