СНТ «Тарусский»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТ «Тарусский» » Коммунальное хозяйство » Водоснабжение СНТ и участков. ВОДОПРОВОД


Водоснабжение СНТ и участков. ВОДОПРОВОД

Сообщений 21 страница 40 из 98

1

Ворота или скважина?

Сезонное Отключение/Подключение подачи воды для полива график по дням.

Водоснабжение СНТ и участков. Водокачка. Водонапорная башня.
Колодцы, скважины, пожарные пруды.
Родники.

Подпись автора

Народ теперь по выходным в интернете не сидит. Все по дачам разъехались, землю копают. Наверное, золото ищут?

21

213 написал(а):

Вы не думаете о том ,что бОльшая часть владельцев дач, это ЗЭМОвские пенсионеры. Корые эти дачи и получали в своё время. Летом многие живут на даче. Им вода нужна. Они поливают. О чём речь? Или все в этом чате москвичи?

Про москвичей поподробней,пожалуйста,а то не понятно,каким образом москвичи связаны с водопроводом.

22

Если вода будет постоянно, как везде, то и ни чего лишнего делать не надо. Пользоваться будут тогда когда она( вода) нужна!
Просто мозг включите!

23

Вторник перенести на воскресенье

24

213 написал(а):

Вы не думаете о том ,что бОльшая часть владельцев дач, это ЗЭМОвские пенсионеры. Корые эти дачи и получали в своё время. Летом многие живут на даче. Им вода нужна. Они поливают. О чём речь? Или все в этом чате москвичи?

Мы москвичи, извините)) приезжаем раз-два в месяц покосить. Платим на ровне со всеми.
И за воду и за электричество. Это правильно?

25

И за воздух...

26

Москвичи в выходные приезжают. Им на неделе вода не нужна. ....Вода должна быть всегда - это абсолютно точно. Но, если есть лимит, на неделе там люди тоже живут и поливают ( у нас на участке скважина , мы не зависим от подключений воды)

27

213 написал(а):

Москвичи в выходные приезжают. Им на неделе вода не нужна. ....Вода должна быть всегда - это абсолютно точно. Но, если есть лимит, на неделе там люди тоже живут и поливают ( у нас на участке скважина , мы не зависим от подключений воды)

Мы ещё в отпуск иногда ходим....

28

Я тоже в Москве живу , если что)

29

213 написал(а):
Москвичи в выходные приезжают. Им на неделе вода не нужна. ....Вода должна быть всегда - это абсолютно точно. Но, если есть лимит, на неделе там люди тоже живут и поливают ( у нас на участке скважина , мы не зависим от подключений воды)

А я приезжаю среди недели,мне так удобнее, и мне тоже вода не нужна - у меня есть колодец. Но платить  за бабушек,о которых вы печетесь, я тоже не хочу. Они будут выращивать и продавать урожай в Кременках,а я должна им воду за полив оплачивать? И не только я , а многие тоже не согласятся.

30

Главное что бы наши предложения были услышаны на собрании и предприняты хоть какие то меры.Тем самым мы сможем с уверенностью сказать что этот чат создан не зря .

31

Я не знаю бабушек, которые урожаем торгуют. Я знаю пенсионеров, которые занимают свое свободное время внуками и дачей. У них и так пенсии никакие. ,а вы хотите им новые сборы повесить..

32

239 написал(а):

Мы москвичи, извините)) приезжаем раз-два в месяц покосить. Платим на ровне со всеми.

И мы так-же ездим

213 написал(а):

Я не знаю бабушек, которые урожаем торгуют. Я знаю пенсионеров, которые занимают свое свободное время внуками и дачей. У них и так пенсии никакие. ,а вы хотите им новые сборы повесить..

А я знаю таких. И не собираюсь заниматься благотворительностью. почему я должна платить за воду, если я ей не пользуюсь?  Пенсионерам пусть дети помогают,они с внуками сидят.

33

213 написал(а):

Я не знаю бабушек, которые урожаем торгуют. Я знаю пенсионеров, которые занимают свое свободное время внуками и дачей. У них и так пенсии никакие. ,а вы хотите им новые сборы повесить..

Родители внуков должны обеспечить бабушкам/дедушками достойное существование, а не соседи.

34

118 написал(а):

А я приезжаю среди недели,мне так удобнее, и мне тоже вода не нужна - у меня есть колодец. Но платить  за бабушек,о которых вы печетесь, я тоже не хочу. Они будут выращивать и продавать урожай в Кременках,а я должна им воду за полив оплачивать? И не только я , а многие тоже не согласятся.

Вот кому не нужна вода,надо поставить заглушку,и определить сумму ,которую надо отнять от членского взноса.
И поливайте из колодца!
А ставить счетчики,это бред!

35

Обязательно надо поставить счетчики,чтобы не лили воду напрасно. Пруд и так пустой. Раньше хоть река была, и пруд наполнялся,пока особо одаренные из Раденок реку не перегородили и воды вообще не стало.

36

Не буду спорить. Маразм крепчал. Мы все взрослые и самодостаточные люди. Просто когда-то , каждый из нас , выйдет на пенсию. И тогда , либо на дачу, либо на Мальдивы, каждому своё. Было бы интересно узнать, как дети и внуки вышеписавших смогут облегчить им старость) Надеюсь, воспитали правильных детей)

37

Никогда не будет полного консенсуса среди дачников. Тут нет людей первого и второго сорта, но есть люди с разными доходами. Определить, у кого какое благосостояние и возможности платить, невозможно. Да и не нужно. Есть простое старое правило: Имеешь участок, неси бремя расходов на него. Электроэнергия по счетчику - остальное поровну на всех. Нет денег (старый и бедный) - зови на помощь детей или продавай участок. За бедной старушкой может стоять московский сын и внук с хорошей зарплатой. И если они не хотят поддержать бабушку, почему это должны делать посторонние ей люди?

38

213 написал(а):

Не буду спорить. Маразм крепчал. Мы все взрослые и самодостаточные люди. Просто когда-то , каждый из нас , выйдет на пенсию. И тогда , либо на дачу, либо на Мальдивы, каждому своё. Было бы интересно узнать, как дети и внуки вышеписавших смогут облегчить им старость) Надеюсь, воспитали правильных детей)

Вы серьезно считаете что посторонние люди должны оплачивать счета?

39

Я думаю, Сергей Токарев двумя сообщениями выше всё объяснил. Я с ним согласна

40

Прочитайте что он написал. И свой пост


Вы здесь » СНТ «Тарусский» » Коммунальное хозяйство » Водоснабжение СНТ и участков. ВОДОПРОВОД