СНТ «Тарусский»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИНТЕРНЕТ

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

Есть какие-то новости по этому вопросу?

42

А я поставил у себя усилитель сотового сигнала, поставил антенну на дом, направил на ближайшую вышку в нашем районе и теперь и сеть ловит отлично и интернет летает

43

А  сотовый оператор кто?

44

И в какую сумму обошлось?

45

Он просто усиливает сигнал
Билайн, теле2 и мегафон после установки стал лучше ловить

46

А где у нас ближайшая вышка? В Некрасово?

47

В Некрасово есть, но ты ещё поймай его, не реально самому.

48

Приложение специальное есть для того что бы найти вышку именно вашего вашего оператора, у меня теле2, вышка была в кременках

49

Может у нас есть места где ловит, но на второй линии в конце, специалист ловил и устанавливал оборудование девять часов, вместо обещанных двух. Я говорю о хорошем скоростном интернете.

50

Мой дом на второй линии сразу после съезда на 1-ю. Телефон с симкой Теле-2 лежит на 2-м этаже, принимает Интернет, включен режим "Точка доступа". Другие телефоны, ноутбук и айпад свободно принимают раздачу.
4G, 2-5Мбит.
Есть зависимость от погоды, иногда сотовый сигнал слабеет до H+ или до H.
При этом можно читать почту, более ничего.
С первого этажа прием плохой, с улицы - когда как.
Телефон Redmi Note 3.

51

Мы ниже, и всё очень грустно, еле еле тянет

52

Можно спокойно смотреть Ютуб, фильмы, работать в соцсетях.

53

На смартфоне установил программу.  В нём же стоят две сим карты. 
Сигнал ловил на 4 линии.  Окна второго этажа моего дома на уровне 4 линии.  С помощью программы установил частоту на которой работает МТС и Мегафон. 
Далее установил репитер.

54

21 век а нельзя один общий усилитель поставить?🤔

55

Можно. 
*По теории* и качество на всех будет разделяться .

Я в этом мало чего понимаю.

56

Интернет это сейчас не роскош,а необходимость!
А летом молодеж на дачах,а им просто необходим интернет! (Скажите что я еще не прав!?)

57

Я предлагал это ещё  год назад, Лошков С. Н. обещал вынести этот вопрос на собрание, но началась эта гласность, перестройка, ускорение....
Всем стало не до этого.
Ёлкиной Е. Ю. Тоже озвучивал этот вопрос, но возможно и ныне там.
Никому это не надо, не настолько острый вопрос, получается, что спасение утопающего дело рук самого утопающего и каждый сам себе по отдельности делает за собственные и немалые деньги, хотя вскладчину, СКООПЕРИРовшись, было бы дешевле гораздо.

58

Лучше иметь своё - свою дачу, свою машину,  свой колодец, свою баню, свой интернет. Общественный - значит ничей, за 70 лет советской власти можно было научиться.

59

С таким мнением дачу надо иметь в тайге подальше от всех! И все ваше!

60

Я разместил пост про Интернет через Теле 2, но забыл рассказать о преимуществах использованной мной схемы.
1. Не требуется дополнительного оборудования.
2. Стоимость невысока - тариф Безлимитный Интернет, 210 руб./месяц, работает без роуминга и дополнительной оплаты как в Моск.обл. так и в Калужск.обл.
Вначале хотел установить роутер с антенной, так сделал сосед выше на линию. У него на крыше стоит шест с роутером и принимает по радиоканалу полноценный интернет. Но мне это не подошло, т.к. дом стоит ниже, нужна мачта 10-15 метров, что для меня неприемлемо.
Поэтому вариант с симкой Теле 2 подошёл оптимально.
Ютуб работает, фильмы смотрим, видеосвязь по Воцапу или Вайберу идет нормально, всю семью устраивает.
Удачи всем!