СНТ «Тарусский»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТ «Тарусский» » Обсуждение общих вопросов. Решаем наши Проблемы... » СТОРОЖА, ОХРАНА, КРАЖИ, ВОРЫ, ВАНДАЛИЗМ...


СТОРОЖА, ОХРАНА, КРАЖИ, ВОРЫ, ВАНДАЛИЗМ...

Сообщений 201 страница 220 из 280

1

Ворота или скважина?

Запрет на въезд тяжелого транспорта!

проезд грузовых машин

Пушистики - Хвостатики в беде...

Уважаемые друзья! Теперь у сторожей единый номер 
+7 900 576 51 16.

Вопросы безопасности, выбор охранных систем. Сигнализации, видеокамеры Работа сторожей.
Обсуждение работы охранников СНТ «Тарусский».
http://sh.uploads.ru/t/iesT9.jpg

Подпись автора

Народ теперь по выходным в интернете не сидит. Все по дачам разъехались, землю копают. Наверное, золото ищут?

201

Ну мы сами тогда своим бездействием создали идеальные условия для воровства! Кто то не платит и денег не хватает на необходимое. А полномочия со сторожа хотят спросить все и в полном обьеме

202

Знаете как в нормальных снт? Там со сторожем заключён договор и при таких случаях, сторож выплачивает моральный ущерб. Вот и наши если бы ранее выплатили ранее пострадавшим, то точно ходили бы и все проверяли. А не сидели в домике.

203

Поставить одну камеру в доме сторожа и будем знать сколько времени он проводит в доме!

204

Не в доме, а на входе. В доме будем нарушать личное. А вот на входе в сторону улиц...будет видно и понятно, куда ходил, по каким улицам.

205

Лиля, у нас ненормальное СНТ!
Личное будем нарушать если в комнате, в туалете или у него в квартире. А это служебное помещение
На входе тоже хорошо
Простимулирует их гулять почаще

206

Всегда говорить проще,чем на деле. Допустим сторож увидел за воровством. Явно работает не один человек. И что пожилой мужчина сделает с ними? Посмертно наградим его героем.

207

А давайте нашим сторожам охрану наймем... Чтоб им страшно не было спать

208

Надо ставить тогда ещё домик, чтобы и тупики были в присмотре,плюс камеры

209

Всегда говорить проще,чем на деле. Допустим сторож увидел за воровством. Явно работает не один человек. И что пожилой мужчина сделает с ними? Посмертно наградим его героем.

О чем и речь. Не полезет он к ним

210

Все храбрые,в городе на остановке,цыыганка нагло залезла в сумку к девушке не я одна заметиила, только все стояли и все.

211

Лиля, у нас ненормальное СНТ!

Далеко не нормальное!
У мужа на даче, на дороги каждый год не сбрасываются. Дороги широки, две машины могут проехать, охранник постоянно делает обход, когда их обворовали-он им выплатил за моральный ущерб. При формировании снт сидели скважину, свет установлен давным давно! Ежеквартально председатель/бухгалтер она в одном лице отчитывает не просто о проделанной работе, но и по каждой копеечке.
У друзей у них в снт в течении нескольких лет копили деньги на дороги в итоге положили асфальт с сдерживающими боковинами, по уму, что бы не разошёлся. Скважина, вода постоянная, кроме зимы. Так же обо всем отчитываются и вывешивают результаты у сторожа.

Ну по себе других не судят!
Я бы точно схватила, вызвала бы полицию!

212

Я её и одернула. А вот мужчины стояли

213

Следите за тем чтобы сотрудники приняли заявление от всех пострадавших. Будут отговаривать. Висяки им не нужны. Героев,работающих на раскрытие по личной инициативе сейчас нет. Они работают на статистику,вот на нее и можно рассчитывать,когда она покажет неоднократность обращений. Тогда,может быть,если мы в лице правления или потерпевшей стороны,при обращении в прокуратуру и вышестоящие инстанции например в гл.управление,можем рассчитчвать на внимание к нашему СНТ. Только лежать это будет на плечах  пострадавших.

214

Знаете, я если работаю-то работу выполняю. И не говорю генеральным ой мне тут страшно, мало ли посадят, вы там сами как ни будь справьтесь, но зарпалаты платите.
А пожилой/молодой/больной/здоровый-это знаете отмазки! Каждый подходит к своей работе так каков он есть! Его не заставляют лесть в рукопашную! Можно вызвать полицию, правление которое живет рядом. Записать номер или хотя бы запомнить как они выглядят в чем одеты, что бы дать показания, а хозяевам честно сказать-было страшно поэтому не остановил! Надо быть честными, хоть какую работу нести связанную с должностью!

215

Вы всё правильно пишете. Очень нужная информация. Спасибо

216

Но для этого требуется время и хорошая память. Как правило время проходит,события и эмоции утихают и забываются,а желание справедливости остаётся устным и высказывается где-нибудь на кухнях

217

Воровали,воруют и будут воровать.. пример-бывший недопредседатель. Кто нибудь видел письменные обязанности сторожей? Правильно только одно-заявления потерпевших в полицию, они обязаны разбираться.

218

Для тех, кто не знает, закрыть калитку в лес, не выход. Там забор сетка, завалилась, мы с подругой спокойно через неё перелазили, сокращая дорогу, хоть мы уже не молодухи. Вот читаю и переживаю тоже, мой участок рядом, а ехать далеко и грипп нас свалил с мужем. А то что там в безобразном состоянии дорога и забор, я давно говорю, там только на грузовиках ездить можно. В экстренных случаях приходилось пользоваться ей, в слякоть туда не въедишь и всю машину поцарапаешь об кусты , которые выросли вдоль дороги.

219

Тата! Обычно воры, видя кого-то, либо затаиваются либо убегают. Никто не говорит, что надо лезть на амбразуру! А вот то что они не ходят - это да! На машине об'езд сделает один раз - и харэ. А нашим товарищам и пешочком пройтись - на благо их же здоровья будет! То что лично у нас свершилось - то свершилось. Конечно, обидно. Обокрали где-то под миллион. Слава Богу хоть никакой дом не подожгли! А то мы здесь все плакали бы горючими слезами.  Но надо смотреть и вперёд - если также будет все продолжаться - то хана нам всем. Можно залезть к каждому в дом, войти на любой участок. А дальше? Надо всему Правлению и нам всем продумать что необходимо сделать для того чтобы это было последний раз. И всем высказать, написать свои предложения.

220

Милиция- то приезжала??? Меры хоть какие-нибудь принимаются???


Вы здесь » СНТ «Тарусский» » Обсуждение общих вопросов. Решаем наши Проблемы... » СТОРОЖА, ОХРАНА, КРАЖИ, ВОРЫ, ВАНДАЛИЗМ...