СНТ «Тарусский»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Укусы клещей и др.

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

С собаки периодически снимаю совсем масипусьных.Порекомендовали Бравекто. Купила таблетку, дала собаке, посмотрим. Один раз уже под капельницей лежали с пироплазмозом, успели вовремя обратиться. Хоть и смотрю постоянно у собаки клещей, но какой-то умудрился все же впустить яд☠️ незаметно.

22

Будьте осторожнее , осматривайте себя, после прогулок в лесу особенно, внизу на штанах, после прогулок в лесу часто с себя снимала в прошлом году. Их особенно много в прохладную погоду, в жару по моим наблюдениям они прячутся.

23

Благополучия!

24

Всем спасибо!

25

В отношении Бравекто многие ветеринары против. Мы не стали. У моей собаки ошейник Форесто. Уже несколько лет практикуем. Все норм.Жаль на людей не оденешь🤣

26

Даже страшно стало. Спасибо за рекомендации. Буду бдительней и детей осматривать.

27

А на счет животных, я кошке капли на холку купила, сказали действуют месяц.

28

Да,только действие следующей порции капель начинается спустя неделю после применения. Так что они на три недели рассчитаны

29

Я купила таблетку, мне сказали на 3 мес

30

Всем здоровья, берегите себя, детей и животных

31

буду знать, спасибо!

32

Нам ошейник не помогал. В 2018 постоянно клещей с собаки снимала. Один раз я она даже заболела: есть отказывалась, температурила - несколько клещей одновременно присосалось, а я пропустила.
А вот Бравекто пользуемся с 2019. Никаких побочек не наблюдали ( соблюдайте дозировку по весу). Даём эту таблетку в апреле и в июле.
Клещей приносит, но они в неё не впиваются.

33

Бравекто самое лучшее, на 3 месяца, а от ошейника была жуткая аллергия- лечили долго, но посути у кого как, организм у собак разный, кто на что реагирует

34

Таблетки уже определенной дозировки продаются в зависимости от веса животного

http://forumupload.ru/uploads/001a/01/9f/5/t264513.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/01/9f/5/t103306.jpg

35

Я про это и говорила. Покупать внимательно и не дать йорку таблетку, рассчитанную на собак 30кг

А действие ошейника, кстати, слабеет после того как собака под дождь попадёт или искупается

36

Бравекто разрушает печень животного.  После принятия таблетки в крови собаки содержится яд, парализующий клеща.
Я использую гвоздичное масло. Абсолютно безопасное , но очень хорошо отпугивающее клещей и блох.  Капаю ежедневно на холку по три-четыре капли. У меня собака небольшая.  Крупной собаке можно побольше.  Наношу себе на запястья и лодыжки несколько капель.  Собаке десять лет, за это время ни одного клеща не сняла с неё.  Масло покупаю в аптеке, стоит  меньше ста рублей.

37

Во как! Знакомые собачники к бровекто ещё и капли с ошейником добавляют. Масло обязательно попробую. Спасибо

38

Детям тоже можно. В моём детстве был такой лосьон Гвоздичный, против комаров и клещей. Люди постарше должны помнить.  Вот он был сделан на основе гвоздичного масла.

39

Перебор, все сразу- это круто

40

Плюс вечером на вас ни один комар не сядет)